Автомобільна тема

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, ОСАГО не являється ні основною ні додатковою. ДАІ будуть мати претензії, якщо немає страховки у відповідності до ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів "
под основным я подразумевал - обязательное (ОСАГО - Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности)

Добавлено через 1 минуту
utwer, щось ти трохи перерахувався.
Основна на мій ТЗ за моїми умовами тягне 850 грн, додатково до неї + 50 000 по залізу та здоров'ю - 100 грн.
Разом 950 грн.
ничего я не просчитался, просто ты написал ст-ть доп.страх +100, а я не могу подумать, что 100грн - это полная ст-ть этой страховки, т.к. раньше она стоила в р-не 300-400грн, смотри мой пост выше
 
Останнє редагування:

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Оставил машинку, крыло уже сняли, заодно промажут все, качественно вытянут, качественно покрасят. На завтра должно быть готово. Разница между снимать и не снимать 300 грн. На Exist новое крыло 4320 грн (!) ( :eek: )

Добавлено через 57 секунд
я лишень хотів, щоб інші навчилися говорити ОСЦПВ
Ти впевнений що інші цього хочуть?
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Оставил машинку, крыло уже сняли, заодно промажут все, качественно вытянут, качественно покрасят...
нормальные спецы так и делают

Добавлено через 1 минуту
...Разница между снимать и не снимать 300 грн. ...
это что за разница такая за само снятие или за ремонт со снятием и без снятия ?

Добавлено через 3 минуты
NRG, взял сегодня с него ...+4300 (крыло)+....
...На Exist новое крыло 4320 грн (!) ( :eek: )...
ну ты когда с него брал, наверное заранее поинтересовался. сколько оно стоит ;) и кстати, какого года авто ?
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, 4 роки поспіль додаткова коштує +100 грн,
тільки основна дорожчає 320 потім 650, а зараз від 850 грн.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, 4 роки поспіль додаткова коштує +100 грн....
странно, либо меня хотели прогнуть. что маловероятно. т.к. страховался через очень хороших знакомых. которые раньше и страховали доп.страх. за 100грн, но потом сказали, что подаражала до 300 или 400грн пару лет тому назад.

ЗЫ: сейчас подниму и посмотрю когда это было

UPD: вот нашел старую страховку - в середине 2010г. страховался на +100 000грн к основной за 170грн (в ней есть тарифы на разные суммы, как раз на +50 000 - действительно 100грн), потом в 2011 один перестраховался, тоже было недорого доп.страх, а вот с 2012г. как раз мне сказали сумму около 300-400грн и вот я перестал брать из-за этого дополнительную и думал, что посей день она стоит как минимум 400-500грн
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
ну ты когда с него брал
та да, первое куда глянул за крыло это екзист, но покупать крыло именно там не стану.

Добавлено через 1 минуту
Tsa, треба глянути до своєї, я гадки не маю яка саме вона, памятаю 50000 + 100000, а чи є франшиза і тд навіть не знаю.

Добавлено через 5 минут
это что за разница такая за само снятие или за ремонт со снятием и без снятия ?
Снять - поставить, промазать там мовилем все, подкрылок немного треснут скраю спереди, спаять-прошить, точечную подкраску в районе бампера и "ресниц" и тд.

Добавлено через 5 минут
какого года авто ?
Audi a6 тысяча девятсот девяносто пятого года.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
....
Audi a6 тысяча девятсот девяносто пятого года.
тебе жирно повезло, что ты с него за крыло получил 4300, т.к. любая СК или если бы ты судился с ним, то максимум, что бы ты получил за свое крыло - так это 1300грн, вместо 4300 ;) (тебе бы насчитали износ, на заменяемые детали, как положено - 70%)

та да, первое куда глянул за крыло это екзист, но покупать крыло именно там не стану...
так а зачем тебе его покупать. если ты сказал. что его сделают и уже огласили цифру?! тем более врядли ты бушь покупать новое и тем более оригинал, если можно гораздо дешевле взять б\у оригинал на разборке или купить новый неоригинал
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
totskiy, Славик, учусь быстрее печатать, совсем не лень :)

Добавлено через 3 минуты
utwer, та ладно, хорошо что двери мне не задел. Лучше бы этого всего не было.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
зачем мучиться, если крыло съемное
А мне пофиг, будут его снимать или нет, мне лишь бы сделали быстро и качественно.
По факту такую работу нормальные спецы делают не снимая, значит им так проще,
а мучиться для них - это снимать. Повторю, мне важен лишь результат.

если человек дальтоник - это да.
Если тебе всю жизнь попадались васили, которые не могут подбор цвета сделать,
то это не значит, что его в принципе нельзя сделать.
Не суди так категорично о мире по своему узкому кругозору и жизнь станет интереснее, много нового узнвешь.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А мне пофиг, будут его снимать или нет, мне лишь бы сделали быстро и качественно.
По факту такую работу нормальные спецы делают не снимая, значит им так проще,
а мучиться для них - это снимать. Повторю, мне важен лишь результат.


Если тебе всю жизнь попадались васили, которые не могут подбор цвета сделать,
то это не значит, что его в принципе нельзя сделать.
Не суди так категорично о мире по своему узкому кругозору и жизнь станет интереснее, много нового узнвешь.
судя по твоим рассуждениям - твой кругозор вогнал тебя в тупик твоих размышлений, если дятел привык деталь авто через жопу выхлопную трубу, а не по технологии ремонта, и при этом всем рассказывать, что это правильно и легче, а потом владельца убеждать в том, что при скорости свыше 60км разнатонн окраски никто не заметит, то не стоит таким доверять ремонт своего авто

Добавлено через 7 минут
...
utwer, та ладно, хорошо что двери мне не задел....
ну это ты так говоришь потому что не столкнулся с СК или с судом ("наш суд самый гуманный суд в мире" (с)) и человек тебе попался "человеческий" (не знаю как правильно его назвать)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
utwer, еще раз, если не понял.
Не ровняй всех по своему "гаражнику", "кустарнику" или кого ты там знаешь.
Если не видел, что могут нормально отрихтовать деталь не снимая и попасть в цвет локальной покраской, то так и говори "не встречал".
А твое "не может быть" звучит как юношеский максимализм. Смешно и наивно.

А вы давно интересовались наличием лицензии и своевременными выплатами своего страховщика?
Я пока 7 мес ждал выплаты от Провидной, эту СК лишали лицензии дважды за несвоевременную выплату страховых случаев.

Поэтому даже купив страховку без франшизы ты как виновник ДТП создаешь людям большие проблемы.
Проблемы людям создают корявые отечественные схемы работы страховых
и госоргана, который регулирует деятельность этих страховых.
А человек для того и покупает страховку, чтобы заплатить за полис и не беспокоиться об остальных проблемах другого.
Ты не путаешь страховку с налогом (или взяткой)?
Почитай на досуге, что такое страховка и для чего она :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
я не в теме, поэтому объясните суть\разницу дополнительной страховки (+100 грн.) и КАСКО ?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
GLOOMER, укладаєш договір ОСЦПВ, який передбачає страхування твоєї відповідальності перед третіми особами у випадку дтп на суму 50 000 гривень. за це платиш, скажімо, 500 грн. сплативши ще , скажімо, 100 гривень, страхуєш свою відповідальність ще на 50 000. всього на 100 000
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, укладаєш договір ОСЦПВ, який передбачає страхування твоєї відповідальності перед третіми особами у випадку дтп на суму 50 000 гривень. за це платиш, скажімо, 500 грн. сплативши ще , скажімо, 100 гривень, страхуєш свою відповідальність ще на 50 000. всього на 100 000
если не сложно, то объясните за что я уже заплатил 300 грн. ? можно сейчас к этому полису дополнительно прикрутить вот этот Ваш вариант ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, еще раз, если не понял.
Не ровняй всех по своему "гаражнику", "кустарнику" или кого ты там знаешь.
Если не видел, что могут нормально отрихтовать деталь не снимая и попасть в цвет локальной покраской, то так и говори "не встречал".
А твое "не может быть" звучит как юношеский максимализм. Смешно и наивно...
Чего ты такой тугой ? тебе ясно написал, что есть технология ремонта и придумал это не я и разрабатывается она на основании целесообразности, то что ты опупенный ас по ремонту через выхлопную трубу - это не говорит о твоем мастерстве, а даже совсем наоборот
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
мне на предыдущей машине выровняли вмятину на двери (предположительно тележка супермаркета) не снимая деталь через входы електроподъемников. Но там и вмятина была совсем небольшая и краска целая. А вот по поводу нормальной локальной покраски площадью пару сантиметров я сильно сомневаюсь. Обычно красят деталь гораздо шире, чтобы переход сгладить на каком-то подходящем месте. При этом деталь могут и не снимать (например, те же пороги). Но тут все зависит от повреждения. У официалов почти всегда снимают. И не потому, что только так по технологии, а чтобы денег еще взять.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
GLOOMER, на полісі є назва та контактні данні СК, позвони їм, а не тому знайомому манагеру, що тобі по вухах їздив, та все уточни, а заодно спитай чи чинний твій поліс.
 
Зверху