Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, т.к. оно не "всплывает", сам могу завтыкать ЛС на несколько дней, пока 1-ку там заметишь, если еще с моб. девайсов, а темы сразу на виду :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Чистая eng корпоративка с sp1 + mui + sp2+sp3, с 2003-го года ни одной переустановки - вот это качество.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Kritik, без ухода? Защитить, почистить, оптимизировать, натвикать... Не? Сколько раз в году включаете? И зачем Вам компьютер тогда?
Просто я экспериментатор, у меня повышенная динамика нагрузки, хоть и не игрун совсем, однако без ухода у меня со временем становится долгой загрузка, потом перестает совсем. Но умею пользоваться нужными инструментами, свою систему всегда легко чинил, сейчас просто не довожу до смерти. Вирусов никогда просто так не цеплял, если что убивалось и переустанавливалось, то волею моей на правах эксперимента. Это Линуксы, говорят, могут годами без перезагрузок. У Вин чуть ли не каждое дрыганье мышью требует перезагрузки для вступления в силу.

Добавлено через 40 минут
Maxxx, есть в деле Виндовс такой мегаважный аспект: реестр называется. И всякая срань туда норовит отложить и вообще, хозяйничает как хочет: появляются-исчезают неизвестного назначения где попало файлы и папки, добавляются без моего ведома задачи, меняются параметры системы и других программ. Методы борьбы -- это костыли и вынос мозга. Вся сия вакханалия имеет под собой коммерческую основу, а мне отведена неприглядная роль. И хоть у меня девственный Вин, хоть СуперМегаКруть-Эдишн, все-равно я не хозяин, оно живет своей жизнью и в процессе настроек/юза девственница становится тем же эдишн, только все приходится делать самому, когда и если дойдут руки... Так почему не доверить это в какой-то части Сообществу народных Умельцев? Между прочим, со свободным общением на Форумах, с отзывами/комментариями... Мелкомягкой ТНК какого-то рожна доверяем!?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MxmBls, дело не в доверии, вон в Вонь-10 сколько сомнительного напхали, а чего стоит хитрый недобровольно-принудительный переход на нее? Но тут все "ходы" "мелкомягких" известны и изучены "планетарным" сообществом, а "тюнинг" студента "васи" - только ему самому (и то не до конца) и читающим его ветку форума. Там и проблемы с несовместимостью дров, и куча модификаций системных файлов и ресурсов, которые могут всплыть всякими нюансами. Всякие "украшательства" тормозящие. Говорю по опыту, перевидал такого за N-лет ну очень много. Лучше делать самому, со знанием того, что делаешь.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kritik, без ухода? Защитить, почистить, оптимизировать, натвикать... Не? Сколько раз в году включаете? И зачем Вам компьютер тогда?
Это не мой комп - это офисный комп с 1С, за ним работает оператор 8-9 часов в сутки 5 дней в неделю. Профилактика - чистка от пыли раз в три года, замена блока питания два раза и постепенное увеличение памяти с 256 МБ до 2 ГБ. Винт менялся один раз, система была перенесена клонированием. На компе кроме 1С еще два браузера (Mozilla и Chrome) запускаются, один - для почты, другой - для инет радио.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
+1
У меня, конечно, опыт и сроки более скромные. Но раньше ставил разные сборки и через полгода-год довольно живая система сдыхала, глючила и бросалась синими экранами.
Потом поставил чистые системы и глюки и необходимость переустановки ушли сами собой. Правда, раньше компы периодически вирей ловили, а сейчас крайне редко (пару штук в году).
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
yahoo, у меня нет разницы, сборка или чистая, работает пока сам не сломаю или снесу. Наверное, просто приличные и выверенные сборки.
Kritik, и гостевой доступ впридачу? Это довольно 'синтетический' тест качества, хотя мой сосед и такое за месяц ушатает, он в этом деле мастер:).
Maxxx, изучены не ходы и дыры, а их осязаемые последствия (трафик, активность, нагрузка). Вот когда раскомпилируют и выложат на всеобщий позор, тогда будет изучено... до ближайших обновлений. А так Вы правы: лучше пилить самому со знанием дела, было б желание, знание и время.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
хотя мой сосед и такое за месяц ушатает, он в этом деле мастер
на работе есть сотрудник, у которого брат любую систему (XP, "семерку", "десятку") до переустановки за полчаса доводит. Да и у жены племянник постоянно тестю с тещей что-нибудь "привозит". Сейчас это, например, "семерка" с начисто не работающей из-за проблем с реестром ps/2 клавиатурой - ничего не помогает, ни правка реестра вручную, ни импорт "сломанной ветки" с рабочей машины.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Maxxx, кстати, я тоже перевидал... Но Мы, как 'скорая помощь', видим не здоровых 'пациентов', а больных, калеченых вирусами, чистилками и всевозможным рукож...ем, причем большинство 'пациентов' -- изначально сборки, хотя у тех пользователей любые Вин хорошо дохнут. Это тоже формирует низкое мнение о сборках. Это как в мастерской: раз много несут эту модель -- значит 'плохая', на самом деле просто популярная. Если судить строго, применение активатора тоже превращает систему в сборку 'УГ'.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MxmBls, откинем проблемы с вирусами и троянами - от них ни сборка, ни чистая система, ни антивири не спасают, как правило. Но проблемы с драйверами устройств, или с несовместимостью определенного ПО я видел в 90% на сборках. Совпадение? Не думаю.. :)
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Уважаемые, подскажите неграмотному! :) С каким максимальным объёмом памяти работает эта система? Я имею в виду оперативную память. Комп новый, купил полгода назад, ХР нравится, давно пользуюсь и не хочу ничё другого :)

P.S. Потом объясню, почему меня это интересует.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
С каким максимальным объёмом памяти работает эта система?
Так при любой ОСи зависит от разрядности. Если х86, то чуть меньше 4 гигабайт. Если памяти больше, то надо ставить х64. Хотя я последнее время и на компы с 2 гигами мозгов ставлю х64 версии.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Уважаемые, подскажите неграмотному! :) С каким максимальным объёмом памяти работает эта система? Я имею в виду оперативную память. Комп новый, купил полгода назад, ХР нравится, давно пользуюсь и не хочу ничё другого :)

P.S. Потом объясню, почему меня это интересует.

Скорее всего XP ты на него просто её поставишь
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Уважаемые, подскажите неграмотному! :) С каким максимальным объёмом памяти работает эта система?

Вот пример современного компа с XP на борту, реально стоит 2 планки по 2 Гига

Знімок екрана 2016-07-10 о 13.40.29.jpg

Плюс-минус столько, что-то видяха-интеграшка отъедает.
 
Зверху