Автомобільна тема

Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Tori, вмятина не сложная, не вижу смысла менять крыло. Хороший специалист "вытянет" ее за 2 секунды. Большая часть денег останется в семейном бюджете.
Причем, такие вещи рихтуются не снимая деталь.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Я только по ходовой, дабы не разводить холивар.

Добавлено через 9 минут
Блефов, и красятся тоже? :) Может я селюк, но это не правильно.
Flagman, звонил я хорошему специалисту, тянуть можно, красить неудобно.
Нужно тянуть наверное, скоро ГРМ менять, а это дело не дешевое.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

И тянется и красится запросто. Красить можно снимая крыло, чо в этом хорошему специалисту неудобного - спроси. У меня двухдверка, крыло приварено, снимать гемор и гарантировано не поставишь на заводское место потом, вот это неудобно, и то покрасили почти идеально.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Хотел бы я на это посмотреть:eek:
А чо там смотреть? У хорошего рихтовщика этих приспособлений самой разнообразной формы, которыми можно надавить изнутри- развешано на целую стену, сотни их
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Flagman, исходя из цены крыла в PL нет смысла ничего вытягивать.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Блефов, и красятся тоже? Может я селюк, но это не правильно.
И красится локальной покраской так, что не отличишь. Тоже не снимая.
И это правильно, снимается (меняется) деталь, если не дай Бог серьезно побита машина.
А такие мелкие вещи правильнее делать локальной покраской.
Даже если исходить из того,что потом авто продавать - будешь долго доказывать, что крыло менял только из-за вмятины.

Добавлено через 52 секунды
Мне похожую вмятину сделали на carapin.net.ua
2 тыс за рихтовку и покраску одной детали
(сейчас может цены и поднялись с курсом вместе)
Как новая, не отличишь.
А самое главное - никто не менял кривыми руками крыло, не добавил щели между деталями,
не сковырнул краску на внутренней части где сам потом не увидишь, а коррозия увидит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
У меня была пол года назад примерно такая же вмятина. Сняли, рехтанули, зашкурили и идеально покрасили. Крыло - съемное, потому никаких проблем с этим не было. За все про все 1100 грн. Правда делали знакомые:)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
NRG, взял сегодня с него 2200 ( робота)+4300 (крыло)+500 грн день простоя, итого 7000грн. На недельке буду в Польше, куплю Новое крыло.

от наче і нема чим тобі дорікати (наче), але коли тебе читаєш, то гидливість накочується. невелика, та все ж. там урвав, тут урвав. не заробив, не зекономив, а саме урвав. даруй, якщо я помиляюсь
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
от наче і нема чим тобі дорікати (наче), але коли тебе читаєш, то гидливість накочується. невелика, та все ж. там урвав, тут урвав. не заробив, не зекономив, а саме урвав. даруй, якщо я помиляюсь

У меня похожая ситуация была, "блондинко" зимой на мазде-6 дала по заднему бамперу, сама при бабле, работает в налоговой, но как услышала, что за ремонт бампера я попросил 3500 грн, она впала в ступор и отказалась, ее страховая Провидна, закрыла долг через 7 месяцев. Страховая оценила ущерб тоже в 3500 грн.
Мне замена бампера+покраска обошлась в 3500 грн, успел до скачка бакса.
Поэтому требовать компенсацию нужно сразу не отходя от кассы, все правильно он делает.
Потому что страховая будет выплачивать вам страховую сумму от 6 до 12 месяцев!!!
За это время стоимость зч вырастет на 50%, вы в любом случае потеряете.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
И посылать требовальщиков тоже сразу, не отходя от кассы.

Ага купил страховку за 250 грн и думаешь, что ты никому ничего не должен? Я бы при ДТП, при любом ДТП, сразу виновнику штраф 5000 грн, лишение прав, и пересдача ПДД.
Вот тогда и запоете умники!!!!

А то, что я 2 недели без машины, и не смог выполнять свою работу и свои обязанности никого не волнует. :dash1:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Нет, дороже заплатил. Да, уверен, что ничего больше не должен. Смиряюсь с тем, что приходится страдать от несовершенства механизма выплаты. Причем мне страдать, т.к. я причиной ДТП ни разу не был, а вот сам дважды пострадал за последние пол-года. Если у тебя другое мнение, можешь поплакать или поругаться с пацанами за пивом, всем по@уй.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
brain, ти не вловив суті написаного. і написаного не лише останніми днями а взагалі.
я не стверджую, що Торі глобально негативний, проте часто враження таке як я і писав.
на цьому більше на цю тему писати не буду
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Причем, такие вещи рихтуются не снимая деталь.
зачем мучиться, если крыло съемное

Добавлено через 4 минуты
да при чем тут несъемное крыло ??? понятно, что сделать можно все и через выхлопную трубу. или например так:


Добавлено через 6 минут
И красится локальной покраской так, что не отличишь...
если человек дальтоник - это да. это как споры про звук, я например не меломан и мне пофиг в каких наушниках слушать музыку - как говоришь - не отличишь

Добавлено через 8 минут
И посылать требовальщиков тоже сразу, не отходя от кассы.
все зависит от ситуации, на практике - чем быстрее рассчитаешься, тем дешевле тебе это обойдется. Простой пример, если зацепил жигу и нанес повреждений на 500-1000грн, а у тя франшиза 1000грн (многие хотят сэкономить при страховании) + штраф за ДТП +-300грн + время, а если у человека авто новое, то потом может еще и потерю товарного вида востребовать и маральный ущерб и пр., то я считаю, что лучше даже самому, если виновен, то отдать эти 500-1000грн и разъехаться
 
Останнє редагування:
Зверху