SSD-диск

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
что скажете на счет Самсунга? У официального представителя, гарантия 5 лет, но и цена 1400 грн. Стоит оно того?
Относительно предложенных выше, полтысячи за дополнительные 2 года гарантии у 860 EVO могут и не окупиться. Тот же Crucial BX500 или Kingston A400 для старенького ноута (без SATA-3) аж годятся бегом.
Post automatically merged:

860 EVO с доплатой за гарантию я бы взял при большем объеме с целью дальнейшего его переселения в более свежий ноут.
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
напиши модель ноута (полностью),
Lеnоvо Т420 - это полностью?
Post automatically merged:

Optimus, а в тех, которые за ~ 900 грн. есть вообще гарантия или только написано, что она есть? А если дойдет до нее дело, то скажут, что не там купил?
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
напиши модель ноута (полностью),
Lеnоvо Т420 - это полностью?
Post automatically merged:

Optimus, а в тех, которые за ~ 900 грн. есть вообще гарантия или только написано, что она есть? А если дойдет до нее дело, то скажут, что не там купил?
У всех SSD есть гарантия, некоторые производители дают 2 года, а некоторые 3 года. Я бы лучше брал SSD с гарантией 3 года (36 месяцев).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если дойдет до нее дело, то скажут, что не там купил?
Если не там купил - то так и могут сказать.. :LOL: Просто отмечу - у меня лично десятки обращений по "забедившимся" ssd, купленным в Розетке - ни разу не отказали, на выбор замена или возврат денег.
 
  • Like
Реакції: drmz

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Если не там купил - то так и могут сказать..
У меня сотрудник купил электроинструмент одного очень именитого бренда и в очень известном интернет магазине (не Розетка). Через два месяца электроинструмент сгорел. Гарантия на него давалась 24 месяца + 12 месяцев после регистрации на сайте производителя. На сайте он без проблем зарегистрировал электроинструмент по серийному номеру, а вот, когда обратился в сервис центр, то ему сказали, что гарантия не распространяется на электроинструмент купленный у не официального дилера. Ремонт только платный!
Post automatically merged:

Просто отмечу - у меня лично десятки обращений по "забедившимся" ssd, купленным в Розетке - ни разу не отказали, на выбор замена или возврат денег.
На ssd купленные в Розетке, сама Розетка на них дает гарантию? Я правильно понял? И речь идет не об обмене или возврате товара в 14-дневный срок после покупки?
Post automatically merged:

Я бы лучше брал SSD с гарантией 3 года (36 месяцев).
А почему не 5 лет, как у Самсунга?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
одного очень именитого бренда
Дичь какая. Брали на розетке перф и благополучно потеряли гарантийный талон, перф сгорел (зенит же) - розетка сказала присылайте без талона. Отремонтировали бесплатно.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
а в тех, которые за ~ 900 грн. есть вообще гарантия или только написано, что она есть? А если дойдет до нее дело, то скажут, что не там купил?
Не должны такого говорить в нормальных магазинах (не однодневках).
Года три назад покупал себе SSD Samsung 860 EVO на 1TB и обнаружил, что встречаются они с разными сроками официальной гарантии; когда копнул тему поглубже, оказалось, что нужно смотреть на партнамберы:
MZ-76E1T0B/EU36 месяцев
MZ-76E1T0BW60 месяцев
при соответствующей разницей в цене и все это полностью официально, а вовсе не самодеятельность магазинов
1605437765184.png
Просто следите, чтобы гарантийный талон был корректно заполнен, храните храните правильно чек, а еще лучше сделать ксерокопию / скан / фотографию.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На ssd купленные в Розетке, сама Розетка на них дает гарантию? Я правильно понял? И речь идет не об обмене или возврате товара в 14-дневный срок после покупки?
Конечно не 14 дней, некоторые накрывались за 6...2 месяца до конца 3-летнего гарантийного срока, и проблем не было. Распечатывал скан Виктории и относил только в сервис Розетки, а уже как они расходятся с дистриками по замене-возвратам, это уже их дело, и всегда отрабатывали на отлично в этом плане.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Я бы взял БУ самсунг на MLC, перед покупкой глянуть на состояние.+
 
Останнє редагування:

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
это встроенная штука или отдельная?
Встроенная, отдельный чип на плате.

Я понять не могу что там за диск у леново и какой сата интерфейс,
а без этой инфы выбор ссд бессмыслен...
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
AngryDen, как мне это определить?
Post automatically merged:

DmitryV, это хороший вариант, если бы я ноут готовил к продаже, но я пока планирую его для личного пользования, поэтому у меня не стоит задача сэкономить 300-500 гривен, но и выкидывать их без толку, желания нет.
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Купил году в 2011 Dell Inspiron 5520, недавно начал зависать при загрузке с проверкой hdd. Решил апргрейднуть его и купить ssd с подключением к sata2 вместо dvd-rom. И тут неожиданно на глаза попалась инфа, что он опционально поддерживает m.2. Купил у китайцев дочернюю плату и ssd теперь работает на всю и ноут ожил. Может кто-то на своем ноуте тоже сможет воспользоваться такой возможностью.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я бы взял БУ самсунг на MLC, перед покупкой глянуть на состояние.+
можно взять 512гб qlc и прошить в mlc,потеряв в объеме соответственно. Зато скорость и надежность вырастут обратнопропорционально уменьшенному объему.
Post automatically merged:

Я понять не могу что там за диск у леново и какой сата интерфейс,
а без этой инфы выбор ссд бессмыслен...
Sata II либо I.
Post automatically merged:

что он опционально поддерживает m.2 sata. Купил у китайцев дочернюю плату и ssd теперь работает на всю и ноут ожил. Может кто-то на своем ноуте тоже сможет воспользоваться такой возможностью.
что за дочерняя плата?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
У меня тоже T420 и отлично работает гудрам CX400.

Для основного компа я себе взял Kingston KC600, рекомендую к покупке кстати.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
sata 3( в моей версии есть msata разъем)



256 DDR3L
 

Вкладення

  • crucial_mx200_msata_ssd_1.jpg
    crucial_mx200_msata_ssd_1.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 21
Останнє редагування:

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Я бы взял БУ самсунг на MLC, перед покупкой глянуть на состояние.+
можно взять 512гб qlc и прошить в mlc,потеряв в объеме соответственно. Зато скорость и надежность вырастут обратнопропорционально уменьшенному объему.
Post automatically merged:

Я понять не могу что там за диск у леново и какой сата интерфейс,
а без этой инфы выбор ссд бессмыслен...
Sata II либо I.
Post automatically merged:

что он опционально поддерживает m.2 sata. Купил у китайцев дочернюю плату и ssd теперь работает на всю и ноут ожил. Может кто-то на своем ноуте тоже сможет воспользоваться такой возможностью.
что за дочерняя плата?
Плата такая, как понимаю от старшей модели с полной поддержкой м.2, а не опциональной. Была в продаже и на олх и на ebay.
На ней кроме разьема для м.2, который был и на моем ноуте, впаян маленький чип, отвечающий за работу с ssd. Сейчас он у меня как системный используется с W10.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Зверху