Wi-Fi n в Украине

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Я уже писал, что купленный ноутбук Asus с Wi-Fi адаптером Atheros AR9285 не работает в 802.11 n (хотя адаптер по техническим характеристикам должен). Адаптер для Украины специально делают лоченым. После падения хостинга red-forum.com тема исчезла.
Сегодня узнавал в представительстве Asus, можно ли в сервисном центре за деньги или бесплатно, по гарантии поменять Wi-Fi адаптер на другой, который точно поддерживает 802.11 n. Оказывается, нельзя, и по той же причине, почему ноутбук сразу не шёл с 802.11 n. В Украине запрещён 802.11 n :dash1:
Мне посоветовали купить внешний USB Wi-Fi n адаптер. На вопрос, почему 802.11 n разрешён в роутерах, но запрещён в ноутбуках ответили: "Ноутбук это конечное устройство, а роутер - нет".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это только ноуты Асус? В тех же Apple адаптеры n нифига нелоченые, реально работают на больших скоростях с роутерами.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
А какие документы запрещают использовать 802,11т в Украине?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я бы все-таки проверил, или ноуты других производителей лочатся тоже. Так как имел дело в основном с Эплом в плане работы в N-стандарте, про другие сказать не могу, но как-то странно все это, мне кажется, что "тут якась ...ня"

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: вот, берем модель HP ProBook 4510s (официал для Украины):

Описание:

процессор:Intel Core 2 Duo T5870 (2.0 GHz, 2 MB L2 cache, 800 MHz FSB);
чипсет: Mobile™ Intel® PM45 Express
ОП: 3072 Мб DDR-3 (max 8 Гб);
НЖМД: 320 Гб SATA (5400 об/мин);
оптический дисковод: LightScribe DVD+/-RW DL SuperMulti;
видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4330 512 MB
мультимедиа: 24 бит int, кард ридер `4-в-1`;
интерфейсы: 4 порта USB 2.0, HDMI, VGA, ExpressCard 34, RJ-45, 802.11a/b/g/n, Bluetooth
ПО: Windows 7 Home Premium
дисплей: 15.6` LED-backlit HD BrightView (1366 x 768 res) ;
батарея: 6-Cell Li-Ion (47 Wh, до 3 часов работы);
размеры: 372x250x31 мм;
вес: 2.59 кг;
гарантия: 1 год;
Особенности:2 MP web cam, сумка
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Я все-таки схиляюсь до думки, висловленої кимсь в топіку ще до падіння бази: Асус орієнтується на Росію і по всьому СНД йдуть аналогічні з російськими конфігурації. А там n в ноутбуках не сертифікований і заборонений.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
асер нормально с n - скорость есть.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А если адаптер лоченый, можно ли самому в домашних условиях (без разборки ноута) перепрошить eprom или ещё что там есть? С помощью ПО.
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Останнє редагування:

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Инересно а чем им n не угодил.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Инересно а чем им n не угодил.
Сертификацию не успел пройти в Украине. Чтобы не было задержек с продажами ноутов с Wi-Fi n, продают те же ноуты но без Wi-Fi n. Через год-два ситуация скорей всего изменится в лучшую сторону.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Сертификацию не успел пройти в Украине. Чтобы не было задержек с продажами ноутов с Wi-Fi n, продают те же ноуты но без Wi-Fi n. Через год-два ситуация скорей всего изменится в лучшую сторону.

може все-таки в Росії?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Mobijolo, не чув, щоб у нас n був заборонений.
 
Зверху