Windows 8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, если обслуживаешь сотни компов, то как правило - переключать язык вообще не нужно, главное чтобы инглиш был. :)
P.S. сам привык alt+shift+1,2,3 (en,ru,ua)

Ох нифига себе ты раскорячиваешься... :eek:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
переключать язык вообще не нужно, главное чтобы инглиш был.
Вот как раз на инглиш и нужно переключать, с русского, который у всех по-умолчанию..

Ох нифига себе ты раскорячиваешься...
Одной рукой, большой палец на alt, мизинец на shift, средний палец на 1,2,3. Никаких раскорячек. Зато для каждого языка своя комбинация (а не по кругу), на автомате уже переключаю нужный язык.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Вот как раз на инглиш и нужно переключать, с русского, который у всех по-умолчанию..


Одной рукой, большой палец на alt, мизинец на shift, средний палец на 1,2,3. Никаких раскорячек. Зато для каждого языка своя комбинация (а не по кругу), на автомате уже переключаю нужный язык.
Ну кто к чему привык.. для меня это дико и неудобно я и средний палец искал и 123... :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ну кто к чему привык.. для меня это дико и неудобно
Я выставил себе такую комбинацию сразу, как вышла 2000-я винда. После жутко неудобной для меня "карусели" типа alt+shift или ctrl+shift в 95-й\98-й, это было как бальзам на душу.. Ну а в целом да, кто к чему привык..
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Я выставил себе такую комбинацию сразу, как вышла 2000-я винда. После жутко неудобной для меня "карусели" типа alt+shift или ctrl+shift в 95-й\98-й, это было как бальзам на душу.. Ну а в целом да, кто к чему привык..

я с 95-ой только левй контрол+ шифт ставил:)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Да какая разница чем переключать?
Привыкли к какой-то комбинации - пользуйтесь. Зачем что-то менять? Уверен что вы с такой же скорость нажмёте Alt + Shift если привыкли так переключать, как и Ctrl + Shift которые их привыкли нажимать.
Я язык переключаю менее чем за 1 секунду по Alt + Shift. Для меня это предостаточная скорость.

И господа! О каких вы переключениях языка говорите, если пишите по-русски контрол+шифт вместо Ctrl + Shift. Значит вам очень неудобно переключать язык и не хочется. Мне всё легко.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
я с 95-ой только левй контрол+ шифт ставил:)
CTRL & SHIFT использовался для переключения гораздо ранее. Так, во времена DOS6.22 был популярный русификатор (уже не помню фамилию разработчика, но точно это был программист из Краматорска) с незaтейливым названием RKSD (Russian Keyboard & Screen Driver).
 

Вкладення

  • RKSD.rar
    7.9 КБ · Перегляди: 37
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Мозгами.:D Разве так трудно понять занимает это секунду или половину секунды примерно? Для RU - ENG нужно одно нажатие, тут вообще мгновенно, для ENG - RU (через UKR) нужно два нажатия, тут чуть меньше секунды.
Ладно, изменю.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
babaj,
KeyRus написал Дима Гуртяк, мой брат с ним в одной группе в Донецком Универе на матфаке учился.
Дима умер очень рано от опухоли головного мозга.

Гуртяк Дмитрий Александрович, биография.
(9.10.1971 – 13.11.1998)
Дима родился 9 октября 1971 года в г. Макеевке Донецкой области.

Отец – Гуртяк Александр Иванович – в то время работал на шахте г. Макеевки и учился в институте на вечернем отделении по специальности "Горный инженер". Впоследствии он работал на шахте "Октябрьская" г. Донецка, где прошёл путь от забойщика до начальника участка. Мать – Гуртяк Анна Александровна – в то время была студенткой Донецкого политехнического института, после окончания которого работала инженером-конструктором в Донецком физико-техническом институте.
далее по ссылке.

"Keyrus – не единственная моя работа и не самая главная..."
Дмитрий Гуртяк.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
CTRL & SHIFT использовался для переключения гораздо ранее. Так, во времена DOS6.22 был популярный русификатор (уже не помню фамилию разработчика, но точно это был программист из Краматорска) с незaтейливым названием RKSD (Russian Keyboard & Screen Driver).

Не знаю, у нас был популярным http://ru.wikipedia.org/wiki/KeyRus так там переключение по правому контролу…
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Успешно активировал Windows 8. Большое спасибо за подсказку.;)
Как я умудрялся 4 часа возиться с активацией, правда уже другая 8-ка стоит, может в этом дело.

Полностью отвык от пуска, абсолютно его не хочется. Научился пользоваться win + c, win + r, win + x, win + i. Очень понравился планшетный дизайн (аналог пуска), так быстро и удобно переключаться с помощью однократного нажатия клавиши win. Очень удобно и практично, сразу видишь все приложения что нужны.
По поводу скорости работы. Ну на 1 ядре (2 потока), 1,5 Гб ОЗУ и 256 МВ видеопамяти процессора (вроде не видеокарты) работает точно не медленнее Windows 7. Так что думаю с 2 ядрами (4 потока), 4 Гб ОЗУ и 1 GB видеокартой будет летать.

По-очереди работаю с Win XP, Win 7, Win 8. Все нравятся, ко всем привык. Пора ставить Ubuntu.:D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Пора ставить Ubuntu.
это будет гораздо тяжелее! Я выдержал меньше суток с каждой из версий, предложенных в соответствующей теме (поиск тебе в помощь - мои посты в теме дистрибутива Линукса)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Андрюх@dp.ua, а я выдержал меньше 5 минут. Во-первых, устанавливалась час наверное (что в ней такого сложного???), во-вторых, колёсико мышки не работает.:D Ох, спасибо поржал, кажись не моё эти убунты-кубунты-линуксы.:)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Андрюх@dp.ua, а я выдержал меньше 5 минут. Во-первых, устанавливалась час наверное (что в ней такого сложного???), во-вторых, колёсико мышки не работает. Ох, спасибо поржал, кажись не моё эти убунты-кубунты-линуксы.
жалко Вас, ребята. Не успели Вы попробовать когда когда убунту была нормальной :D.
Но и без нее валом приличных дистрибутивов
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Андрюх@dp.ua, а я выдержал меньше 5 минут. Во-первых, устанавливалась час наверное (что в ней такого сложного???), во-вторых, колёсико мышки не работает.:D Ох, спасибо поржал, кажись не моё эти убунты-кубунты-линуксы.:)
Устанавливается несколько минут, все прекрасно работает.
 
Зверху