VoLTE від Київстар

Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
kyivstar.ua/volte
— — —
Прес-реліз про запуск: kyivstar.ua (архівна копія), 15 грудня 2020 р.

☝️ Робота послуги забезпечується з обмеженого переліку пристроїв абонентського обладнання (смартфони), які мають відповідне програмне забезпечення від виробника обладнання. На інших пристроях коректна робота послуги не гарантується.
 
Причина: примітка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.11.20
Місто
Киев
Сравнивать нашу ситуацию с росийской неправильно, у них там совершенно другая ситуация была: сети старых операторов состояли сплошь из лоскутков региональных сетей, которые сшили в одну с переменным качеством. В результате внедрение VoLTE требовало либо подымать IMS кору в каждом фрагменте (что дорого), либо же капитально перекраивать архитектуру сети в сплошной кусок (что тоже дорого). Поэтому там такой бардак.

У наших же операторов сети унитарные, поэтому IMS кора доступна сразу везде.

Просто дают доступ пока выборочно и в очень малых количествах. Тест же! Ждем и сохраняем спокойствие :)
 
Реєстрація
15.02.18
Місто
Днепр
Днепр, iPhone XS Max (2 sim физические). Включили мне VoLTE 24 декабря (SMS пришла). Особо разницы по звуку не заметил (правда VoLTE - VoLTE не тестил. Из знакомых никому больше не включили).
 
Реєстрація
14.03.18
Місто
Одесса
У сестры без всяких смс на xs завелось после обновления до 14.3... (во время звонка ~40 мбит, 3г в наших краях столько не выдаёт. :)) Контракту год от силы, номер по mnp переносили. Интересно, когда на exynos заведут...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
выборочно и в очень малых количествах. Тест же! Ждем и сохраняем спокойствие
Больше всего берет злость, когда настойчиво предлагают сохранять спокойствие.. :mad: Уже который раз прошу огласить критерии выбора тех, кому включают тест, и каждый раз загадочное молчание, вроде просишь огласить список членов мирового правительства из масонской ложи.. :dash1: А если нет этой информации, сфига ли тогда "успокаивать"?? Я бы может так и не дергался, но достали катастрофические недозвоны, когда аппарат в LTE.. :mad:
 
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
У КС на 2/3 бс Хуавей. Поможет ли это включить волте на хуевых телефонах? Или волте зависит полностью от ims и неважно что там в радио?
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Я прикидываюсь шлангом и оставляю заявки через Facebook. Может, это как-то поможет ускорить попадание в список избранных.
 
Реєстрація
19.11.20
Місто
Киев
Больше всего берет злость, когда настойчиво предлагают сохранять спокойствие.. :mad: Уже который раз прошу огласить критерии выбора тех, кому включают тест, и каждый раз загадочное молчание, вроде просишь огласить список членов мирового правительства из масонской ложи.. :dash1: А если нет этой информации, сфига ли тогда "успокаивать"?? Я бы может так и не дергался, но достали катастрофические недозвоны, когда аппарат в LTE.. :mad:
Ок, исправляюсь, вам настойчиво предлагаю не сохранять спокойствие, всячески нервничать и писать гневные посты на форуме минимум трижды в день (желательно до еды) :)
[Olexa mode off]

Была бы у меня дополнительная информация - я бы поделилися. Сам жду так же как и вы.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Ок, исправляюсь, ... трижды в день (желательно до еды) :)
[Olexa mode off]
Гггггг
У Вас не видно, где тег открывается, поправьте...
Post automatically merged:

Чернигов, контракт, iPhone XR - нихт ВоЛти :(
Правильно писать "кайне ВоЛТИ". Существительное же...
 
Реєстрація
03.10.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lovelyboy, а сделайте плз скрин регистрации IMS (Настройки -> Основное -> Об этом устройстве. Тапаем по надписи Оператор KYIVSTAR 45)
А если у меня после тапа пункт не IMS Status называется, а просто PRL = 1?
По коду *3001#12345#* пункта is_ims_voice_supported вообще не вижу.
В настройках айфона VoLTE галка выбрана.
Контракт, физическая симка. Первая eSim от Лайфа.
 
Реєстрація
03.10.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В филд тесте на двенахах этого пункта вообще нет
Собственно как понять тогда, что я везунчик и можно тестировать? Какие опознавательные знаки в iOS будут?
Или только на свой слух надеяться?
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
В филд тесте на двенахах этого пункта вообще нет
Собственно как понять тогда, что я везунчик и можно тестировать? Какие опознавательные знаки в iOS будут?
Или только на свой слух надеяться?
При тапе на Network Provider будет не PRL 1, а надпись Voice
 
Реєстрація
03.10.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А если у меня после тапа пункт не IMS Status называется, а просто PRL = 1?
Не там тапаете.
Нужно тапать не названии сети (UA-Kyivstar), а на названии бандла (Kyivstar 45)


Все так и есть, другого не дано.

Значит ждём, как указали выше, появления Voice.

В поддержке про добавление в сегмент тестирующих или принудительного включения - пожали плечами.
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
lovelyboy, а сделайте плз скрин регистрации IMS (Настройки -> Основное -> Об этом устройстве. Тапаем по надписи Оператор KYIVSTAR 45)
А если у меня после тапа пункт не IMS Status называется, а просто PRL = 1?
По коду *3001#12345#* пункта is_ims_voice_supported вообще не вижу.
В настройках айфона VoLTE галка выбрана.
Контракт, физическая симка. Первая eSim от Лайфа.
На QC модемах которые стоят во всех 12 айфонах этого пункта нет, только тапать на керриере, PRL 1 потом еще раз и будет показан ims статус, если вас туда пустили, если нет опять покажет название сети
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
На Интел модемах которые стоят во всех 12 айфонах
На всех 12 стоит Qualcomm X55. Интела никогда больше не будет. И слава Богу
Тьху блин, все верно на qc, думаю одно пишу другое

но кстати приём ухудшился после 11 pro на интеле
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Интересно одно: как долго будет данное бетта- тестирование?
 
Зверху