Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
За ці ключі компанія МС так само не отримує ніякого доходу
як не отримує? а де ж вони взялись тоді?
З точки зору місцевих я теж напевно виглядаю злодієм, адже ключ для ноута взяв на роботі де для комп'ютерних класів купили ключ на дуже багато активацій...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Что-то нагуглить не получилось по моему вопросу. Суть такая - на одном из моих компов вылетело системное оповещение о том, что жмейловский акк устарел. Все красивенько, черное окошко возле часов, как и другие системные оповещения. Ну ладно, жмакнул, запустился хром, страница моей гугл-почты, и далее диалог дословно не воспроизведу, но сначала нужно было авторизоваться в акке, потом, что самое странное, текст "приложение Windows", именно приложение, вот не вспомню сейчас, windows был в кавычках или просто жирным текстом выделен, так вот приложение запрашивает доступ, причем приложению запрашивались права на редактирование/удаление как контактов, так и писем и самого ящика. Кто-нить сталкивался с таким?
Да, чтобы не офтоп - система Win10.:)
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Кто-нить сталкивался с таким?
Наверное какая-то апликуха из Windows Store пыталась стать на комп, но там кажется нет официального клиента gmail от google, я бы не ставил ничего такого.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да я и не ставил и разрешения не дал. Просто удивила наглость запроса...
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Кто-нить сталкивался с таким?
Пошта Windows 10 - стандартний додаток. До речі непогано працює з GMail. На нижній панелі у вигляді конверту. Іноді бувало щось їй не подобається і через деякий час хоче заново пройти авторизацію. Запит на дозволи це попередження Гугл акаунту (стандартні сповіщення).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кто-нить сталкивался с таким?
Наверное какая-то апликуха из Windows Store пыталась стать на комп, но там кажется нет официального клиента gmail от google, я бы не ставил ничего такого.
Я таким сценарієм користуюся https://www.maketecheasier.com/access-gmail-on-your-desktop/
Кто-нить сталкивался с таким?
Пошта Windows 10 - стандартний додаток. До речі непогано працює з GMail. На нижній панелі у вигляді конверту. Іноді бувало щось їй не подобається і через деякий час хоче заново пройти авторизацію. Запит на дозволи це попередження Гугл акаунту (стандартні сповіщення).
це инше.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
именно Windows 10 1909 (в 2004 есть некоторые проблемы)
Какие именно?
Я не обновлялся на эту версию, так как читал на новостных ресурсах, что после накопительных обновлений присутствуют проблемы с инструментом дефрагментации (оптимизация дисков), проблемы с интернет соединением на некоторых драйверах сетевых карт, нарушение подсистемы Linux, проблемы с меню Пуск.
1909 сейчас довольно стабильная, так как все проблемы этой версии (сборки) были исправлены. Буду ждать релиза 2009 (20H1), чтобы потом обновиться (по некоторой информации, в 2009 будут исправлены все проблемы 2004).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
я глянув 20H1 по частинах вже практично вся стоїть в мене на 2004 (Оновлення пуска, Едж випустили окремо)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ребята а кому-нибудь удалось победить focus stealing? Когда какое-то модальное окно приложения (ошибка там или необходимость жмакнуть какую-то кнопку) выбрасывает это приложение на передний план...
Причем это поведение именно десятки - тот же самый софт на восьмерке-семерке тихонько пускает пузыри с носа моргает на панели задач. Перепробовал кучу версий на впсках, одно и то же.
Перекопал весь гугль вдоль и поперек, никаких решений нет(((
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
На Мак хтось ставив Win10? Там проблематично? І чи без проблем з диску поставиться? З дровами не буде проблем? Паралельно не хочу. Знести все на жорстокому диску і поставити чисту Win10.
 

Вкладення

  • IMG_20201106_150232.jpg
    IMG_20201106_150232.jpg
    182.6 КБ · Перегляди: 32
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Если bootcamp для вашего мака поддерживает, то все ок
Иначе надо с бубном потанцевать. И могут не все устройства определиться.

У меня стоит win 10 на Mac Book Pro Mid 2010 (Core 2 Duo проц) при наличии SSD работает терпимо, но озу маловато, стоит 4 гига
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Планую встановити win10 на ssd goodram cl100 240gb. Чи є якась різниця між установкою win10 на ssd та hdd? Якщо є якісь суттєві відмінності поділіться, будь-ласка, посиланням по правильному налаштуванні
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Планую встановити win10 на ssd goodram cl100 240gb. Чи є якась різниця між установкою win10 на ssd та hdd? Якщо є якісь суттєві відмінності поділіться, будь-ласка, посиланням по правильному налаштуванні
Нема
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Чи є якась різниця між установкою win10 на ssd та hdd? Якщо є якісь суттєві відмінності поділіться, будь-ласка, посиланням по правильному налаштуванні
На SSD установится быстрее и работать тоже будет быстрей, чем на HDD :)
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Хочу також залишити hdd для різного хламу. Чи виймати його перед установкою? Як його відформатувати та додати до системи?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хочу також залишити hdd для різного хламу
Так зачем париться с установкой? Перенеси винду с hdd на ssd той же Paragon Migrate OS to SSD... Там винда уже ж настроена. Потом на ссд например програмулей SSD Mini Tweaker поотключаешь неактуальные фишки, которые были взведены для hdd и пользуй...
Алгоритм такой - ссд в карман, подключаешь к усб, запускаешь мигратэ, после успешного переноса ставишь вместо хдд свой ссд, в биосе выбери старт с нового диска и готово.
 
Зверху