Wi-Fi или провода ?

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
просто у меня нет прямой видимости и когда подключаются и качают больше 1го юзера у меня начинается ..опа

Я сомневаюсь, что поможет такое увеличение мощности. Только кардинально - ставить активный усилитель 1 или 2 Ватта.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Maxxx, хотел сначала попробовать 300-500мВт как поведёт. Сейчас вообще работает через юсб туполинк (TL-WN722N) с внешней антенной и стандартной мощностью
Может кто знает какие-то юсб свистки с возможностью увеличения мощности. Мне нужен только приём инета без всяких дополнит. штуковин. И подходит свисток лучше, т.к можно перемещать вместе с антенной на удлиннителе без всяких коаксиалов и дополн. потерь
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Однозначно - брать роутер
Если предполагается наличие стационарника, можно обойтись и без роутера - всего лишь поставить на комп сетевую карточку (150 или 300Мбит)желательно на чипе Atheros (чтоб работала в SoftAP также и на XP)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если предполагается наличие стационарника, можно обойтись и без роутера - всего лишь поставить на комп сетевую карточку (150 или 300Мбит)желательно на чипе Atheros (чтоб работала в SoftAP также и на XP)
Сколько она стоит ? Я несколько дней трахался с раздачей нета с одного бука на другой и забил на это дело, ввиду того, что инет я увидел только 1 раз и то на время открытия Яндекса :D С проксями и прочим желания тоже нет возится, слетит что-то и отсутствие инета на неопределённый срок :(
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Сколько она стоит ?
Около 90-120 Грн. 300-ка немного дороже, но зато ты не ограничен слабыми процами с ограниченным объёмом ОЗУ, одним физическим ethernet интерфейсом (!), который потом виртуально работает и за WAN и за LAN, сложностями с подключениями переферии...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Около 90-120 Грн. 300-ка немного дороже, но зато ты не ограничен слабыми процами с ограниченным объёмом ОЗУ, одним физическим ethernet интерфейсом (!), который потом виртуально работает и за WAN и за LAN, сложностями с подключениями переферии...
сорри за глупый вопрос, она что буде работать как Wi-Fi роутер a,b,g,и N стандарта? Если да, можно ссыль на такую ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
И всё же рекомендую именно роутер. Это безальтернативная штука. Я съекономил и купил 150мегабитный тепелинк, но всё удачно, в сети работает 3 буки, один стационарник, два телефона и один смарт. На стационарник купил адаптер N и имею 5-6 мегабайт в секунду на торрентах. Не нужно быть в зависимости от стационарника. ;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
И всё же рекомендую именно роутер. Это безальтернативная штука. Я съекономил и купил 150мегабитный тепелинк, но всё удачно, в сети работает 3 буки, один стационарник, два телефона и один смарт. На стационарник купил адаптер N и имею 5-6 мегабайт в секунду на торрентах. Не нужно быть в зависимости от стационарника. ;)
Немножко не понял :) Если стац будет постоянно включен, то вариант сгодится ? Почему тогда у меня не получилось связать два бука по аналогичному принципу, понимаю что не силён в этом, но всё же :(
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
Если стац будет постоянно включен, то вариант сгодится ?
Сгодится.
Почему тогда у меня не получилось связать два бука по аналогичному принципу, понимаю что не силён в этом, но всё же
Потому, что в ноуте Wi-Fi адаптер может не работать в SoftAP ->
желательно на чипе Atheros (чтоб работала в SoftAP также и на XP)
IMHO роутер и лучше что-то "помощнее" 320го. Не передатчика Wi-Fi, а процессора. Например ASUS RT-N13, TP-Link TL-WR1043ND или DIR-615. C USB-портом (потенциальная возможность расшарить 3G и-нет в момент отсутствия проводного) - TP Link. Но вот как он на предмет стабильности в работе - :confused:, но присматриваюсь...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Потому, что в ноуте Wi-Fi адаптер может не работать в SoftAP ->
Если у меня получилось открыть один раз страницу Яндекса, значит работает в режиме SoftAP или как ? Жаль нет времени добить начатую тогда затею ....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
C USB-портом (потенциальная возможность расшарить 3G и-нет в момент отсутствия проводного) - TP Link. Но вот как он на предмет стабильности в работе

Я даже не расматриваю такой вариант, уверен, что без возможности перешить в асусовскую прошивку и набить спецовыми скриптами - это будет жопное решение... :)

Добавлено через 5 минут
Немножко не понял :) Если стац будет постоянно включен, то вариант сгодится ?

Если стацик включен - сгодится. Но тогда нужно будет еще озаботиться еще и нормальной защитой (фаервол), иначе хацкеры доморощенные и червяки могут вжучить комп с Вендой буквально через несколько дней, и настройкой этого всего роутерного хозяйства. Если есть желание возиться и разбираться, можно.
Но я все же за роутер, это надежное законченное решение, когда инет не зависит от работоспособности стационарника, глюков и дырок Вендузы.

Добавлено через 10 минут
Может кто знает какие-то юсб свистки с возможностью увеличения мощности.

Есть такие, кетайцы выпускают вовсю. У меня такой, пишут 2 Ватта мощности, как оно на самом деле - х.з., но реально мощнее любого другого, ловит с приличным уровнем и подключается к сеткам, к которым на встроенной в ноут сетевухе не дает подключиться нормально. При этом на "правильном" чипсете, который позволяет чпокать WEP-шифрование при должном умении и главное - терпении. :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Есть такие, кетайцы выпускают вовсю
где брал? Ноунейм? Мне бы хоть 500мВт реальных. Я в нете нечто похожее видел на кит. сайтах с авт. переводом, но там под семёрку дров не было. Проверенный девайс было бы интересно посмотреть
А с поддержкой n (150-300Мb) не встречал?

Добавлено через 5 минут
При этом на "правильном" чипсете, который позволяет чпокать WEP-шифрование при должном умении и главное - терпении
Есть одна сетка со скрытым SSIDом так мой туполинк даже проги для чпокания или простого перехвата пакетов не поддерживают, работает только
WirelessMon.
С WEP также две сетки есть, ну то такое... Прикольно иметь в качестве резервного инета, EDGE как-то не очень на эту роль подходит
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Если стац будет постоянно включен, то вариант сгодится ?
Сгодится, но не нужно))
Всё же стационарник - дополнительный "посредник". Иногда отказывает железо, иногда софт. Шансы в один день остаться без сети выше. А может ты решишь экономить электричество и выключать систеник на ночь.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
Если у меня получилось открыть один раз страницу Яндекса, значит работает в режиме SoftAP или как ? Жаль нет времени добить начатую тогда затею ....
Не факт. Для раздачи инета через вайфай наличие поддержки режима SoftAP в драйвере карты крайне желательно, но не обязательно. Если этой поддержки нет, все будет работать, но есть несколько "граблей" :
1. 54 мегабита в режиме Ad hoc не получить - только 11 ( 802.11/b).
Для 54мбит в вайфайной сети нужна хотя-бы одна точка доступа.
2. Шифрование только WEP
3. Вход инета в ноуте который раздает, либо в сетевушку либо 3G модем. Для раздачи инета средствами винды ip-адрес на вайфайной карте только 192.168.0.1, а на "входном инетном" устройстве поставить в "дополнительно" птичку, "Разрешить другим пользователям сети испоьзовать подключение к Интернету данного компьютера".
Инет заработает, но вот сеть на 11 мегабит - "садомазо".

TP-Link - можно ли перешить в ASUS - не знаю, а вот альтернативные прошивки - dd-wrt, openwrt да - источник http://hotline.ua/tx/tp-link_tl-wr1043nd отзыв "Marlevich 15 ноября 2010".
По поводу 1043nd - обнаружил http://versuz.livejournal.com/16155.html.
Со многим из изложенного согласен.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Решил для теста взять что-то в магазине у себя на первом этаже :D Заранее уверен, что верну - ибо цены там не для меня :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
где брал? Ноунейм? Мне бы хоть 500мВт реальных.

В Кетае, вестимо, нонейм - само собой, никто из официальных брендов не выпустит бытовую сетевуху с такой мощностью.

но там под семёрку дров не было.

Не интересовался, не применяю эту расфуфыренную фифу в техпроцессе, но думаю для известного чипсета должна быть поддержка, если Линух и МакОС поддерживают ее вообще без всяких дополнительных дров.

Проверенный девайс было бы интересно посмотреть

Тут ничем не помогу, не продаю.

А с поддержкой n (150-300Мb) не встречал?

Нет, и думаю пока не найдешь такое. Для определенных целей - WEP-crack или пробить большое расстояние - N нахрен не нужен, там будешь доволен и парой Мегабит.

Есть одна сетка со скрытым SSIDом так мой туполинк даже проги для чпокания или простого перехвата пакетов не поддерживают

Естественно, а ведь многие думают, что это делать ну очень просто :D
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ASUS WL-520GC
купив на днях. думав брати щось модне, а взяв цей і жодних проблем. як говориться - взув і забув. для нехитрого користувача саме те.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Проблема решена покупкой D-LINK DIR-615, в течении минуты настроил инет на ТриАнале :)
 
Зверху