Windows 8

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я полгода сидел на восьмёрке и вот пару дней назад взял и восстановил систему на родной семаке (по F10). Восстанавливал потому что на восьмаке не работал встроеный 3ж модем. И вот что я хочу сказать: не знаю как там для других компов, но на моём ноутбуке Vaio-P31 восьмака летала, а семака подтармаживает :( Загрузка и выклчение не идёт ни в какое сравнение. Я поставил систему с нуля, ничем не застрана, и могу сравнивать. Восьмака реально круче. Как тока дрова на встроеный модем появятся под Вин8 - снова поставлю её!

Добавлено через 28 минут
И ещё один плюс в пользу восьмаки. Вот сейчас сижу на семаке и меня дико плющит такой вот момент: печатаю сообщение на форуме - русский, перехожу в окно Гугл талка - английский... переключаюсь на русский, печатаю, перехожу в окно следующее - снова английский! И так постоянно!!! ДОСТАЛО УЖЕ. В разных окнах - разная раскладка клавы: русская или английская, и по какой схеме она выставляется - не понимаю...
За пол года работы на восьмаке привык к тому что если я утром включил комп и нажал контр+шифт - то у меня до самого вечера на компе будет стоять РУССКАЯ раскладка ВО ВСЕХ окнах и прогах. Ну если надо ввести где то на английском - то я конечно переклацну, введу, и потом назад переклацну. А вот семака реально этим заипала :mad:

Кликни внизу по индикатору раскладки клавиатуры - свойства - выбери язык по умолчанию - русский, нажми ок.
Профит.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Винда тормозит почти независимо от производительности процессора.
100% достатньо будь-якого сучасного 2 ядерника (Целерон/Атлон/А6...) а от щоб контекстне меню тормозило і свопилось - останній раз бачив так в нас на кафедрі де на Celeron (РІІ) 433МГц/128Мб навісили ХР. Віддав їм свій Sempron 1.6 ГГц/768 Мб - зараз ним цілком комфортно користуватись.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Кликни внизу по индикатору раскладки клавиатуры - свойства - выбери язык по умолчанию - русский, нажми ок.
Профит.

Вопрос не в том какой язык выставить по умолчанию, а в том чтобы найти настройку выбора как применять раскладку глобально, для каждой программы отдельно или каждого окна.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
И ещё один плюс в пользу восьмаки
для мене це навпаки мінус - часто буває, що треба в одному вікні писати по-англійськи, а в іншому по-українськи/російськи. І постійна зміна розкладок задовбує. Добре, що в Він8 ця нова фіча відключається.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
В ФФ есть расширение, которое позволяет сохранять язык для каждой вкладки.
В Миранде есть такая функция, что для каждого контакта будет сохранятся свой язык.
Есть Пунта с автопереключением языка (под 8ой должна работать).
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
леново + винда 8, после перезагрузки пропадают все проги с рабочего стола + ярлыки в трее :eek:
Кусок говнеца эта винда 8 ... глюков просто уйма. Однозначно остаюсь (и никуда не денусь) на 7 винде.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
может кто-то объяснить что это значит?
Цитата:
Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768
Не хочу быть капитаном очевидностью, но это значит, что для привязки приложений требуется разрешение экрана 1366x768 или выше.. ;)
Плиточный интерфейс 8-ки с более низкими разрешениями не работает..
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Подскажите, а эту 8-ку с сайта Майкрософт ещё можно скачать бесплатно, как было пол года назад с пробной версией(что то я не найду)?
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Опять идиотизм. Они должны быть озабочены конкуренцией, а не заставлять снижать тарифы.
На десктопе у них нет конкуренции.
Они могут конкурировать только со своими предыдущими версиями.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
На десктопе у них нет конкуренции.

Это смотря как смотреть. Некоторые государства/штаты/провинции/города/предприятия отказались от закупок Майкрософтовой продукции и перешли на СПО. Например, если бы не было конкуренции, стал бы Балмер прерывать свой отпуск???
http://www.economist.com/node/2054746?story_id=2054746
«В мае, администрация Мюнхена решила отказаться от Microsoft Windows на 14000 компьютеров, используемых местными государственными служащими, в пользу Linux, операционной системы с открытым исходным кодом. И хотя сумма контракта была скромной — 35 млн. $, исполнительный директор Microsoft Стив Балмер прервал свой отпуск в Швейцарии, чтобы посетить Мюнхен и лоббировать мэра. Microsoft даже снизила свои цены до уровня Linux — замечательный трюк, учитывая, что Linux по сути бесплатна и пользователи просто покупают сервисную поддержку к ней. Но гигант всё же проиграл. Администрация заявила, что решение является принципиальным: муниципалитет хочет контролировать свою технологическую судьбу. Он не желает отдавать функционирование правительства в руки коммерческого поставщика с проприетарными стандартами, который подотчётен акционерам, а не гражданам.»
 
Зверху