chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Какие дополнительные служебные/cистемные программы нужно установить к свеже установленной чистой Windows XP SP3, чтобы не приходилось их скачивать с интернета в процессе установки софта или запуска игр? Хотелось бы установить такой пакет программ сразу, т.к. ПК будет работать исключительно без интернета (в селе).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
chernyuk,
Стандартный набор, без интернет связанных прог, у меня выглядит так:
MS Office, Foxit PDF Reader, VLC/K-Lite, 7-zip, Avast, ImgBurn
Ну если без инета еще поставь Java и все доступные для XP DirectX и .Net Framework, хотя если игра или прога поставляется на диске, то обычно все зависимости к ней идут на том же диске.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
chernyuk,
Стандартный набор, без интернет связанных прог, у меня выглядит так:
MS Office, Foxit PDF Reader, VLC/K-Lite, 7-zip, Avast, ImgBurn
Ну если без инета еще поставь Java и все доступные для XP DirectX и .Net Framework, хотя если игра или прога поставляется на диске, то обычно все зависимости к ней идут на том же диске.
Спасибо за быстрый ответ!
Уточню. Имею ввиду не офисные программы, а какие-то дополнительные. Например, такие, которые внезапно оказываются нужными для запуска игры (игры будут старые, очевидно, - со старых CD-сборников, одолженных у друзей). Имел ввиду, прежде всего, .NET Framework.
К слову, из офисных установлю: MS Office 2003, Adobe Reader, K-Lite, WinRar, Total Commander, XnView, Paint.NET (последний, доступный для WinXP).

Толькочто увидел такой пакет: http://www.ex.ua/80392163
Вроде "оно", но смущают фразы "Windows Update", "проверка подлинности" и т.п.
Я устанавливал односельчанину Win7 на ноутбук, но не отключил "Автоматическое обновление". Он с удовольствием согласился на это обновление, когда был на работе в городе (естественно, был Wi-Fi). Обновления скачивались-устанавливать около суток, а после возникла проблему лицензирования ОС (дали 30 дней). Я это сделал, используя телефон, но осадок и страх что-то апдейдить без надобности остался.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
chernyuk,
У ХР еще нет приколов которые ведут к ограничению функционала или требованию валидации, как в 7ке. Да и все апдейты уже вышли для ХР их можно сразу скачать и обновить, пока инет есть. Вероятно тот пак будет удачным. Только проверь его сначала антивирем.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
chernyuk, ставлю по надобности , как понадобилось так и ставлю при наличии нормального интернета и торрентов или заготовок = инсталов ( обычно у меня 10-20 Гб инсталов складировано на диске) нормально.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Есть установленная OEM-версия на нетбуке. Есть ли софт, способный привести её в более менее "чистый" исходный вид без переустановки? Т.е. удаление приватных данных, хвостов программ и т.п.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Malky, Создаешь нового юзера, а старого потом убиваешь с удалением файлов. А вот хвосты программ придется вручную чистить, это же Винда... Ну может чуток CCleaner поможет.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Какие дополнительные служебные/cистемные программы нужно установить к свеже установленной чистой Windows XP SP3, чтобы не приходилось их скачивать с интернета в процессе установки софта или запуска игр? Хотелось бы установить такой пакет программ сразу, т.к. ПК будет работать исключительно без интернета (в селе).

Я использую Green Disc, сейчас вышла новая версия тыць, но меня и старая устраивает, там впринцепе есть все, нужно только покопаться или если знаешь что ищешь то через поиск.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
После установки ХР не дает сменить букву локального диска Е (сама система стоит на С). Пишет что диск системный. Как так? Как исправить?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
чтоб наверняка: Акронисом с биоса сделать раздел не активным
а так, можно в управлении компьютером покопаться
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Да не поможет ничего - это загрузочный диск и там загрузчик винды прописался (а если вдруг чтото через черный ход поможет - перестанет грузится вообще). Надо сначала как то загрузчик перенести.:confused:
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
два логических диска и оба оказались основными, а диск Д еще и активным. Через акронис все поправил и переставил винду уже нормально.
Почему так вышло изначально не знаю. Стояла 7ка, снес раздел под установкой ХР и поставил в неразмеченную область...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якщо зараз встановити XP, то з центру оновлень будуть доступні апдейти, які випущені до припинення підтримки? Версія Corporate Eng.
На одному з компів з такою версією ще минулого місяця приходило оновлення Antimalware.
 
Зверху