Windows 8

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
В Windows 8 максимум сможешь выпилить metro и вернуть пуск. И то, не знаешь как аукнется потом такое ковыряние системы.

Для этого вовсе не обязательно ковыряться в системе - вот обзор соответствующих софтин для Win8... и, кстати, ничем это не "аукается", даже для кармана - большинство программ бесплатны!
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Дюрі-бачі, там ніби як версію ядра підняли, так що можна вважати новою ОС.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Чем этот Пуск не устраивает?
P/S/ Где можно скачать программулинки к 8 без ограничения скорости? А то в линке выше режет скорость.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Нет звука в динамиках, в наушниках есть. Камера показывает перевернутое изображение.
Где копать?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Камера показывает перевернутое изображение.
Драйвер кривий.

Нет звука в динамиках, в наушниках есть
1) Який пристрій звуку встановлено по замочуванню? Може HDMI?
2) Самі динаміки робочі і куди підключені.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Поставил другой, ниже. Вообще теперь вебку в скайпе не видит.

1) Який пристрій звуку встановлено по замочуванню? Може HDMI?
2) Самі динаміки робочі і куди підключені.
По ХДМИ еще не гонял звук. Победил звук установкой старых дров с диска, устройство не определялось вообще, удалил его и стало как надо.

Щелчки ЖД не победил, хотя хдпарм стал, скрипт взял который стоит на 7ке. Может для 8ки нужен другой скрипт.
Карт ридер наверно еще не определился. В общем 3 неопознанных устройства еще висит.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
В общем борьба с вебкой ни к чему не привела.
Макрософтовские дрова - показывает в скайпе и приложение камера, но перевернуто.
Родные дрова(все версии) - в скайпе и камере(приложение) не видит вебку.
Что править в реестре при оконных дровах не нашел, а при родных толку править, если вебку не видит.
Ипанутца.
 
Реєстрація
13.04.10
Місто
Дзержинск
В общем борьба с вебкой ни к чему не привела.
Макрософтовские дрова - показывает в скайпе и приложение камера, но перевернуто.
Родные дрова(все версии) - в скайпе и камере(приложение) не видит вебку.
Что править в реестре при оконных дровах не нашел, а при родных толку править, если вебку не видит.
Ипанутца.

какую версию используете где качали ?
 
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Як це знайомо...
Драйвер від вебки Canyon, нібито адаптований і під Win 8, давав просто нереальне навантаження на ЦП, в підсумку запустити зйомку з 720p без лагів було нереально, ті ж самі дрова у сімці без проблем працюють, навантаження на ЦП в межах розумного.

І таких прикладів багато. Вмикаєш апаратне прискорення відео у VLC плейері - починаються неприємні лаги (випадання кадрів) при перегляді, раз у півтори-дві хвилини, ніби й не критично, але мене дратувало. Що виною - дрова на відео, чи сам VLC - не знаю, але у сімці все ідеально.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ну вот и я уже на "восьмерке". Первое впечатление оооочень положительное, особенно в плане скорости работы. Поначалу очень непривычные все эти плитки, так и хочется ткнуть пальцем в экран;) Но то такое, думаю, что все-таки привыкну. У меня вопрос такого плана - на семерке пользовался MSE, а тут он имеет вид Защитника и вроде все ничего, но вот принудительно как теперь проверять флешки? Раньше по ПКМ вылазила эта функция, а теперь ее нет:( Или поделитесь, у кого какой антивирь на восьмерке стоит? Спасибо!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Андрюх@dp.ua, насколько я знаю, в Windows 8 встроен антивирус MSE. Найти его, правда, трудно, но он есть.:D
А в целом по восьмёрке, рад что тебе понравилось. Не одному на форуме (с ПотапойПапой) мне она нравится.:)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Андрюх@dp.ua, насколько я знаю, в Windows 8 встроен антивирус MSE. Найти его, правда, трудно, но он есть.:D
А в целом по восьмёрке, рад что тебе понравилось. Не одному на форуме (с ПотапойПапой) мне она нравится.:)

Почему же, мне тоже нравится
 

fozzy

Потерянный
Реєстрація
09.10.11
Місто
На домике
Телефон
Atrix 4G, Pantech UM150
У меня наоборот на бук восьмерка все дрова сама поставила не подгружая даже, кроме блютуза. Перед этим ставил семерку (правда х64), так там почти ничего не определилось.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
что на хр, на 7 и на 8, везде аваст.
 
Реєстрація
13.04.10
Місто
Дзержинск
Ну вот и я уже на "восьмерке". Первое впечатление оооочень положительное, особенно в плане скорости работы. Поначалу очень непривычные все эти плитки, так и хочется ткнуть пальцем в экран;) Но то такое, думаю, что все-таки привыкну. У меня вопрос такого плана - на семерке пользовался MSE, а тут он имеет вид Защитника и вроде все ничего, но вот принудительно как теперь проверять флешки? Раньше по ПКМ вылазила эта функция, а теперь ее нет:( Или поделитесь, у кого какой антивирь на восьмерке стоит? Спасибо!

установил eset smart sdcurity 6 проблем не было.

Андрюх@dp.ua, насколько я знаю, в Windows 8 встроен антивирус MSE. Найти его, правда, трудно, но он есть.:D
А в целом по восьмёрке, рад что тебе понравилось. Не одному на форуме (с ПотапойПапой) мне она нравится.:)

на восмёрке при установке другого антивируса MSE вроде отключается.
 
Зверху