Windows 8

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Меня пока W7 SP1 x64 полностью устраивает!
Пробовать или переезжать на W8 пока не буду, как представлю сколько времени уйдет на настройку системы и всего софта, все желание уходит!
Да и ИМХО без SP1 восьмерку основной делать не стоит!

З.Ы. Да и вообще из всех нововведений Win8 мне практичной показалась только панель Ribbon в проводнике!
А пальцем потыкать, дак это на Андроид!
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
можно просто обновить и настройки останутся... а про SP1 даже звучит страшно :)

я сам поставил, погонял чуток и удалил пока (был интерес перехода на лицензию за 15$) Первые впечатления вобще ужас, через два часа начал привыкать. ПСшников тупо принесли в жертву планшетам... Сначала посадили всех на фишки типа аэро, хоть народ и сопротивлялся, а теперь, когда все привыкли, это забрали (оставили бы как опцию так нет же и эта принудиловка много где ощущается). Есть и плюсы типа нового диспетчера задач, перенести бы его на семерку...
С тормозной флэшки ставилась довольно долго, перезагрузка примерно как и семерка по времени
в метро экраны листаются только если тянуть за горизонтальную полосу прокрутки (тупо недоделка?). ссылки тоже выносятся только на метро
субъективно работает чуть быстрее, чем семерка с отключенными примочками, это касается только некоторых моментов
А пальцем потыкать, дак это на Андроид!
мышкой как пальцем не перелистывает
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Смеяться вряд ли, карточки за флуд и оффтоп - вероятнее
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
есть тут такие товарищи которые 'сидели' на семёрке длительное время, а потом 'окончательно и бесповоротно' перешли на восьмерку? какие плюсы? в чем преимущества? только реальные
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Я на 8. Но параллельно стоит ХР.
Тут дело привычки... Консервативным оставаться на 98 7!
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Вот вот - привычка...Я вот читал свежие новости про восьмерку и было написано вот так(дословно): "....Новая операционная система - один из самых амбициозных продуктов Microsoft. Она включает полностью новый интерфейс, ориентированный на сенсорные экраны, к которым пользователям предлагается привыкнуть. "
Я понимаю для планшетников сделали ооочень хорошую услугу. А что делать тем кто на стационарных ПК??? Тянуться к монитору пальцами???))) Нельзя было бы сделать разные версии для сенсорных и отдельно для ПК??)) Эра стационарных ПК ведь еще не заканчивается). А так...ну да...а что делать...надо привыкать...кому надо...кто хочет... Мне не надо))Я на хрюше еще похрюкаю - мож доживу до 10 версии Виндовс, дай бог более адаптивной будет для ПК))
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
мощный комп достаёт контекстное меню полминуты из свопа.
:eek: Пентіум 1 і 32 Мб оперативки?
Не бачив щоб тормозила Win на будь-якому сучасному 2 ядерному процесорі і 4 Гб оперативки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.04.11
Місто
Кривой Рог
Телефон
Nokia 6230i и другие
Ну, а разве там не два варианта десктопа же? Переключился на рабочий стол "обычный" и юзаешь комп за столом.
"Уши" плиточного интерфейса там торчат со всех сторон даже в так называемом "десктопном" варианте. Штора планшетных настроек, выплывающая справа на треть экрана, планшетные же уведомления и т.д. Разумеется, можно смириться, привыкнуть, не обращать внимание и прочая. Вопрос один: ЗАЧЕМ? Загружается чуть быстрее? Я вас умоляю :) Кто хотел быстрее - уже давно поставил SSD. Никаких аргументов для себя не нашел, поигрался пару часов и снес. Не жалко абсолютно
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Ребята помогите, сегодня поставил Windows 8 PRO (лицензия), сразу после установки, плитки в "METRO" были на русском языке, потом не знаю что случилось, то ли я что то начудил с настройками:dash1:, то ли оно само по себе, но все плитки кроме "Рабочий стол" и "Магазин" стали английскими. Может кто знает как вернуть их назад, на русский? Что только не делал безрезультатно:confused:.Помогите плиз.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Что, действительно все так просто?
Механізм активації Windows 8 містить помилку, яка дозволяє отримати операційну систему безкоштовно, пише блог Windows Wave. Можливістю можуть скористатися "пірати", що завантажили з Мережі нелегальну копію Windows 8 Pro і активували її тимчасовим ключем. Ключ називається тимчасовим, оскільки активація діє лише протягом обмеженого часу - наприклад, 180 днів. Виявилося, що тимчасову активацію можна перетворити у постійну, якщо завантажити з сайту Microsoft і встановити на комп'ютер додаток Windows Media Center (WMC). Він розповсюджується безкоштовно до кінця січня 2013 року. З цим додатком дається ключ, який активує не тільки WMC, але і всю систему, на необмежений період часу. Представники Microsoft поки не прокоментували ситуацію.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/nauka_it/windows-8-ne-vitrimala-y-misyacya-piratskih-viprobuvan.html
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Что, действительно все так просто?
Ну а почему нет? Надо ж загнать какое-то критическое количество юзеров на новую систему. А потом можно выпустить обновление, которое всё чётко расставит на свои места: кто за что платил, тот тем и пользуется.
 
  • Like
Реакції: ars

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А потом перады выпустят свой патч, который снова расставит всё на место: кто чего спиратил - тот тем и пользуется. :trollface:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
DesKV, своп вимкнув вже давно. Жодного разу не було, щоб на 8 гб було мало. Напевно в нас різні задачі.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Дюрі-бачі,
Винда тормозит почти независимо от производительности процессора.
Например Виста последний сервиспак на ноуте соседки с 2 ГГц процессором работает медленнее, чем W98 на моём ноуте IBM с процессором P 300 МГц.
А под ДОСом любой комп от 20 МГц летает, как реактивный.
Пока не имею личного опыта с W8, в скором времени попробую.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я полгода сидел на восьмёрке и вот пару дней назад взял и восстановил систему на родной семаке (по F10). Восстанавливал потому что на восьмаке не работал встроеный 3ж модем. И вот что я хочу сказать: не знаю как там для других компов, но на моём ноутбуке Vaio-P31 восьмака летала, а семака подтармаживает :( Загрузка и выклчение не идёт ни в какое сравнение. Я поставил систему с нуля, ничем не застрана, и могу сравнивать. Восьмака реально круче. Как тока дрова на встроеный модем появятся под Вин8 - снова поставлю её!

Добавлено через 28 минут
И ещё один плюс в пользу восьмаки. Вот сейчас сижу на семаке и меня дико плющит такой вот момент: печатаю сообщение на форуме - русский, перехожу в окно Гугл талка - английский... переключаюсь на русский, печатаю, перехожу в окно следующее - снова английский! И так постоянно!!! ДОСТАЛО УЖЕ. В разных окнах - разная раскладка клавы: русская или английская, и по какой схеме она выставляется - не понимаю...
За пол года работы на восьмаке привык к тому что если я утром включил комп и нажал контр+шифт - то у меня до самого вечера на компе будет стоять РУССКАЯ раскладка ВО ВСЕХ окнах и прогах. Ну если надо ввести где то на английском - то я конечно переклацну, введу, и потом назад переклацну. А вот семака реально этим заипала :mad:
 
Останнє редагування:
Зверху