Wi-Fi обладнання

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DSone, у тебя один 2 года, а я повидал (поменял) за 2 года десятками такие "уставшие".. Статистика.. Ломаться может все, но что-то больше, что-то меньше. Во всяком случая, я больше маршрутизаторы этой марки не использую.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
у тебя один 2 года, а я повидал (поменял) за 2 года десятками такие "уставшие".. Статистика.. Ломаться может все, но что-то больше, что-то меньше. Во всяком случая, я больше маршрутизаторы этой марки не использую.
Если они ломаются за 1-1.5 года, на них гарантия 2 года. Всё идёт по обмену.
Ps Видел где то статистику по их браку, она не больше чем у других в %. Зачем далеко ходить. У меня такой , у друга и родсвеников и т д . Не какой не сломался в течении гарантийного срока ( 2 года)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
так что получается: Длинки однозначно лучше Туполинков?
или модели удачные/неудачные?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Вообще, как человек который с работой таких девайсов сталкивается каждый дено говорю, что в большинстве данная модель работает безпринципно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
так что получается: Длинки однозначно лучше Туполинков?
или модели удачные/неудачные?

От Д-Линков отказался еще раньше, сейчас только Asus.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, как человек который с работой таких девайсов сталкивается каждый дено говорю, что в большинстве данная модель работает безпринципно.

Как раз именно вчера имел капитальный секас с экземпляром именно этой модели - ой косячит оно по вайфай... :dash1: И это просто в режиме точки доступа, то есть процессор даже трансляцией NAT через WAN порт не нагружен. Несколько устройств подключено - остальным просто выдает "неверный пароль", смена каналов и типа шифрования чуть улучшает ситуацию, но не полностью.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Капец, я его каких-то два года назад покупал по 189 гривен без всяких акций... Гадский курс
Кому как. Я его (другая ревизия, правда) покупал в 2013-м домой за 23,5$, а сейчас родственникам - за 18. Так что кому война, а кому мать родна.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
а что по репитерам можно посмотреть этой фирмы ?

Нужно увеличить радиус действия вай-вая без прокладки нового кабеля.

Сейчас этот TP-Link.
Но, стал плохо работать, в смысле уменьшился радиус действия, по сравнению как было сразу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Black_Shef, репитеры - зло, как правило, очень редко нормально работают. Я евангелист мощных точек Ubiquiti UniFi LR в этих случаях, они работают.

Но тем не менее, указанный мной роутер имеет режим репитера, как и точки доступа.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, на тій же розетці про 12 модель кожен третій відгук негативний.
В мене почав викаблучуватись длінк 10 річної давнини і я хотів його замінити на асус 12, в решті вчора в Одесі купив асус 15ку за 500грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsa, не знаю, що там пишуть - але в мене досвід тільки позитивний. Ці роутери тягнуть те, що роутер за таку ціну та такого класу тягнути не повинен..
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Купил на недавно вот такого бюджетного зверька Tenda W308r, знаю, фирма у нас не популярная, но оказался хорошим китайцем на броадкоме с MIMO 300мбс и по цене 376 грн! За такие деньги я даже одноантенного ТР-Линка купить не смог. На розетке на него есть негатив по факту лишь к устаревшей прошивке, но прошивка оказалась новая, 07.15г. т.е. производитель поддерживает.
Пост, собственно не рекламировать товар, а к тому, что многоантенные решения даже для девайсов без MIMO и с G-генерацией как у меня, лучше работают. Если на своем Асусе я еле выжимал на своем китайпланше 2-5 мбс (без шифрования) из 10мбс провайдера плюс постоянно падал сигнал и рвал соеденение, то сейчас 5-7мбс(с шифрованием), разрывов нет, бывает падение сигнала конечно с 40-43dBm до 50-55dBm, но кратковременные.
Мой вывод, есть возможность и нужен уверенный сигнал, то даже для старых девайсов лучше брать хотя бы двухантенное решение.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Купил на недавно вот такого бюджетного зверька Tenda W308r, знаю, фирма у нас не популярная, но оказался хорошим китайцем на броадкоме с MIMO 300мбс и по цене 376 грн!
Роутер основаны на чипе BCM 5357, работающим на частоте 500 МГц. Это хорошо за такие деньги. Тот же Netis там Realtek стоит. Так что Tenda тут лучше.;)

Мой вывод, есть возможность и нужен уверенный сигнал, то даже для старых девайсов лучше брать хотя бы двухантенное решение.
+1
Если и брать роутер, тока на 2 антенны. Это факт.
 
Останнє редагування:

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
В общем смысле да. Две антенны это два передатчика, за счёт чего можно поднять плотность сигнала. Плюс, что немаловажно, разнос антенн по горизонтали уменьшает пропадания сигнала в отдельных точках квартиры. Где слаб сигнал с одной антенны, там силён с другой и наоборот. Покрытие становится более равномерным.
Но здесь следует учитывать особенности украинского законодательства в области WiFi, которое такое-же зажатое как в Англии. Все устройства с любыми антеннами должны иметь излучаемую мощность не более 100 мВт (20dbm).
То есть если роутер имеет антенну с усилением 3 db и один передатчик, то мощность передатчика не должна быть больше 20-3=17dbm. Если передатчика два, мощность каждого должна быть ещё в два раза, т.е. на 3 db меньше, т.е. 14dbm.
Если же используется антенна 12 db, то мощность одного передатчика должна быть всего 8 dbm.
Многие поставщики строго соответствуют требованиям украинской сертификации. Одно из требований запрет/блокировка смены прошивок. Возможно ваш производитель пока ложит на украинские законы и дует в каждую 3db антенну по 20 dbm, создавая тем самым излучаемую мощность 26 dbm.
Предупреждаю всех пользователей Tp-link, никогда не ставьте украинскую прошивку! Мощность будет уменьшена, а возможность перепрошивки отключена!
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Предупреждаю всех пользователей Tp-link, никогда не ставьте украинскую прошивку! Мощность будет уменьшена, а возможность перепрошивки отключена!
error!:dash1: О чём ты вообще говоришь ?:D
 

Вкладення

  • 2016.01.02 09h12m42s1.jpg
    2016.01.02 09h12m42s1.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 123

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Что скажите про стабильность tplink 840n или стоит заплатить на 90грн больше и взять 841n антенны же всё равно не съемные. Есть ли конкуренты у тплинков до 500 грн? Квартира маленькая может и одной антенны хватит как у 740 или даже 720го?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
У двухантенного одна антенна на приём, одна на передачу. В дальности разницы не будет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Olgen, на работе был 840, дома стоял одно время 841 - субъективно разницы не заметил. Не зависали, не залипали.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
У двухантенного одна антенна на приём, одна на передачу. В дальности разницы не будет.
Ага, а у трьохантенного? Третя - для зв"язку з інопланетянами?

У двох- і трьохантенних роутерів антени використовуються для визначення і порівняння якості сигналу. Із двох\трьох антен роутер завжди вибирає найкращий сигнал, таким чином забезпечується його стабільність. Кожна із антен вміє працювати як на прийом, так і на передачу.
 
Зверху