Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
КС, рукожопы, даже для одного бренда, с которым нет проблем, не могут включить как обещали, всем контрактникам по всей стране, включили только, походу, в Черновцах... А вы про весь "зоопарк" китайцев и корейцев..
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
А Київстар разом із VoLTE буде запускати VoWiFi, чи ні? Чи запуск першого і так за замовчуванням означає запуск другого?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
Ну Киевстару можно и дальше тестировать на айфоновцах до мая месяца, а там уже придётся что то делать. Неизвестно как и в каких масштабах Водафон начнёт тесты... или как в случае с B8 возьмут и запустят сразу для всех :LOL:.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Азерфон має Вовфку на батьківській мережі, сподіваємося, що запустять в Україні для всіх. Це буде суттєвий конкурент Біпу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Maxxx, якщо дуже треба, можна за кордоном роздавати мобільний інтернет вайфаєм з іншого пристрою.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Це буде суттєвий конкурент Біпу.
Не конкурент. У VoWifi є суттєвий недолік - воно не працює через мобінет з другої сімки, якщо інет через іншого оператора (особливо таке треба в роумінгу)
VoWiFi это Voice over WiFi, понимаешь? Голос через WiFi
Это все равно что сказать: У роутера есть существенный недостаток: он не принимает микродиапазон и не разогревает суп
Для твоего выдуманого недостатка есть VoLTE, а еще есть такая штука как VoLTE роуминг
 
  • Like
Реакції: idea

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
artsel, я купил местную симку чисто для инета, или есим от airalo для роуминга, но пользоваться не получится, какая разница аппарату, откуда взять инет - через вайфай или мобильные данные второй сим-карты? Стандарт искусственно зарезан, поэтому тот же Бип или Айтифон, или Ателеком номер в сип-звонилке дадут мне куда больше свободы, но не смогу пользовать основной номер для звонков. Ну будет через мессенджеры использоваться, vowifi бесполезен.
есть такая штука как VoLTE роуминг
Нет, если у оператора/тарифа расценки на роуминг мега-конские.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
@artsel, я купил местную симку чисто для инета, или есим от airalo для роуминга, но пользоваться не получится, какая разница аппарату, откуда взять инет - через вайфай или мобильные данные второй сим-карты? Стандарт искусственно зарезан, поэтому тот же Бип или Айтифон, или Ателеком номер в сип-звонилке дадут мне куда больше свободы, но не смогу пользовать основной номер для звонков. Ну будет через мессенджеры использоваться, vowifi бесполезен.
я купил подписку на нетфликс, но пользоваться через эфирную анетнну не получится, какая разница тв, откуда брать сигнал: через инет или через эфирную антенну? DVB-T2 искуственно зарезан, поэтому тот же провадер Воля или Триолан на телеке дадут мне куда больше свободы. DVB-T2 бесполезен
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
artsel, пример не в тему - ты путаешь теплое с мягким, неужели не понятно?
 
  • Like
Реакції: Nops
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Maxxx, Кстати, интересный вопрос, почему волте/вовифи(ну или как то по-другому бы обозвали технологию, по сути, это все одно и то же - голос через инет), не может использовать интернет с другой симки. Есть подозрение, что проблема в одном радиомодуле в телефоне. То-есть и основной симке и симке для инета нужна постоянная связь с сетью, а 1 радиомодуль не может это обеспечить. Если не прав, поправьте. Но просто, у меня нет другого объяснения, почему не сделали такую фичу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у меня нет другого объяснения, почему не сделали такую фичу.
А у меня есть - чтобы стричь баблецо за роуминг. Разве радиомодуль используется, когда через вайбер (тот же sip как и при VoWifi) идет звонок через моб.инет оператора?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Сквадроооо!.... Скільки те можна чекати?! Бігом на сцену! ))
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Maxxx, По такой логике не понятно, почему, тогда, опсосы допустили вовифи? Тоже мешает стричь бабле в роуминге. Думаю, там проблема технического характера. Вайбер и т.п. не корректный пример, для их использования не нужна симка и регистрация в сети основного опсоса.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Maxxx, По такой логике не понятно, почему, тогда, опсосы допустили вовифи? Тоже мешает стричь бабле в роуминге. Думаю, там проблема технического характера. Вайбер и т.п. не корректный пример, для их использования не нужна симка и регистрация в сети основного опсоса.
Авторизація потрібна.
 
Зверху