Автомобільна тема

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Нет, дороже заплатил. Да, уверен, что ничего больше не должен. Смиряюсь с тем, что приходится страдать от несовершенства механизма выплаты. Причем мне страдать, т.к. я причиной ДТП ни разу не был, а вот сам дважды пострадал за последние пол-года. Если у тебя другое мнение, можешь поплакать или поругаться с пацанами за пивом, всем по@уй.

Т.е тебя устраивает несовершенство выплат и денег при ДТП требовать не станешь? А вдруг виновник пьян? Ты все равно его простишь и займешься геморроем со страховой?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
А вдруг виновник пьян? Ты все равно его простишь и займешься геморроем со страховой?
гемор с виновником зачастую еще более геморнее и более затратным в плане нервов. Страховая выбьет бабло в любом случае. При личном решении конфликта этого вопроса можно нарваться на прокуроров, депутатов, судей, их друзей и тд и потратишь ты времени больше чем со страховой.
и еще. Я один держу тыщу долларов на случай мелкого ДТП, чтобы починить и не ждать чужого бабла и потом получить компенсацию?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Нет, меня не устраивает несовершенство процесса выплаты. Мне по последнему ДТП тупо вообще ничего не дали кроме справки о том, что я в нем участвовал. Царапина, не было времени и желания заморачиваться. А требовать с виновника что-то я не буду, потому что это уголовное преступление, называется - вымогательство. До 5 лет за него дают. Мало того, даже пропагандой вымогательства на этом форуме я заниматься не рекомендую.
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
все зависит от ситуации, на практике - чем быстрее рассчитаешься, тем дешевле тебе это обойдется. Простой пример, если зацепил жигу и нанес повреждений на 500-1000грн, а у тя франшиза 1000грн (многие хотят сэкономить при страховании) + штраф за ДТП +-300грн + время, а если у человека авто новое, то потом может еще и потерю товарного вида востребовать и маральный ущерб и пр., то я считаю, что лучше даже самому, если виновен, то отдать эти 500-1000грн и разъехаться

сам же написав, що все залежить від ситуації. якщо питаня 100 гривень, то звісно, краще дати їх та розійтися. на штрафі більше втратиш. А якщо на 20 000?
для чого ти взагалі страховку купив? я купив без франшизи і не на 50 000 а на 100 000. і не для того, щоб требовальщикам требовалку задовольняти
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
сам же написав, що все залежить від ситуації. якщо питаня 100 гривень, то звісно, краще дати їх та розійтися. на штрафі більше втратиш. А якщо на 20 000?
для чого ти взагалі страховку купив? я купив без франшизи і не на 50 000 а на 100 000. і не для того, щоб требовальщикам требовалку задовольняти

А вы давно интересовались наличием лицензии и своевременными выплатами своего страховщика?
Я пока 7 мес ждал выплаты от Провидной, эту СК лишали лицензии дважды за несвоевременную выплату страховых случаев.

Поэтому даже купив страховку без франшизы ты как виновник ДТП создаешь людям большие проблемы.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А вы давно интересовались наличием лицензии и своевременными выплатами своего страховщика?
Я пока 7 мес ждал выплаты от Провидной, эту СК лишали лицензии дважды за несвоевременную выплату страховых случаев.

Поэтому даже купив страховку без франшизы ты как виновник ДТП создаешь людям большие проблемы.

а це не мій клопіт цікавитися ліцензією. я дію відповідно закону.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
и когда кого то стукните это тоже не ваши проблемы, я уже все понял, вопросов больше нет.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
В мене 28 числа закінчується страховка, так я вже з початку місяця моніторю ринок СК. Це нормальна ситуація, коли ти винуватець ДТП, та при цьому постраждалий не має питань з твоєю СК.
я купив без франшизи і не на 50 000 а на 100 000
Вже чотири роки так роблю.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Tsa, так я ж страховку не на світлофорі купив. а в пристойній з виду компанії. а що з нею буде через півроку так я тут до чого? зрештою є МТСБУ
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
сам же написав, що все залежить від ситуації. якщо питаня 100 гривень, то звісно, краще дати їх та розійтися. на штрафі більше втратиш. А якщо на 20 000? ...
ти какой-то непонятлевый, я пример привел

... для чого ти взагалі страховку купив? ...
если это вопрос ко мне, то он не по адресу

....я купив без франшизи і не на 50 000 а на 100 000...
Ты уверен в этом ? может все-таки 50 000 по мат.ущербу, а 100 000 по здоровью ??? или может ты дополнительную купил на + 50 000, т.к. все страховки по ГО одинаковые и имеют одинаковое покрытие ущерба 50 000 материальному и 100 000 по здоровью
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ты так и пиши, т.к. дополнительная и ОСАГО - это немного разные страховки, т.к. дополнительную можно и на 100 кгрн купить и более, но при этом полис по ОСАГО должно быть обязательно
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, так, я додаткову також беру, смішно, але вона стоїть +100 грн
а що з нею буде через півроку
.
згоден на всі 100%

Добавлено через 51 секунду
utwer, додаткова до ОСАГО і йде :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Irop

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, так, я додаткову також беру, смішно, але вона стоїть +100 грн...
смешного ничего не вижу, если сейяас страховка стоит ориентировочно 600грн (до 1,6л для городов <1000 000), то доп выходит 600+100=700 Итого 600+700=1300грн, что уже выше минимальной зарплаты (1254,54) или я не правильно понял, может она (доп.страз.) стоит всего 100грн ? просто раньше (то ли в 2010 или в 2011г.) она так и стоила и я тоже всегда ее брал, но потом она подоражала в 3-4 раза, т.е. уже 300-400грн где-то с 2012г. и я перестал ее брать, но не думал, что она могла снова подешеветь до 100грн на сегодняшний день
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
utwer, так і пишу: беру додаткову до основної :). зустрічне питання: чи можливо взяти додаткову без основної?
між іншим, договір ОСАГО я не укладав. вважаю, що він непотрібний
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, так і пишу: беру додаткову до основної :)...
між іншим, договір ОСАГО я не укладав. вважаю, що він непотрібний
ОСАГО это и есть основная

utwer, так і пишу: беру додаткову до основної :). зустрічне питання: чи можливо взяти додаткову без основної?...
помоему можно (неуверен на все 100%), но гайцы будут иметь за отсутствие основной - это 100% и естествено за отсутствие оной бушь штраф платить
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, щось ти трохи перерахувався.
Основна на мій ТЗ за моїми умовами тягне 850 грн, додатково до неї + 50 000 по залізу та здоров'ю - 100 грн.
Разом 950 грн.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
utwer, ОСАГО не являється ні основною ні додатковою. ДАІ будуть мати претензії, якщо немає страховки у відповідності до ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів "
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Irop, Обов'язкове страхування автоцивільної відповідальності - то і є ОСАГО, ГО то все абрівіатури з російської.
Скорочено українською - ОСЦПВ, або суржиком - автоцивілка.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Tsa, я знаю. я лишень хотів, щоб інші навчилися говорити ОСЦПВ. на крайній випадок ОСГПО. а то ОСАГО , ОСАГО
 
Зверху