debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
  • SpaceX adds more subscribers to its Starlink satellite internet service, with Elon Musk’s company saying it now serves about 90,000 users around the world.
  • The company gave an update on Starlink’s growth in a call with Federal Communications Commission officials on July 29, noting that the service has users in 12 countries currently.
  • Starlink’s new user total, which appears to count the number of households with a dish, marks an addition of about 20,000 users in the past month.
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Видел вчера около 17.00 пролетали надо мной. Зрелище захватывающее, очень яркая была цепочка.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
andreuskas, завтра в 17:24 из вчерашнего запуска должна быть еще один "паровозик".
Там как я понял с каждым днем яркость все ниже, когда я видел была 1.2 звёздной величины сегодня уже 2.4 а это уже как слабая звездочка.
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Starlink Premium має більш ніж удвічі більшу потужність антени, згідно з офіційною сторінкою продукту, і забезпечує вищу швидкість та вищу пропускну спроможність. А також продукт має дуже чітку цільову аудиторію.

Нова антена коштує 2500 замість 500 доларів США (імовірно у Європі це буде 2499 євро замість 499 євро) і 500 доларів (імовірно 499 євро) на місяць. Це великі гроші, тому основна увага приділяється користувачам із “високими вимогами” та підприємствам.

Користувачі Starlink Premium можуть розраховувати на швидкість завантаження від 150 до 500 Мбіт/с та затримку від 20 до 40 мс. Вважається, що цього достатньо для “невеликих офісів, роздрібних магазинів та суперкористувачів”. SpaceX розпочне постачання у другому кварталі 2022 року.

Комплект Starlink Premium Kit включає Starlink, маршрутизатор WLAN, кабель та базу.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Почему Starlink от Маска — это скам​


 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Что я могу сказать, математика в статье автора мне очень напоминает математику в прочитанном когда-то древнем высере, где кто-то считал стоимость содержания Вконтакте по принципу один VPS на хостинге стоит столько то, место на диске на том же хостинге стоит еще столько-то. Что бы обрабатывать все запросы и хранить все фото/видео/музыку надо тратить сотни миллионов баксов в месяц - это никогда не окупится, потому финансируется правительством...

Ну сравнивать Starlink с пингом 20-40мс, с Viasat с пингом 630мс-1200мс, может только человек который никогда не пользовался традиционным спутниковым интернетом. Захудалый 3г будет сииильно комфортней даже для банального промотра сайтов
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

Почему Starlink от Маска — это скам​


Скам ....😂😂😂 Мои глаза. А давайте разводняк назовем как-то красиво ....Скам? ну скам норм не так страшно звучит
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Есть интересные мысли, но явно видно аматорское понимание бизнеса, и провайдерского бизнеса в частности (в смысле, мне - аматору в этом видно, сколько не видно, учитывая, что это достаточно уникальный бизнес, боюсь даже предположить). Короче плюс к тому, что сказал Вебиван.
Ну и кликбейтный заголовок - это, похоже, всегда показатель сути статьи и уровня автора, ещк раз в этом убеждаюсь :)
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact

Почему Starlink от Маска — это скам​


Про статью скажу так, это довольно хорошее и грамотно написанное продолжение статьи "Илон Маск - макаронный монстр".
Вот вообще не удивлен почему больше всего переживают, а точнее бесятся именно за поребриком в швабростане. В конце не хватает ещё такого объяснения - "Не НУЖОН этот ваш Старлинк пиндоский" у меня дома 500 МБит за 500 руплей!!!"
Подобные статейки "икспердов" были и про то что многоразовые ракеты это невыгодно и дорого, мол лучше просто делать ракеты максимально дешево.
И что мы имеем сейчас? Все кинулись делать многоразовые ракеты, даже те кто говорил что это не выгодно (швабростан).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО основна проблема Сторінка абсолютно в іншому: влада Китаю, Індії, Кореї і десятків других країн просто заборонить продавати антени на своїй території. Досвід Казахстана довів ефективність рубильника інтернету.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Дюрі-бачі, головна ідея Старлінку і не полягала в тому щоб надавати Інтернет в диктаторських країнах, один тільки ринок США й Канади доволі великий, а ще Інтернет для авіакомпаній, острови в океанах.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блин, если интернет будет везде, острова подорожают :))))
(Сколько айтишников - интровертов жить там захотят).
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC

По сети спутникового интернета Илона Маска нанесен геомагнитный удар: 40 из 49 аппаратов, запущенных в последний раз, выведены из строя​


Третьего февраля ракета SpaceX Falcon 9 доставила на орбиту очередную партию из 49 спутников системы Starlink. Все прошло успешно, однако, как оказалось сейчас, 40 аппаратов из этих 49 выведены из строя в результате геомагнитной бури.

В SpaceX отмечают, что геомагнитная буря, заставшая спутники в процессе развертывания и занятия необходимого места на орбите, оказалась на 50% сильнее обычной. Чтобы уклониться от нее, аппараты были введены в безопасный режим работы. Как показал анализ в дальнейшем, после бури спутники не смогли выйти из этого режима, чтобы подняться на заданные ранее позиции. В итоге 40 аппаратов из 49 упадут (или уже упали) и сгорят в атмосфере Земли. В SpaceX делают акцент на этом моменте, указывая, что риск столкновения с ними других летательных аппаратов – нулевой, что гарантирует отсутствие на орбите каких-либо летающих обломков. Компания отмечает, что сделала все возможное, чтобы минимизировать количество орбитального мусора в такой нештатной ситуации.

Эта ситуация, конечно же, немного замедлит развитие сети Starlink, но на ее работу никак не повлияет: на орбите находится уже около 2000 аппаратов, которые обеспечивают устойчивую работу спутникового интернета в тех регионах, где Starlink в принципе функционирует.
 
Зверху