ZTE MF100

Реєстрація
26.11.09
Місто
Луганск
Телефон
Iphone 4 Iphone 4Cdma Ipad 2 Iphone 3G
Делаю версию BD_UAKVSP671A1V1.0.0B02 уже и в Луганске. В принципе всё к этому шло.
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Делаю версию BD_UAKVSP671A1V1.0.0B02 уже и в Луганске. В принципе всё к этому шло.

Оффтоп: Дык, уже все делают и делали до сегодняшнего апдейта ДЦ-анлокера 1.00.0384 :D и других донглов...
Просто есть опт и розница... поэтому кто-то на неделю раньше, а кто-то чуть позже )))
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Львов
Просто есть опт и розница...

Это очередная легенда?

ПС. 10вмз, хорокс ... но это всеравно дешевле чем самому париться с джтагами и паяльником.
Кто кстати уже разлачивал, отзовитесь ... ибо не хочется быть бетта-тестером за свое бабало.
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Это очередная легенда?
Кто кстати уже разлачивал, отзовитесь ...

Это не легенда, а факт ;)
Ну я разлачивал, работает... :)
Если бы не работало,никто бы не добавлял на сервер )))
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Львов
Удаленно делаешь?

Сегодня с помощью хороха разлочил второй модем.
10вмз.
Завтра буду проверять с еще не купленной симкой Утела.

ПС. Народ, рекламировавший разлок на сдма.львов (за 50 грн) - так и не ответил. За неделю. А тут человек в аське сидит каждый вечер, плотно занимается делом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Кто смотрел версию софта в модемах которые сегодня закинули в магазины Кс? Та же упаковка только сверху картонный кожух с бантом, типа подарочный вариант
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Кто смотрел версию софта в модемах которые сегодня закинули в магазины Кс? Та же упаковка только сверху картонный кожух с бантом, типа подарочный вариант

Дима, не переживай... ;) Думаю до НГ 2010 врядли будут новые версии... :D
Нет ничего невозможного, новой версии хватает на 2-3 дня, так что это не есть проблема... ;)
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
Ребя , вендору ну никак не нужен лок . У КС тырят мопеды , они заказывают ещё , лепота . Ляо делает большие глаза , ай яй , плохая уклаинская хакера опять сламала наса лок мопеда , нехаласо ! Новая палтия мопеда новый лок будет ! Сколее заказывай палтия мопеда наса киевстал палтнёла !

Хотели бы сделать крутой лок - сделали бы .

Всё ломается, просто кому-то повезло думать головой , а мне руками )))
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Львов
Ребя , вендору ну никак не нужен лок . У КС тырят мопеды , они заказывают ещё , лепота . Ляо делает большие глаза , ай яй , плохая уклаинская хакера опять сламала наса лок мопеда , нехаласо ! Новая палтия мопеда новый лок будет ! Сколее заказывай палтия мопеда наса киевстал палтнёла !

Хотели бы сделать крутой лок - сделали бы .

Всё ломается, просто кому-то повезло думать головой , а мне руками )))




Тырят? Народ бабло за них платит какбэ. И вы шо думаете, КВС продает их практически по себестоимости, (говорят). Так шо всем выгодно.

Добавлено через 3 минуты
Это не легенда, а факт ;)
Ну я разлачивал, работает... :)
Если бы не работало,никто бы не добавлял на сервер )))

Шо значит, "не добавлял бы на сервер"?
ПО моему имхо, в момеде встроена функция, по генерации кода разблокировки по имей, или еще как. Функция реализована также и на сервере провайдера, например на пхп, и клиент просто обменивается имей, и получает нужный код. Причем по дороге это все шифруется, непо детски. Пгп, например. МД5. мягким льдом не возьмешь... .

При прошивке загоняется масса пурги, и пару байт с кодом/ответом. Все.

ПС. Ну, я бы так бабло защищал :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Можно и крутой лок сделать - масочное ПзУ однократное с нестандартными параметрами, но тогда не соберешь денег 10 раз с Киевстара
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
ПО моему имхо, в момеде встроена функция, по генерации кода разблокировки по имей, или еще как. Функция реализована также и на сервере провайдера, например на пхп, и клиент просто обменивается имей, и получает нужный код. Причем по дороге это все шифруется, непо детски. Пгп, например. МД5. мягким льдом не возьмешь... .
Увы - это совсем не так. Это РАНЬШЕ было так, поэтому ЗТЕ и Хуавеи и начали шлепать кастомные прошивки и нестандартные лоадеры.
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Львов
Можно и крутой лок сделать - масочное ПзУ однократное с нестандартными параметрами, но тогда не соберешь денег 10 раз с Киевстара

А как тогда гавноошипки в сопственном ПО править, если шо екнет? Не то ...

Добавлено через 1 минуту
Увы - это совсем не так. Это РАНЬШЕ было так, поэтому ЗТЕ и Хуавеи и начали шлепать кастомные прошивки и нестандартные лоадеры.

Опять легенды нашего городка. Своя прошивка , не означает, что нет описанного алгоритма активации мамеда. Заметьте я ничего не говорю про общую стандартность функций.
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Опять легенды нашего городка. Своя прошивка , не означает, что нет описанного алгоритма активации мамеда. Заметьте я ничего не говорю про общую стандартность функций.
Да какие легенды? Раньше оператору сообщались коды разблокировки... и оператор по истечении контракта должен был разлочить телефон-модем... а в данном случае идет заказ на НЕКОНТРАКТНЫЕ модемы... поэтому оператор не берет на себя никаких обязательств по разлоку... поэтому и выдает условия производителю ЗАЛОЧИТЬ НАВСЕГДА... так что в данном случае китайцы используют украину как испытательный полигон... Они лочат без шансов на разлок (в хуавее 1550 была заблокирована сама возможность ввода кода разблокировки) однако защита хромает... это не ВВ5 не сагем и даже не старый панасоник... Китайцы просто не учли что в связи с извращенным рынком СДМА связи украины...(когда около 70% трубок прикидывались что они стационары -смена ESN) у нас развелось слишком много программистов которые прекрасно разбираются в системе команд процов Квалком и выламывают китайскую суперзащиту максимум за неделю...
Мой опыт 11 лет ремонта телефонов... Поэтому я имею представление о чем говорю...
 
Останнє редагування:

Dr Mobi

Заблокирован
Реєстрація
01.12.09
Місто
Донецк
Телефон
iPhone 5 + iPhone 5s
Лазейка в виде JTAG имеется, а имея JTAG и все остальное, необходимое для ковыряния, вычитать не проблема :)
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
SOFTM , да, именно тырят в широком смысле. Помимо того что модем стоит дороже чем 200 грн в производстве так ты ещё не учитываешь какой баблос КС вваливает в рекламу своих свистков , народ идёт на рекламу КС а ему говорят на местах - чувааак , зачем тебе тормознутый дорогой КС , давай мы тебе крякнем мопед и всунем утел ) Такая примерно суть происходящего.
 
Зверху