Вибір хостинга

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
red-forum в украине живет. hvosting.ua
а вот у меня такой вопрос. кто пользовался какими-то ультрадешевыми хостингами по доллару в месяц? есть ли в этой категории надежные? мне нужно разместить свои тестовые проекты. но на бесплатных несколько раз обжегся когда все уходило в небытие. а платить 3 бакса за хостинг на котором и посетителей не будет кроме меня мне неохота. с локальным сервером типа денвера тоже не хочу возиться
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
roleme, а что за тестовые проекты? Тяжелые? Могу к себе на сервер пустить бесплатно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
masta, я еще пару друзей юзем этот уже более 4 лет.
нормальная вменяемая поддержка.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Подскажите какой-нибудь недорогой и надежный хостинг. Надо для размещения сайта на Wordpress. Места на диске хватит метров 200-300. Также хотелось бы иметь возможность самостоятельного бекапа со скачиванием на свой комп.

Посмотрел предыдущую ссылку. Вроде, то, что надо, но не понимаю вот этот параметр "Допустиме навантаження на сервер - 1%". Это много или мало? Может кто-то на пальцах объяснить сколько это?

Добавлено через 5 минут
я еще пару друзей юзем этот уже более 4 лет.
Все еще юзаете? Всё ок?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Priser,
Из наших имею положительный опыт работы с 1gb.ua и hvosting.ua.
По поводу нагрузки на проц, на пальцах не объяснишь. Зависит от посещаемости, установленных модулей и прочего. Для среднего сайта без наворотов должно хватать.
В любом случае, если хватать не будет, все адекватные хостинги где-то неделю бомбят письмами о превышении проца и предлагаю сменить тариф на более дорогой. Если за неделю ничего не делаешь, то тогда таки да, есть шанс, что тебя отключат.
Хотя тот же 1гб делает по-другому. При систематических нарушения по процу, он также предупреждает, но не блочит аккаунт а просто временно отключает сайт(на час-два), пока нагрузка на проц не возвратится в допустимые границы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Priser, нагрузка обычно делается форумами, активностью спам-ботов или вирусами.
меня вырубали по последним двум причинам, в обоих случаях все было решаемо.
а по поводу "пользуюсь ли" - да, с 2008 года, неизменно.
сейчас 5 сайтов, места хватает :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Пришло письмо от хост.про (не помню, но вроде никогда у них не заказывал хостинг, дело не в этом). Предлагают "Хостинг на SSD-дисках - чтобы все летало!" 5гиг за 50грн\мес. По статистике обычные сайты типа вордпрес открываются за 2,8сек, а если с SSD, то за 0,8сек. Как вобще, хороший такой хостинг, или есть нюансы? (На всякий случай извиняюсь, если где-то обсуждалось).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
vpro,
Уйня. За 40грн/мес можно VPS на SSD дисках взять.
Да SSD быстрее, но совершенно не стоит 50грн/мес за 5Гиг.
Хотя я вобщем-то давно на цены на шейрд хостинг не смотрел, может они везде такие неадекватные.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Wonder,
Как площадку для размещения серверов - советовать могу, но как хостинг категорически не рекомендую.
У одного из клиентов жил там сайт, и в один прекрасный день colocall обновил php до 5.5(Под которые не работает куча расширений, в частности ionCube), без возможности выбора более низкой версии. Как результат - сайт 2 дня не работал пока переезжал на новый хостинг.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
webivan, да он наверное специально для этого сообщения и зарегился
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
По хорошему, украинскими никакими лучше не пользоваться. Хотя, может что-то и изменилось в лучшую сторону? - В этом году и раньше сталкивался, только попадал на негатив и непрофессионализм, и п_изм. Украинскими пользуюсь сугубо когда что-нибудь несерьезное - не умеют наши и не хотят предоставлять качественный хостинг за конкурентную стоимость. Пользуюсь одним украинским уже лет пять, дают 1гиг за 10грн\мес, а так - только зарубеж. ИМХО.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
webivan, прошу отметить, что большинство пользователей шаред хостингом и в профиль сервер даже не видели, я молчу о администрировали. А потом, после покупки впс, выносят мозг суппорту на тему: мы ж купили - сделайте, чтоб работало, хотя админинг впс - геморрой его владельца.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Menwyy,
Ну это вопросы к пользователям.
Лично мне шейрд хостинг под мои проекты не подходит банально по отсутствию необходимых модулей php.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
webivan, ты не сравнивай. Это как профессиональный гонщик скажет, что ему жигулей не хватает под его потребности/навыки.

А обычному юзеру, с обычным говносайтом неясной конторы на 1-3 человека, шаред - то, что нужно. Даже, если он будет дороже, так как это - услуга, а сервер - предоставление мощностей, которыми еще нужно уметь рулить.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну коли уж на то пошло, в изначальном контексте, обычному пользователю
с обычным говносайтом неясной конторы на 1-3 человека
SSD хостинг тоже нафиг не нужен.

Но в общем согласен: не умеешь пользоваться VPS - переплачивай за техподдержку в шейрде.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
при выборе локации доступны только сервера а штатах, Амстердама нет в списке. Может кто знает, это временно или в Европе уже нет возможности выбрать сервер?

сегодня всё ок, сервера в Амстердаме снова доступны
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
al-m, рефссылки запрещены!
 
Зверху