Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Какая разница, как я получил лицензию на Win 7 ? Главное то, что Win 10 будет активирована официальной лицензией, а не пиратскими ключами.
Если 7-ка была активирована активатором, а после обновления 10-ка подхватила активацию, то такая активация тоже не может считаться официальной. Т.о. эта т.н., "лицензия" юридически ничем не отличается от лицензии полученной путем покупки ключа на е-бей. Или активации активатором цифровых лицензий..
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Какая разница, как я получил лицензию на Win 7 ?
Разницы никакой. Ты НАМ расскажи как нахлобучить лицуху на семочку :unsure: ;)
На семёрке не было и нет цифровой лицензии
Post automatically merged:

Какая разница, как я получил лицензию на Win 7 ? Главное то, что Win 10 будет активирована официальной лицензией, а не пиратскими ключами.
Если 7-ка была активирована активатором, а после обновления 10-ка подхватила активацию, то такая активация тоже не может считаться официальной. Т.о. эта т.н., "лицензия" юридически ничем не отличается от лицензии полученной путем покупки ключа на е-бей. Или активации активатором цифровых лицензий..
Согласен, но пиратские ключи Microsoft может "заблочить", а цифровая лицензия (неважно, каким способом полученная), останется привязанной к данному железу навсегда.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
По поводу схемы установки 7/8 с последующим апгрейдом до 10-ки - то после апгрейда уже никакой 7/8 нет и ищи-свищи как там она была олицензированна, так что цифровая лицензия 10-ки подвергнуться реверсу не сможет.

Что же до путей установки 7ки - всегда можно заюзать ключик с дна ноутбука, особенно с учетом того, что зачастую тот ключ и не использовался ни разу владельцем ведь первичная лицензия идет на OEM ключах с завода (Toshiba/Sony/Lenovo/Samsung и тд) и никто на заводе не будет вручную прописывать каждый разный ключик от наклейки, которую могут и после этого наклеить.

Кстати, почти никак не связанный, но интересный факт: именно на эксплойте с OEM ключами и основано "лечение" некоего лоадера от ДАЗ, я так слышал, и что следов никаких не остается вне самой ОС.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Windows 10 в черговий раз глюканула. Якщо запустити Калькулятор або Skype то видає: "Треба отримати дозвіл від дорослого члена сім'ї. Отримати по е-майл: натисніть".
Обліковий запис Microsoft якраз дорослий! Але якщо вимагає то вже тисну отримати по е-майл. Після цього видає що сталось помилка, вибачте. Але ж додатки потрібні не працюють! Шукав в інтернеті що робити. Пишуть що іноді таке буває, перевірте облікові дані (вік, часовий пояс та інше). Все перевіряв - ніяких помилок але цей глюк не уходить. Доведеться перевстановлювати Вінду... І так мінімум раз на півроку щось трапляється: то меню Пуск не робить то інше...
Як цього уникнути на корню? Це оновлення Вінди винні в цьому.
1. Чи допоможе якщо замість звичайної Windows 10 встановити LTSC версію?
2. Чи можна повністю вимкнути оновлення Windows 10 крім оновлень антивірусу? Як це зробити?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Что говорит поддержка майкрософта?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Напевно чорний день. В мене зламався рядок пошуку на панелі задач (і відповідно в пуску) . Просто сірий і нічого в нього ввести не можна, нічого не шукає...
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Баталии теоретиков ))
Достал из кладовки старый ноут с семеркой, отформатировал винт, запустил установку десятки. Ввёл лицензионный код от семерки.
И теперь в моем аккаунте ещё одна лицензия.
Все предыдущие покупал как OEM по цене от 5 до 9 ойро.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Напевно чорний день. В мене зламався рядок пошуку на панелі задач (і відповідно в пуску) . Просто сірий і нічого в нього ввести не можна, нічого не шукає...
Помню, когда первые несколько лет после выхода 10-ки читал подобные проблемы багов с БАЗОВЫМИ функциями ОС, что если бы подобное произошло на моей 7-ке я бы воспринимал это как атаку вирусни с последующим сканером парой антивирусных программ и восстановлением с акронисовского бэкапа раздела ОС на всякий случай (+ новый профиль браузера).
В тот момент, глядя на то, как микрософт вместо починки продолжала заменять другие базовые программы новыми я понял, что меня еще долго не будет на 10-ке.

Благодаря вам вижу, что до сих пор ничего не поменялось. Спасибо.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Я бы тоже на семерке остался, НО, драйвера к новому железу которое купил есть ТОЛЬКО на 10 и усё.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Я бы тоже на семерке остался, НО, драйвера к новому железу которое купил есть ТОЛЬКО на 10 и усё.
Так должны подойти на 7 , пробуйте . Семёрка не проверяет цифровую подпись драйвера .
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Я бы тоже на семерке остался, НО, драйвера к новому железу которое купил есть ТОЛЬКО на 10 и усё.
Так должны подойти на 7 , пробуйте . Семёрка не проверяет цифровую подпись драйвера .
Не пробовал, да и на новые игрухи винда уже нужна по требованием 8-10, ДХ 12 (что есть в видюже)
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Так должны подойти на 7 , пробуйте . Семёрка не проверяет цифровую подпись драйвера .
Как-то пробовал ставить 7 на новый ноут. Дрова были только под 10. В итоге 7 не удалось нормально завести, дрова не стали. Так что новое железо - реальная преграда для 7.
 
  • Like
Реакції: ed4t

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Спробував всі рішення з мережі - жодне не допомогло, тому вирішив створенням нового локального аккаунта який потім прив'язав до мережевого.

Щодо стабільності: ліцензію маю ще за користування інсайдерською версією. За цей час перевстановив 1 раз 2 роки тому через заміну SSD. Цей баг з рядком пошуку - третій який зловив. До цього були проблеми з небажанням автоматично приєднуватись до wi-fi мережі, пофіксились при апдейті до чергової версії і 1 раз вбудований почтовик/календар померли, вирішив шаманством з командним рядком який знайшов в неті....
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це те саме, що й на eBay, тільки дорожче.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А для контролирующих органов какая то бумажка есть что б не было претензий? Или как они проверяют что ОС действительно лицензионная?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вик Влад, я сам хз. Мельком просматривал новости и заметил эту. На всякий случай закинул её сюда. Местные сенсеи разберутся и всё расскажут чо и как, а я возможно и раскошелюсь на лицуху для гамазиноф ))
 
Зверху