- Реєстрація
- 08.06.12
- Місто
- Одесса
Re: Обсуждение Skype
Разговариваешь по скайпу - садись в тюрьму !!!
http://proit.com.ua/digest/telecom/2013/03/18/160212.html
Разговариваешь по скайпу - садись в тюрьму !!!
Седьмой год расследуется и слушается судами различных инстанций уголовное дело, возбужденное Николаевской спецслужбой против двух пенсионеров — Анатолия Колосова и Виктора Катасонова, организовавших дешевую телефонную связь с заграницей через интернет-программу Skype. Люди таким образом общались с родственниками, которые находятся за границей. И хотя этот способ общения является законным во всем мире, сотрудники СБУ увидели в этом «шпионаж» — несанкционированное вмешательство в работу сетей электросвязи. Прокуратура, к сожалению, не встала на защиту законных интересов пожилых людей.
Пообщавшись между собой, они создали общественную организацию, назвав ее «Интернациональный клуб «БРИЗ», вскладчину купили один компьютер, куда установили программу Skype. В офисе общественной организации был установлен обычный городской телефон. Звонившие туда «бризовцы» называли свой код и имели возможность недорого разговаривать с зарубежьем, где проживали их родственники или знакомые.
СБУ обвинила клуб «БРИЗ» в том, что своими действиями они, якобы, нарушили «маршрутизацию» телефонных разговоров между Николаевом и зарубежьем. Экспертная оценка, которую предоставили следствию специалисты «Укртелекома», безапелляционно утверждает, что использование городской телефонной линии для соединения с другими странами — не что иное, как «несанкционированное вмешательство в работу сетей электросвязи».
http://proit.com.ua/digest/telecom/2013/03/18/160212.html