Wi-Fi обладнання

Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Нужно что то не дорогое(до 200 грн за новое, если таковое существует) получше хуавея HG 530, в плане дальности WiFi, для укртелекома.
Если у кого есть б/у что то, то рассмотрю варианты в ЛС. P/S/ Сорри если это для маркета.
Лучше купить нормальный роутер и подключить его в поделке от укртелекома. Приличные роутеры с адсл стоят намного дороже 200грн
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Пока нашел патч для роутера где меняется мощность wifi/ Завтра проверю. По умолчанию было 50%. Если сработает, то вопрос отпадает.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
За 200 грн. с приличным Wi-Fi можно только без ADSL, да и то, скорее б/у.

P.S. у меня и у соседей TP-LINK 841, но у соседей он метра на 3-4 выше стоит (частные дома, расстояние между роутерами метров 30), поэтому на открытом месте их сигнал лучше моего (я даже девайсами в порядке эксперимента менялся, от конкретного экземпляра не зависит). Может, стоит роутер куда повыше поставить? Еще вариант - посмотреть, на каком канале Wi-Fi роутер висит, может, все соседи на одном канале, я у тестя D-Link 615 в многоэтажке на такой канал повесил, что в 50 метрах от подъезда спокойно Wi-fi пользуюсь, а раньше в трех метрах уже невозможно было - к точке подсоединялся, а инета не было.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Вчера ночью были проблемы с нетом, звонил в поддержку и спросил про hg532, тотский был прав. Парняга посоветовал в вебморде поменять сигналы чтоб без N было. И таки пока лучше немного ловит.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
D glitel gt 5802w получше wifi моего будет? В описалове что в помещении до 100м, на открытом до 400. У меня на открытом метров 20-30 рубит.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
D glitel gt 5802w получше wifi моего будет? В описалове что в помещении до 100м, на открытом до 400. У меня на открытом метров 20-30 рубит.
Я так вижу что вопрос тебя не волнует ни разу. Если бы тебя напрягало - пошел бы в магазин, проконсультировался и уже давно бы купил роутер. До 200грн? Это легко, но не стоит сэкономить каждый рубль. Я бы тебе посоветовал купить проверенный TP-LINK wr741. Если не хватит мощности, просто докупишь потом внешнюю антенну посильнее.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Народ, посоветуйте добротный роутер с вафлей и нормальным набором настроек за адекватные деньги. А то мой погорел от скачка напряжения, а за рынком сейчас не слежу. Нужно, чтобы нормально по кабелю вытягивал 100мбит, ну и вафля работала нормально.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
TP-Link 841 желательно V4, там проц поживее. И довольно ощутимо.
Доделали кнопу отключения IPTV + Мост Wan порта на 3-4 лан. Иногда нужно.
Шейпер простецкий, но вполне справляется.
Ограничение по количеству Ip сессий нет, но за такую цену инеповинно бути.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Думаю лучше. Какие у него параметры проца и памяти?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Я бы тебе посоветовал купить проверенный TP-LINK wr741.
Сорри не видел ответа.
В нем же
Поддержка протоколов PPPoE, L2TP, PPTP
А у меня на DHCP.
Ну не силен я в этих вопросах. А идти в магазин чтоб тебе налапшали - не хочу.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Сорри не видел ответа.
В нем же
Поддержка протоколов PPPoE, L2TP, PPTP
А у меня на DHCP.
Ну не силен я в этих вопросах. А идти в магазин чтоб тебе налапшали - не хочу.

DHCP этот тплинк тоже поддерживает, не сомневайся. Его вообще все SOHO роутеры поддерживают
 
Зверху