Windows 8

Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
ПотапаПапа, представь на минуточку, что ос для телефона или планшета станет платной. Тот же андроид долларов за 50.

Добавлено через 47 секунд
На восьмаке запускается за по секунды

Для 8ки особый хром идёт.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, представь на минуточку, что ос для телефона или планшета станет платной.

И что?...
Я вчера купил жене на смарфоне прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zolmo.twentymm за 32 гривны. Сознательно. И ещё есть куча платных прог на смартфоне и на компе. И что теперь?
приколи! А ещё я страхую машину, квартиру и детей. :dash1:
А теперь (тут ваще отвал башки) самое страшное: я даже машину вожу на СТО и там делаю ТО ЗА ДЕНЬГИ!!! :eek: Хотя могу и сам сменить масло и фильтры (тем более что я техник-механик по ремонту автомобилей и автомобильных двигателей) :dash1:
Я дурак, да?... :eek::eek::eek:

Добавлено через 2 минуты
Найди мне лицензионную 7-ку за такую цену? ;) 8 нормальной системой не считаю, и не надо переубеждать :rolleyes:

За 405 можно? ну я понимаю что чуток дороже, но всё же: первый же магазин http://soft.rozetka.com.ua/windows7_sp1_32_gjc_00581/p157365/
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
За 405 можно? ну я понимаю что чуток дороже, но всё же: первый же магазин http://soft.rozetka.com.ua/windows7_sp1_32_gjc_00581/p157365/

Starter 32-bit ? :D :apl: Не издевайся, это все равно, что я бы попросил посоветовать автомобиль, а мне бы написали "бери Запор 968" :D

Добавлено через 3 минуты
А теперь (тут ваще отвал башки) самое страшное: я даже машину вожу на СТО и там делаю ТО ЗА ДЕНЬГИ!!!

Есть только мааахонькое отличие - мастер на СТО на КАЖДУЮ машину тратит свое время, запчасти, расходники. Вот если бы он мог ОДНУ машину сделать, а потом попивать пивко, и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОТНИ ТЫСЯЧ автомобилей ремонтировать за деньги, расклонировав свой ремонт на диски, и лишь иногда вносить дополнения (апдейты)... :rolleyes:
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кстати, раз уж на то пошло, поржите вот ещё над чем. Лицухи винды я начал покупать ещё.... в 96-году! :eek: У меня до сих пор есть книжечка с голограммой и диск от самой первой винды. Потом была ещё история, в канун 2000-го года, прямо перед новым годом, в конце декабря, я попёрся на Жигулях ( :eek: ) в МОСКВУ за виндой. Дело было так: был у меня клуб (а точнее два) ип рипёрлись в него менты. Сказали что винду надо не ОДНУ лицензионную, а на каждый комп! Я ноги в руки и попёр москву за дисками. В дороге было приклбчение в улётом в овраг на жигуле, доставанием нас из оврага бульдозером, ночёвкой в туле, минус 35 мороза и незаводящийся мотор, куча драйва и купленые 15 дисков винды ХР :D по сто баксов вроде, хотя не уверен, уже и не помню. Таки дела :eek:

Добавлено через 2 минуты
Starter 32-bit ? :D :apl: Не издевайся, это все равно, что я бы попросил посоветовать автомобиль, а мне бы написали "бери Запор 968" :D

Maxxx, ты конечно извини, но... если у тебя нету денег, ну или хватает только на Запор968... то тебе и ездить на Запоре :eek:
Ну или можешь взять кредит там, чтоли. :rolleyes:
Ах да!!! Постойте ка! Можно взять краденую камри или даже мерсика взять трёхлетнего из прибалтики угнаного! ну там номера перебить аккуратно..... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
ПотапаПапа, Ты не понял. Купил к примеру Гэлекси С3 там андроид 4.0.3. Хочешь обновить до 4.0.4 - 50$ и так далее.
Исторически сложилось. И хорошо, что хоть обновления у Microsoft бесплатные. Не то что у некоторых.

И опять же новый Windows для планшета или сматфона бесплатный!

Да. Платежеспособность к делу не относиться. Стоимость любого операционного софта должна быть условно учтена в стоимости харда для которого он пишется.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Стоимость любого операционного софта должна быть условно учтена в стоимости харда для которого он пишется.
простите, я что то пропустил... Это одиннадцатая заповедь или выдержка из конституции? :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Это одиннадцатая заповедь или выдержка из конституции?

Про платность это тоже можно сказать.

А раз уж сравнивается ситуация с автомобилями, то я это вижу так: покупаем машину, а потом у производителей рулей и педалей к ней покупаем лицензионный руль и/или педали. Как-то так.

У меня на лицензионной 8кой после обновления с 7ки не работает сканер отпечатков пальцев. Точнее он работает, но винда не понимает шо с ним делать.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, ну так у меня на Сони винда тоже шла сразу и бесплатно. Чёто не пойму к чему ты клонишь :confused:

Добавлено через 1 минуту
У меня на лицензионной 8кой после обновления с 7ки не работает сканер отпечатков пальцев. Точнее он работает, но винда не понимает шо с ним делать.

Это твой сканер пальцев не знает как пользоваться новой виндой! :D Обратись к производителю сканера, дай ему под хвоста, пусть дрова допилит под новую винду.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, ну так у меня на Сони винда тоже шла сразу и бесплатно. Чёто не пойму к чему ты клонишь :confused:

Я ни к чем не клоню, просто хочу показать, насколько продажа обычных товаров и услуг отличается от продажи ПО. Следовательно, хочу показать, что цены на продукцию Мелкомягких товарищей сильно завышены. Хороший пример показал AppStore - приложения в большинстве стоят всего 1...5 долларов, это доступно многим, и если твой софт удачен, юзабелен и полезен, и будет популярным - можно заработать очень нехилые деньги - заработок будет на количестве. С другой стороны, за написание специализированного софта под заказ для управления ядерным реактором будет разумно запросить и 50 кусков - работы и ответственности много, а рынок сбыта - одна электростанция.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Следовательно, хочу показать, что цены на продукцию Мелкомягких товарищей сильно завышены.

Завышены относительно чего? Относительно Мак оси? Так ты за ось платишь вместе с железом, а потом только платишь $20 за апдейт.
Относительно бесплатного Андроида? Так Андроид - это штуковина для сбора личной информации о пользователях и показа им рекламы. Они не на софте деньги делают.

А теперь относительно цен на МС Офис. Как бы предполагается, что вы его ставите чтобы на нем зарабатывать деньги или учиться, а не для развлечения, не так ли?
Студенческая версия стоит обычно $100. Да, для нашего студента сумма значительная, но для Америки - вполне разумная. Это цена месячного проездного на метро, или всего-лишь одного учебника, которые обычно стоят $100-200 за книжку.
То есть, это не МС Офис дорогой, а мы бедные. :confused:
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
У меня ребенок 12 лет спрашивает: почему мы не ставим вин 8?
Думаю влепить ему на ноут и самому за одно посмотреть:rolleyes:
Киньте ссылкой на последнюю версию на 64 бит, официальную от мс.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
В теме хотелось бы почитать реальный опыт использования с выплывающими реальными проблемами. А не очередное переливание из пустого в порожнее про отсутствие кнопки пуск и стоимости ПО.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну вот у меня чего то перестал показывать второй монитор, после того как я долго пытался настроить отображение видео с маленького ноутбука на новый телек с помощью VGA шнура... Может шнур глючит?:confused:
 

Nemiroff

Любопытствующий
Реєстрація
15.09.09
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire V, Nokia E60
Стоимость любого операционного софта должна быть условно учтена в стоимости харда для которого он пишется.
Т.е. если стоимость windows входит в стоимость оборудования, то я должен ее оплатить, даже в том случае, когда и близко не собираюсь этот самый windows на компьютере использовать?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
антивірус в комплекті
А він як автоматом встановлюється з вісімкою чи що? Теж думав поставити подивитись, але якось немає бажання, щоб одразу встановлювався їх лайняний антивірус? Можна якось при установці вимкнути його встановлення?
 
Зверху