XP vs 7

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

соблазн оооооочень большой, но на стороне семерки +2 часа жизни от батареек (8 против 6ти часов в хр...)

А вот с этого места поподробнее? У меня данные как раз наоборот - что 7ка быстрее высаживает ноуты и нетбуки.. Как мерялось, какие задачи выполнялись?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

Maxxx, думаю тут еще от платформы зависит

Добавлено через 1 минуту
в чем именно? Ну кроме интерфейса...

Стабильность в расчет не берешь? ты только интерфейс заметил другой?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

Стабильность в расчет не берешь? ты только интерфейс заметил другой?
У меня ХР точно так же стабильно работает. Так что не знаю что там такого стабильного в 7ке, но у меня ноут работал что с ХР что с 7кой нормально.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

У меня ХР точно так же стабильно работает.

+1, ВинХР на домашнем серверке (P3-800/192mb - смешной конфиг) работает месяцами, сервачок качает-раздает файлы, торренты и DC, служит FTP и веб-сервером. Конечно, сильно его не нагружаю, конфиг не позволяет, но на свои 150% отрабатывает без проблем.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

Maxxx, а я еще на ХР (помимо керио файервола и VPN) сервер терминалов поднял, тоже месяцами без перезагрузки работает :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

А вот с этого места поподробнее? У меня данные как раз наоборот - что 7ка быстрее высаживает ноуты и нетбуки.. Как мерялось, какие задачи выполнялись?
atom n450 (одно ядро с гипертейдингом)
чистая система
установлены все родные дрова-утилиты
минимальная яркость
режим энергосбережения (800 мгц вместо штатных 1600 для проца)
задачи - "чтение" (+ легкое ковыряние системы, без загрузки проца и перезагрузок)

Добавлено через 42 секунды
Стабильность в расчет не берешь? ты только интерфейс заметил другой?
стабильность аналогичная, скорость одинакова

Добавлено через 2 минуты
что убивает в семерке - это режим "полный даун между стулом и клавой"
я нормально разбираюсь в ОСях, чтобы мне нужны были все эти "мастера для идиотов" типа "обнаружение проблем" "устранение проблем" "выберие сеть к которой подключились"
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

ВинХР на домашнем серверке (P3-800/192mb - смешной конфиг) работает месяцами, сервачок качает-раздает файлы, торренты и DC, служит FTP и веб-сервером.

У меня еще круче P-II 400/320МБ исполняет то же самое + разадет инет на 3 челов. Все собираюсь поставить на него NT4-server, но лень побеждает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

задачи - "чтение" (+ легкое ковыряние системы, без загрузки проца и перезагрузок)

Ну это очень растяжимое понятие - "легкое ковыряние системы", ковырять можно по разному.. Меня убедит только такой тест: ставятся К-лайт кодеки одинаковой версии в комплекте с Media Player Classic (ну или любой другой плеер одинаковой версии), запускается только один и тот же фильм, и смотрим, на какой минуте фильма вырубится ноут (или лучше - аккум дойдет до 20% разряда) - вот это будет показатель.

ЗЫ: Как будет возможность и время - проверю сам это дело.


что убивает в семерке - это режим "полный даун между стулом и клавой"
я нормально разбираюсь в ОСях, чтобы мне нужны были все эти "мастера для идиотов" типа "обнаружение проблем" "устранение проблем" "выберие сеть к которой подключились"

Это да, причем эти все "мастера" и "диагностики" ну ничем не помогают ни спецу, ни абизяне, вот что больше всего добивает :D Дауны их выдумывали полные... Лучше бы просто надпись выскакивала сразу - "если не работает - обратитесь к специалисту", больше пользы было бы :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
вы забываете о фишке 7ки...кешировать данные и затем запускать тот же софт гораздо шустрее
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
В 7-ке есть только один + для меня - эмуляция точки доступа любым WiFi адаптером, а остальные рюшечки побоку.

зы: а вот для нетбука оказалась ХР таки предпочтительней: опертивы намного больше свободней, намного легче субъективно работа с оськой, работа от батареи на 1 час дольше(тоже субъективно, но явно не меньше). Ну и еще из новшеств хочу попробывать Enhanced Write Filter
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию


Честно, не вижу смысла в этой устаревшей ботве, обычная ХРюша со всем справится с доп. софтом, и в настройке будет удобнее, плюс нет проблем с дополнительными УСБ-девайсами или PCI/PCMCIA картами, если надо будет подключать.

Добавлено через 2 минуты
эмуляция точки доступа любым WiFi адаптером

Refery, у меня для этого есть роутеры, а в крайнем случае Ad-Hoc запустить не западло, если надо, например, по шурику проверить радиус действия вафли, и есть только ноут с 3G-модемом и телефон с вайфай - все отлично работает и расшаривается.
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: win7: слетает шлюз по умолчанию

Честно, не вижу смысла в этой устаревшей ботве, обычная ХРюша со всем справится с доп. софтом, и в настройке будет удобнее, плюс нет проблем с дополнительными УСБ-девайсами или PCI/PCMCIA картами, если надо будет подключать.

Ну у меня таки проц явно послабей, а НТ4 хорошо настроенная не хуже ХР и шустра как 98, а насчет девайсов, там ничего не планируется. Просто стоит ящик с двумя сетевыми и горелой клавиатурой(иначе автоматом не загружается)

у меня для этого есть роутеры, а в крайнем случае Ad-Hoc запустить не западло

Возникал интерес из имеющейся карточки поднять на том тазе точку доступа, но получился только Ad-Hoc. А о роутерах и т.д. я наслышан :)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
у меня ХР максимум два месяца и все, и не важно чистая ОС либо сборки, после двух месяцев невозможно работать, нужно было переустанавливать все. 7-ку максимальную летом установил в ноут, по сей день никаких проблем. Работает быстрее чем ХР. А интерфейс у 7 и вообще у мелкософта - УГ. В ubuntu круче.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
А ХР поддерживает сенсорные дисплеи? Сам по себе выбор системы (вопрос о выборе) более сложная задача, нежели просто спор что лучше. Вопрос зачем как то слабо звучит. Надо громче спрашивать о цели. Надо точнее саму ОС называть. 7-ка 7-ке рознь:), так же как и ХР зависит от "сборки".
П.С. Как уже отмечалось, 99% рядовых пользователей используют Виндовс для запуска других приложений. Вопрос совместимости тоже как то не обсуждается:)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Alex, а может это мы ничего не делаем, а человек работает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у меня ХР максимум два месяца и все

Ну а у меня XP стоит с 06.2006 на ноуте, только обновления ставил, причем ноут юзается по полной - разнообразный софт, дрова и вотчеры, прошивка модемов, айфонов и т.д.

Вопросы:
1. Что я делаю не так? (с) _не помню кто_
2. Может что-то в консерватории подправить? (с) Жванецкий
 
  • Like
Реакції: Alex

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
У меня тоже хр после некоторого времени 0,5-1-1,5года начинает "выделываться".
При выключении выбивает ошибку, либо вообще не выключается...

Посмотрим что будет на 7ке через 0,5-1-1,5года.:)
 
Зверху