Vodafone снимает деньги за Internet, хотя мобильный интернет на смартфоне выключен

Реєстрація
29.06.18
Місто
Киев
vsevolod, телефон LTE (1800, 2600) поддерживает?

Добавлено через 1 минуту
Зайди в настройки и отключи, чтобы телефон не мог зарегистрироваться в 4G LTE

Ок, посмотрю. т.е LTE может работать даже если отключена мобильная передача данных?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
vsevolod, в интернет-помощнике закажите бесплатно детализацию счёта. Потом можно анализировать.

У знакомого есть htc и он тоже периодически выходил в интернет, даже при том, что на смартфоне его не включали. Поэтому тут может быть проблема и телефоне, точнее в прошивке.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Зайди в настройки и отключи, чтобы телефон не мог зарегистрироваться в 4G LTE
а вот это дельный совет
похожее поведение (сжирание бабла при выключенном инете и отсутствии пакетного трафика) замечал в связке лайф_лте+сяоми (но не каждый день: криворукие китайцы).
Хотя никогда ранее такого не замечалось (до запуска ЛТЕ)


LTE может работать даже если отключена мобильная передача данных?
ЛТЕ то работать будет, а вот PDP не должен устанавливаться. Т.е. инета быть не должно.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Я в первом сообщении писал, что жрет 4г. Так у всех операторов.
Повторю
Если кто-то пользуется телефоном без пакетного интернета, то лучше отключить 4г, иначе будет жрать деньги!
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Запорожье
Здравствуйте. Примерно такая же проблема. Второй месяц подряд вылажу за лимит трафика (тариф Red S контрактны + год без абонплат с января месяца).
До этого был запас по трафику примерно в 700 мегабайт стабильно в конце каждого месяца. Так как в основном твиттер, фейсбук и месссенджеры подавляющее большинство времени (через официальные приложения). Причём счётчик трафика в телефоне показывает разницу в 90 мегабайт с проверкой пакетных мегабайт через USSD запрос. Раньше такого не было. Максимум, что я использовал - это было 1400 Мб. И то - это был просмотр ютюба и всякие спидтесты при вводе 3G. Такое ощущение, что трафик стчитается при любом заходе в сеть.
В мае вышел за лимит - автоматом списалось 15 гривень за доп пакет. В это - пришлось выключать 3G, чтобы не выйти за лимит.
Телефон Moto X 2014 года.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
..
В мае вышел за лимит - автоматом списалось 15 гривень за доп пакет. В это - пришлось выключать 3G, чтобы не выйти за лимит.
....
Пф мне тоже пришло смс что мой интернет закончился и вкл 500 мб за 15 грн их и трачу теперь). Хотя если верить смарту то еще где то 50 мб оставался запас(.
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Запорожье
Галочка, ты сейчас умрёшь..
Видимо у вас тоже сразу в мегабайтах служебная информация передаётся?
Пф мне тоже пришло смс что мой интернет закончился и вкл 500 мб за 15 грн их и трачу теперь). Хотя если верить смарту то еще где то 50 мб оставался запас(.
Проблема не в автоматическом подключении дополнительных мегабайт, а в том, что трафик считается, хотя по идее - не должен.
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Наверное Vodafone майнит крипту на ваших смартфонах оо
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Потому что претензии топик стартера к оператору связи, слишком комичные и далеки от реальности.
Все просто.

Ну ничего, нужно было просто корректно объяснить человеку, где он ошибается, в чём он не прав. И тем более не подобает так себя вести с абонентами представителю оператора.
 
  • Like
Реакції: ed4t

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
в защиту кота - он тут как частное лицо, а не чей-то представитель.
Да, частные лица периодически предлагают: "скинь номер в личку, посмотрю" - обычная практика, так все и поступают.:rolleyes:
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
в защиту кота - он тут как частное лицо, а не чей-то представитель.

И как часто частные лица имеют доступ к конфиденциальной информации абонентов ?
Может я тоже как частное лицо могу посмотреть детали по любому чужому номеру Водафон ?

Номер черкани в ЛС, посмотрю :)
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Ну ничего, нужно было просто корректно объяснить человеку, где он ошибается, в чём он не прав. И тем более не подобает так себя вести с абонентами представителю оператора.

Если ты обо мне, то тебе уже подсказали, что я не имею никакого отношения к оператору, а тем более к его "представлению" где либо. Странно это мусолить постоянно :с

Добавлено через 49 секунд
Да, частные лица периодически предлагают: "скинь номер в личку, посмотрю" - обычная практика, так все и поступают.:rolleyes:

Да кто угодно может так написать, тем более я ничего не гарантировал :)
Номер кстати, так и не скинул никто .-.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.03.18
Місто
Ужгород
Посмотрел на характеристики смарта, увидел версию дроида (5) и вспомнил, что мой старенький LG G3 при включении Wi-Fi сначала врубил моб. инет и начал что-то грузить (появился знак передачи данных) и только после этого подключился к Wi-Fi. Мб тут такая же фигня.
 
Зверху