Vodafone снимает деньги за Internet, хотя мобильный интернет на смартфоне выключен

Реєстрація
29.06.18
Місто
Киев
Здравствуйте.
В последние приблизительно 10 дней каждый день снимаются деньги со счета за использование Internet, хотя мобильный Internet на смартфоне выключен с момента покупки телефона - приблизительно год. Если я пытаюсь зайти браузером - то браузер пишет, что устройство оффлайн. Pingtools не показывает никакого ip адреса. В колл-центре говорят, что интернет используется. Как решить этот вопрос? Можно ли получить у оператора статистику подключений к интернет включая imei и базовую станцию, с которых выполнялись подключения? Или как еще доказать, что интернет не используется?
Возможно здесь какое-то мошенничество со стороны сотрудников оператора и на мой аккаунт считается интернет стороннего человека?
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
И как часто такое? Может они тестировали 4г, а телефон регистрировался? Если кто-то пользуется телефоном без пакетного интернета, то лучше отключить 4г, иначе будет жрать деньги!
зы. Сейчас таких сообщений будет с сотню, как не с 1000.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
vsevolod, могу предположить, что на номере не оплачен пакет услуг на месяц, поэтому начало списывать ежедневную плату.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
vsevolod, куча ненужных слов, а тариф не написал...

Добавлено через 5 минут
Возможно здесь какое-то мошенничество со стороны сотрудников оператора и на мой аккаунт считается интернет стороннего человека?
Вот не поверишь, но в 99% случаев "неправильной" (как утверждает сам абонент) тарификации, виноват сам абонент.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
vsevolod, в некоторых смартах, в частности Xiaomi есть настройка что-то типа "принимать MMS даже при отключенной передаче данных... Хотя :Agaa:тоже, тарификация MMS не побайтная, а по факту приёма..

Добавлено через 4 минуты
Самый простой метод проверки, переставь временно (U)SIM в другой терминал и наоборот, попробуй с другой карточкой.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.06.18
Місто
Киев
Тариф точно не помню но суточный, т.е. снимает кажый день 5 грн при подключении к интернет. Пакета услуг на месяц нет. Вопрос не в том, какой тариф, а в том что на смартфоне отключена передача данных на сим-карте, а оператор говорит, что я использую интернет. Как выяснить, что это за трафик считается?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У них можно с левыми настройками в инет ходить? Если нет, то стоит левый (не пустой!) APN в настройках прописать.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
vsevolod, напрягись и узнай тариф - *101#

Добавлено через 34 секунды
plebis, ЕМНИП, у всех можно ходить в инет с левым настройками. Исключение, корпо-контракты.
 
Останнє редагування:

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Вот не поверишь, но в 99% случаев "неправильной" (как утверждает сам абонент) тарификации, виноват сам абонент.
Как-то попадался клиент на старой работе с каким-то ноунеймным кнопочным китайским телефоном, где и на Киевстаре и на МТС происходила тарификация Интернета. Причём браузера в кнопочном телефоне вообще не было. Но как только вставишь симку - куда-то телефон подключался и скидывал 8-11 кб данных...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
yahoo,
У лайфа точно с чужими не ходил три дня назад (папе поставили верайзоновскую плату в телефон, с соответствующим АПНом)
Про МТС тоже ничего такого не нашел. Без настроек и с чужими настройками - это две разных истории
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
vsevolod, всё-таки для полноты картины узнай тарифный план на номере...
На Light+, например, таким образом снимается ежедневная абонплата, если телефон в течение дня не использовался (или даже был выключен полностью).
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Vodafone снимает деньги за Internet, хотя интернет на смартфоне выключен

каждый день снимаются деньги со счета за использование Internet, хотя мобильный Internet на смартфоне выключен

Как решить этот вопрос?
Можно попробовать с помощью USSD-запроса: заказ блокирования услуги Мобильный интернет – услуга передачи данных будет отключена на стороне оператора.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Чисто теоретически могут учитыватся байты что уходят на синхронизацию времени/часового пояса(попробуй отключить, или оставить только синхронизацию через GPS(если таковая есть)), SMS over GPRS(выставь просто GSM)...:fellow:
 
Реєстрація
29.06.18
Місто
Киев
Тариф - лайт. По поводу телефона - MotoG 3rd. Пользуюсь приблизительно год, раньше таких проблем не было, вот последние дней десять стали каждый день списываться 5 грн... Настройки телефона не менялись, Статистика показывает 0 байт...
Блокировку интернета включил - но все же хочу выяснить куда списались деньги и каким образом мне считается интернет...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
vsevolod, телефон LTE (1800, 2600) поддерживает?

Добавлено через 1 минуту
Зайди в настройки и отключи, чтобы телефон не мог зарегистрироваться в 4G LTE
 
Останнє редагування:
Зверху