SSD-диск

rikky

ремонтник
Телефон
Iphone Xr + Redmi 7A
drmz, 1) перед тем, как троллить, внимательно прочитай информацию (сайт Яндекса, поэтому включи VPN).
2) Отключал. Ускорение работы это не даёт.
3) А какую другую ОС предпочитаешь? Windows 7, 8.1, Linux ???
Такое ощущение что вы выбираете ssd на 4 Тб, а не самый бюджетный для старой системы.

Берите любой какой нравится и не заморачивайтесь.

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
drmz, 1) перед тем, как троллить, внимательно прочитай информацию (сайт Яндекса, поэтому включи VPN).
3) А какую другую ОС предпочитаешь? Windows 7, 8.1, Linux ???
Такое ощущение что вы выбираете ssd на 4 Тб, а не самый бюджетный для старой системы.

Берите любой какой нравится и не заморачивайтесь.
Спасибо. Уже определился на Kingston A400 120 GB

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Странно, я намедни на двухяйцевом ноутбуке core2duo оптимизировал - и работа, и отзывчивость, и загрузка порадовали.
Но если не хочется сидеть уже на архаичной 7-ке, почему бы на 8.1 не мигрировать? Компромисное решение между 7 и 10.

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
Странно, я намедни на двухяйцевом ноутбуке core2duo оптимизировал - и работа, и отзывчивость, и загрузка порадовали.
Но если не хочется сидеть уже на архаичной 7-ке, почему бы на 8.1 не мигрировать? Компромисное решение между 7 и 10.
Нет драйверов на видеокарту, а со стандартным видеодрайвером Microsoft, некоторые приложения не хотят запускаться

drmz

Так я об этом и спрашиваю, все упоминания троттлинга для SSD из разряда одна бабка сказала, две предположили.
Я о спецификациях говорю. Может троттлинга никакого нет, просто из-за роста температур, не сильно приспособленных к реальной жизни всех этих вау-маркетинговых 3D/4D ячеек, нарастании ошибок и их коррекции, контроллеру приходится делать много лишней работы и дополнительно преобразовывать электрику в тепло.
Добавлено

Нет драйверов на видеокарту, а со стандартным видеодрайвером Microsoft, некоторые приложения не хотят запускаться
Что за видеокарта? Radeon hd2xxx/hd3xxx?

Последнее редактирование:

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
Так я об этом и спрашиваю, все упоминания троттлинга для SSD из разряда одна бабка сказала, две предположили.
Я о спецификациях говорю. Может троттлинга никакого нет, просто из-за роста температур, не сильно приспособленных к реальной жизни всех этих вау-маркетинговых 3D/4D ячеек и нарастании ошибок и их коррекции контроллеру приходится делать много лишней работы и дополнительно преобразовывать электрику в тепло.
Добавлено

Что за видеокарта? Radeon hd2xxx/hd3xxx?
Nvidia gt 9600

drmz

Добавлено

почему бы на 8.1 не мигрировать? Компромисное решение между 7 и 10.
Особенно учитывая, что с августа 2020 мерзотный дефендер на 10-ке стал неотключаемым.
Добавлено

Я о спецификациях говорю.
Читаю изыскания всех этих
и офигеваю: делают тест записи и картину обычного SLC-кеша описывают как троттлинг.

Последнее редактирование:

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
drmz, также вариант поставить Windows 10 LTSB (там ещё старый Защитник Windows), который можно с лёгкостью отключить.

Prorab

Skylark
Телефон
Redmi N6P
Ресурс моих двух SSD-шников.
2020-09-16_062236.png2020-09-16_062308.png

Гоняю их в хвост и гриву, так сказать. Первый, на 120Гб, под систему. Второй, более дешманский, под виртуалки.

Roman_UA

linux user
Телефон
OnePlus 6T
Какой программой лучше смотреть ресурс SSD из-под Win10 ?

Телефон
Sony XZ1c
Если для конкретного SSD есть свой фирменный софт - им лучше и смотреть.
Универсальная AIDA64 показывает (скриншоты Prorab'а как раз)
CrystalDiskInfo замечательно покажет и состояние и показатели по SMART'у, а в расшифровке не очевидного статья поможет: Как читать S.M.A.R.T.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
Если для конкретного SSD есть свой фирменный софт - им лучше и смотреть.
Не всегда. На печально известные Гудрамы CX300, которые я в сервис носил пачками, а сейчас (гарантия закончилась) просто складываю трупики на полку, свой родной софт радостно сообщал, что "все хорошо, прекрасная маркиза..." :LOL: Только Вика показывает правду, и то не всегда:)

Телефон
Sony XZ1c
Гонять Вику ради проверки состояния не всякий станет, каждому же хочется одной кнопкой или "сделать хорошо" или "узнать все тайны".
Исключения есть почти всегда, поэтому ценные данные нужно бэкапить регулярно или хотя бы эпизодически.
Как говорится, данные бывают только двух типов: забэкапленные и потерянные.

Сверху