Бойлер (водонагрівач)

  • Автор теми Irop
  • Дата створення
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
NPP, думаю, это alex_фт и имел в виду. Ну может быть не косой, а вертикальный.
 
  • Like
Реакції: NPP

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Ни при каких условиях не берите ..Термекс..особенно блестящие и плоские .Если вода жёсткая лучше с сухим ТЭНом.
Термекс блестящий и плоский с конца 2008 года... Летом поменял тены и работает дальше.

Добавлено через 46 секунд
Рабоатет постоянно
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660

В качестве,особенно ТЭНов.Ради интереса советую набрать в поисковике-разорвало ТЭН термекса или Термекс бьёт током.Больше ни у каких бойлеров нет таких проблем.У меня плоский ..нержавеющий..(в кавычках,потому что прогнил по шву)за 4.5 года 4 ТЭНа.Китайский одноразовый хлам.Это мои ТЭНы.
 

Вкладення

  • DSC03641.JPG
    DSC03641.JPG
    226.4 КБ · Перегляди: 208
  • DSC03644.JPG
    DSC03644.JPG
    327.5 КБ · Перегляди: 195
  • P1011376.JPG
    P1011376.JPG
    194.7 КБ · Перегляди: 176
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: NPP

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
электролюкс нормальный или нет
ООООчень нормальный! Особенно хорош совет "раз в 10-15 лет рекомендуется осмотр специалистом" НЕ "НАДА 3 раза в году", а мягенько так-РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!Короче, класс другой...:)
 
Реєстрація
24.05.09
Місто
Хмельницкий
Подскажите плиз, как часто нужно чистить бойлер если он работает (5 лет без проблем)?
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
георг, это все было хорошо, пока электролюксы собирали в Испании.
Сейчас эти марки ушли в чину.
А это уже

вот я испанскую инструкцию и цитирую кстати , там чистить бак изнутри не рекомендуют , считая осадок защитой от коррозии металла бака
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
есть разница - чистить бак и чистить тен. сам бак чистить не нужно - накипь защищает от коррозии, да и мелкую течь может закупорить. а вот сам тен нужно чистить каждые полгода-год, в зависимости от жесткости воды. если не чистить - резко повышается расход энергии и бойлер долго греется
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
если не чистить - резко повышается расход энергии и бойлер долго греется
Абсолютно согласен, но если ты (и я в том числе) откроешь бойлер то все равно вычистишь ту гамулу которая туда попала из водопровода.;)
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
У меня стоит 100 л. Термекс, покрытие бака из биостеклофарфора. Проработал 3 года.

Все хорошо. Работал без проблем. Правда шумел немного при нагревании.

Недавно кум пришел в гости, на пиво. Ну и чтобы жена нас не сверлила, решили найти повод - сделать хорошее дело. Вспомнили о бойлере.

Открыли его без проблем. От туда достали целую кастрюлю песочной накипи. Также решили заменить магниевый анод. Он стоит 40 грн. на рынке в киосках сантехников.

Стал работать намного тише. Но и вроде быстрее нагревается (хотя это может нам так показалось).
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
От туда достали целую кастрюлю песочной накипи.
мда, я каждые полгода чищу - полведра накипи, и не песочной, а камнями - на тене один большой камень, который с треском колется и куски падают вниз. правда, у меня бойлер стоит на макс температуре и много воды выливаю. скоро буду стиралку чистить - лет 5 не разбирал, кому интересны фото процесса)
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
stama, вот думаю как-нибудь запланировать с кумом попить пива... И чтобы был повод, уже хотели стиралку чистить. Ей 3 года. Силвер Нано. Если будут фотки - буду благодарен :)
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Стал работать намного тише. Но и вроде быстрее нагревается (хотя это может нам так показалось).
Так и должно быть.ТЭНы стоят снизу и слой накипи(грязи)закрывает часть ТЭНа и его контакт с водой уменьшается.После чистки вся поверхность ТЭНа соприкасается с водой и нагрев происходит быстрее.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сьогодні потік бойлер gorenje TGR 100 N http://www.gorenje.ru/products/vodonagrevateli/zakrytye_nakopitelnye_sredniy_litrazh/

Гарантії немає. Якщо доведеться купувати новий, хтось щось порадить? Мені подобаються накопичувальні. А серед них ?

неделю назад столкнулся с такой же проблемой на Аристоне ABS PRO R 80V - потек со всех щелей (снизу и с термометра) через год после покупки. Бойлер стоял надаче, и гарантийку от него мы потеряли. Теперь вот подумываю купить новый.
 
Реєстрація
04.12.12
Місто
Киев
Телефон
Fly Ying F602
есть разница - чистить бак и чистить тен. сам бак чистить не нужно - накипь защищает от коррозии, да и мелкую течь может закупорить. а вот сам тен нужно чистить каждые полгода-год, в зависимости от жесткости воды. если не чистить - резко повышается расход энергии и бойлер долго греется

Т.е. открыть бак, снять ТЭН и почистить/заменить его, а сам бак не чистить?
Свой не разу не вскрывал, но очень давно собираюсь. Руки вроде правильно растут - одному реально. или все-таки кума в помощь? -)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Madforit, да, только тен чистить. перекрываешь воду перед бойлером - холодную и открываешь клапан (или откручиваешь шланг, если его нет). затем открыть любой кран горячей воды, если вода не пойдет сама - дунуть в него. спускаешь всю воду, затем уже раскручиваешь бойлер. электрику вначале отсоединить. тен чистить - крупный камень отверткой отбить, затем залить его уксусом и оставить часа на три. проверить целостность магниевого анода - стержень внутри, если растворился, то ставить новый - подойдет любой с рынка, хоть просто внутри положить.
 
Реєстрація
04.12.12
Місто
Киев
Телефон
Fly Ying F602
А как же без кума? Перед работой, что бы все получилось, один пить будешь?!
:lol:

Madforit, да, только тен чистить. перекрываешь воду перед бойлером - холодную и открываешь клапан (или откручиваешь шланг, если его нет). затем открыть любой кран горячей воды, если вода не пойдет сама - дунуть в него. спускаешь всю воду, затем уже раскручиваешь бойлер. электрику вначале отсоединить. тен чистить - крупный камень отверткой отбить, затем залить его уксусом и оставить часа на три. проверить целостность магниевого анода - стержень внутри, если растворился, то ставить новый - подойдет любой с рынка, хоть просто внутри положить.
:poklon: :respekt:
 
Зверху