VoIP

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Всем доброго вечера. Просьба поделиться личным опытом эксплуатации (мнением), к какому, а точнее у какого оператора можно (лучше) купить SIP номер. Прямой особо не интересует, если предвидится серьёзная надбавка в АП. 089 пока нашел только в ДатаГруп и Укртелекоме.

Из личного опыта интересует возможность эксплуатации VoIP на free wifi в Европе. Блокируют ли VoIP трафик/порты?!
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Пользуюсь Интером. Припейд 094 без абонплаты и SIP за 20 гривен в месяц. Блокировки встречал только в Италии в сети TIM.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Часто бываю в таких местах, где очень плохое покрытие мобильных операторов, поэтому в идеале хочется пользоваться каким-нибудь VoIP, чтобы звонить с него на украинские номера по 25коп. 089 от укртелекома есть, но 72коп что-то совсем не хочется платить, только в крайних случаях или когда за пределами Украины.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
089 от укртелекома есть, но 72коп что-то совсем не хочется платить
В принципе, для заграницы 32 коп. на стационарные/utel; бесплатный внутрисетевой трафик и 72 коп. на мобильных операторов- самое оно.

Добавлено через 3 минуты
Пользуюсь Интером.
Какой у них код? Какая АП за услугу? Я с телефона, неудобно искать информацию на их сайте, на 99% состоящего из flash (((
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
для заграницы 32 коп. на стационарные/utel
Да, это не плохо. Только на стационарные почти не кому звонить. Из-за границы хороший тариф и 72коп.

Какая АП за услугу?
Ссылка
Интертелеком надо думать как его использовать, зависит от тарифа, очень плохо что обязательное условие 20грн в месяц.
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
Если хотите обслуживаться по принципу вход 1грн., выход - 100 грн. с поездками в контору и возможностью начисления несуществующих долгов с передачей их рекетирам - тогда Укртелеком :cool:. Компания глухо застряла в позапрошлом веке с пониманием дистанционного подключения/отключения/управления услугами.
Другой вариант - ИТ - 20 грн. абонки/мес и возможность пользовать номер ч-з вайфай или проводной Инет в любой точке мира на любом гаджете/компе и с любым внутриукраинском тарифом с прямым городским.
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Для ИТ Вы платите 20 гривен за услугу SIP в любом тарифном плане, например в "Простое решение": код 094, абонплаты в тарифе нет, звонки посекундно по 56 копеек + ПФ. Услугу можно включать и отключать произвольно.
У меня был номер 089 от Укртелекома - отказался. Были проблемы с дозвоном на КС и МТС. Поддержка УТК морозилась, КС - посылала в Укроп.
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
Такое у них бывает? - Детализацию не смотрел, но там какая-то есть статистика по звонкам.

Да, такая красочная ситуация сложилась с номером матери-пенсионерки. Абсурд заключается в том, что невозможно отключиться в принципе. За неиспользуемый два года модем насчитывали абонку несмотря на написанное заявление. Подъезжать лично не имели физической возможности для выкупа. Теперь заявление написали наново, а конторка вместо перерасчета и полюбовного решения вопроса посадила штатного тузика в комменты блога, на котором это все описал)). При этом как назло в апреле мать сломала руку, в том же месяце пытался оплатить текущий счет через Приват24, в форме был непонятный пункт "номер отделения", но в суппорте УТК послали в Приват. В Привате сказали, что эти придурки сами предоставили им такие реквизиты. Короче, положил болт. С 1 июня УТК без предупреждения отключил т/ф, но продолжает выставлять абонку за каждый месяц непредоставленных услуг :). В конце июля мать писала заяву, тыкаясь в 4 двери абонотдела, в каждой из которых посылали в соседнюю. В этом месяце пошла справиться к ним как дела. Ей сказали, что без паспорта ничего не будет, что все надо переписать, а абонку они насчитают и в этом месяце... Вот тут ей поплохело)). А я теперь думаю с адвокатом, как лучше вжарить уродов.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
089 еще есть у провайдера О3 (экс-Фринет), я пользуюсь ихним инетом, но телефон подключать не стал (потому что Задарма, см. подпись). Так вот у о3 еще дешевле, вроде всего 10 грн/мес.
 

KOG

Реєстрація
19.01.13
Місто
Одесса
Телефон
NOKIA E51
VOIP операторы

Здравствуйте!Подскажите как соединить двух абонентов через разных операторов VOIP телефонии?
 

KOG

Реєстрація
19.01.13
Місто
Одесса
Телефон
NOKIA E51
Уточню,у абонентов masha и dasha стационарные телефоны,доступа к интернету нет
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Уточню,у абонентов masha и dasha стационарные телефоны,доступа к интернету нет
Ты наверное хочешь что б Маша в России позвонила на войпсервер российский через точку доступа, у тебя сервер соединил с украинским войп, тот набрал стац номер Даши в Украине? А смысл? Бесплатной такая связь не будет.
 

KOG

Реєстрація
19.01.13
Місто
Одесса
Телефон
NOKIA E51
Здравствуйте!У меня есть аккаунты у двух операторов VOIP,в первом звонки в Одессу по 5 коп и во втором в Россию на стационар 30 коп.Вопрос,как мне сделать звонок типа callback,соединить их друг с другом?
 

KOG

Реєстрація
19.01.13
Місто
Одесса
Телефон
NOKIA E51
Это единственный вариант?Не хочется связываться с аsterisk,может есть что попроще?Зарабатывать и ставить на поток не собираюсь,это мои родственники
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Это единственный вариант?Не хочется связываться с аsterisk,может есть что попроще?Зарабатывать и ставить это на поток не собираюсь,это мои родственники
Купи бабке войп телефон, это будет проще.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Здравствуйте!У меня есть аккаунты у двух операторов VOIP,в первом звонки в Одессу по 5 коп и во втором в Россию на стационар 30 коп.Вопрос,как мне сделать звонок типа callback,соединить их друг с другом?

Если предположить, что у обоих абонентов нет интернета, а абонент 1 живет в Одессе, абонент 2 - в условном Урюпинске (хотелось бы знать, по-конкретнее), то схема такая:

1. Для Абонента1 заказывается одесской городской номер по протоколу SIP у любого одесского интернет-провайдера и получаем SIP Account1 от одесского провайдера.

Цена - начиная с 40 грн/месяц. Если найдете дешевле - вам повезло. Можете использовать существующий аккаунт, при условии, что у него есть одесской городской номер.

2. Для Абонента2 заказывается российский урюпинской городской номер по протоколу SIP (например, в zadarma.com) и получаем SIP Account2 от Задарма.

Тарифы на урюпинские номера здесь
https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/russian_federation

Если Урюпинск - не Москва или Петербург, то будет дорого, поэтому вместо прямого номера можно/нужно будет использовать номера доступа

https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/free-ext/

Если у существующего российкого аккаунта есть урюпинский городской номер, используйте этот аккаунт.

3. Идем на pbxes.com (бесплатно) и организуем bridge - входящий звонок на одесской номер через SIP Account1 "плавно переходит" в исходящий звонок через SIP Account2.

Выглядит это так: абонент в Одессе звонит на городской номер одесского аккаунта, слышит гудок (dial tone) и набирает урюпинский номер. В обратном направлении - то же самое.

У меня так работает связь между тремя абонентами в Киеве, США и Израиле.

Это не callback, но звонок из Одессы в Урюпинск обойдется 50-75 копеек в минуту в худшем случае, 35 копеек - в идеальном варианте (зависит от провайдеров и места жительства абонентов).

Звонок в обратном направлении (из Урюпинска в Одессу) будет бесплатным (если предположить, что звонки из Урюпинска в Урюпинск ничего не стоят) или 35 кпеек/мин если использовать ваши существующие аккаунты.

П.С. Вместо pbxes.com можно использовать talk37.ru, но у меня с ними не сложилось - слишком сложные настройки.

Добавлено через 9 минут
Купи бабке войп телефон, это будет проще.

Бабке нужен еще и интернет, да еще через Wi-Fi. Поддерживать это удаленно - достаточно тяжело. Плюс смартфон для бабки может оказаться непосильной ношей - она просто будет бояться к нему подходить (проверено :) ).
 
Останнє редагування:
Зверху