LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
зміна моделі роутера
Якщо попередня модель не мала підтримки новітніх фішок, а нова - має, і клієнт - також має підтримку, то якість сигналу таки може покращитися, наприклад, із використанням Beamforming.
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Посоветуйте wifi адаптер usb, чтоб хотя бы одну стену "пробивал,", из дешёвых, желательно конечно что б 10ка поддерживалась ну дрова всмысле🙂 наметил такой https://rozetka.com.ua/ua/tp-link_tl-wn725n/p246194/ а как в работе хз, главное чтоб инет сёрфить почту принимать, типа такого,
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
ну певно, що щось більше, ніж юсб свисток розміром з флешку)

Я би дивився в сторону чогось на кшталт ASUS USB-AC58.
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
ну певно, що щось більше, ніж юсб свисток розміром з флешку)

Я би дивився в сторону чогось на кшталт ASUS USB-AC58.
Не , мне как ото говориться "свисток" надо ,(для начальства) чтоб с одного кабинета в другой ловило, лень дырку в стене сверлить(чтоб витую кинуть)..... да и дрели нет🤣
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Anticot, отакий в мене норм працює в тюнері

чтоб с одного кабинета в другой ловило,
може все таки краще з антенкою, ну і бажано через кроткий usb подовжчувач підключати, бо зараз вони всі гріються (+нагрів від usb гнізда) і відвалюються час від часу через перегрів
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Anticot, отакий в мене норм працює в тюнері

чтоб с одного кабинета в другой ловило,
може все таки краще з антенкою, ну і бажано через кроткий usb подовжчувач підключати, бо зараз вони всі гріються (+нагрів від usb гнізда) і відвалюються час від часу через перегрів
Даа, есть таке, что как нагреваеться(относительно) то и скорость тупо в 0 , хотя через пару мин. Роздупляеться, потом норм, правда не помню что за свисток покупал(тоже начальству)))))) ей там понятно что не торенты качать, ну а бы почта, там тик-ток,работал, хотя я ей на уровне роутера заблочил(тикток).... но походу не всё, ну это я так к слову🤣
Post automatically merged:

Anticot, отакий в мене норм працює в тюнері

чтоб с одного кабинета в другой ловило,
може все таки краще з антенкою, ну і бажано через кроткий usb подовжчувач підключати, бо зараз вони всі гріються (+нагрів від usb гнізда) і відвалюються час від часу через перегрів
Можно и с антеной, я ж не спорю, просто как говориться не для себя.....
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Посоветуйте wifi адаптер usb, чтоб хотя бы одну стену "пробивал,"
Имею такой в наличии. Очень хреново работает, сильно греется. Иногда отваливается.
На алишке заказал такой: https://www.aliexpress.com/item/100....order_list.order_list_main.63.28ac1802ine6C7
На чипе RTL8188. Работает и "пробивает" стены значительно лучше.. Драйвера для 10-ки не требует.
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Посоветуйте wifi адаптер usb, чтоб хотя бы одну стену "пробивал,", из дешёвых, желательно конечно что б 10ка поддерживалась ну дрова всмысле🙂 наметил такой https://rozetka.com.ua/ua/tp-link_tl-wn725n/p246194/ а как в работе хз, главное чтоб инет сёрфить почту принимать, типа такого,
Раджу tp-link tl-wn722n, хороший адаптер, працює в мене в стаціонарному ПК вже років 8-9 без нарікань, добре ловить сигнал, має змінну антену, не гріється. Хороша річ
 
Реєстрація
21.10.22
Місто
Одеса
Телефон
Mi9t
Посоветуйте wifi адаптер usb, чтоб хотя бы одну стену "пробивал,", из дешёвых, желательно конечно что б 10ка поддерживалась ну дрова всмысле🙂 наметил такой https://rozetka.com.ua/ua/tp-link_tl-wn725n/p246194/ а как в работе хз, главное чтоб инет сёрфить почту принимать, типа такого,
Раджу tp-link tl-wn722n, хороший адаптер, працює в мене в стаціонарному ПК вже років 8-9 без нарікань, добре ловить сигнал, має змінну антену, не гріється. Хороша річ
Сейчас бы в 2024 сидеть на свистке 10-ти летней давности, ещё и только на 2.4ггц. Разве что только без соседей вокруг в частном доме
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Посоветуйте wifi адаптер usb, чтоб хотя бы одну стену "пробивал,", из дешёвых, желательно конечно что б 10ка поддерживалась ну дрова всмысле🙂 наметил такой https://rozetka.com.ua/ua/tp-link_tl-wn725n/p246194/ а как в работе хз, главное чтоб инет сёрфить почту принимать, типа такого,
Раджу tp-link tl-wn722n, хороший адаптер, працює в мене в стаціонарному ПК вже років 8-9 без нарікань, добре ловить сигнал, має змінну антену, не гріється. Хороша річ
Сейчас бы в 2024 сидеть на свистке 10-ти летней давности, ещё и только на 2.4ггц. Разве что только без соседей вокруг в частном доме
Так Wi-Fi адаптер tp-link tl-wn722n і зараз є у продажі. І має доволі хороший попит продаж
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Посоветуйте wifi адаптер usb, чтоб хотя бы одну стену "пробивал,", из дешёвых, желательно конечно что б 10ка поддерживалась ну дрова всмысле🙂 наметил такой https://rozetka.com.ua/ua/tp-link_tl-wn725n/p246194/ а как в работе хз, главное чтоб инет сёрфить почту принимать, типа такого,
Раджу tp-link tl-wn722n, хороший адаптер, працює в мене в стаціонарному ПК вже років 8-9 без нарікань, добре ловить сигнал, має змінну антену, не гріється. Хороша річ
Сейчас бы в 2024 сидеть на свистке 10-ти летней давности, ещё и только на 2.4ггц. Разве что только без соседей вокруг в частном доме
А что тут такого?, я ж изначально и говорил точнее спрашивал, про дешёвый и как говориться почту принять/отправить, да даже и ютуб глянуть просадки в скорости не должно, имхо🙂
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ох, не все "познали дзен", тьфу, работу 2.4 в действительно загрязненном эфире. Это когда Wi-Fi analyser показывает 30+ точек, подключиться нормально к своей точке на расстоянии метров семь-восемь без каких-либо стенок не получается, скорость ~5мбит/с, но нестабильно, "плавает" и иногда вообще от точки отключается. И тот же роутер с тем же ноутом в "чистом эфире" отлично работает.
При этом в диапазоне 5ghz уже тоже не совсем чисто (в том же "загрязненном" месте видно с полтора десятка), но из-за особенностей диапазона "посторонние" точки почти не мешают, влиянием можно пренебречь.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Тест бюджетного Xiaomi Router BE3600 з підтримкою Wi-Fi 7 в реальних умовах. Ще підключено 2 Гбіт/с від Vodafone ДІ.

 
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
Потрібна допомога коллективного розуму :)

Китайверсіі салямі - AX3000T і BE3600 , чи є сенс переплати ~10$ за BE в випадку якшо канал з інтернетом 100 мбіт і кліентів які б підтримували шось вище 802.11ac немає (на виріст ніби і непогано, але є імовірність шо той виріст прийде пізніше чим двине коні роутер, техніка оновлюється не часто).
Мета заміни - покращити покриття в 5ггц.
Зараз працює вінтажний комплект - hap Lite з відключенним wifi + Ruckus 7363 (2.4 GHz/5 GHz, 802.11a/b/g/n) , 3 пк кабелем, на вафлі висить з десяток датчиків (вміють тільки 2.4 ггц) , 3 телефони, консоль, пара тв-боксів. Будинок 50 квадратів , стіни глина, з 5ггц сумне становище, відвалються клієнти і падають на 2.4,ефір чистий , видно тільки один сусідський роутер, і то не всюди.
 

MotoFun

Заблокирован
Реєстрація
24.02.24
Місто
Lviv
earl, Я зараз розумію, що скрутні часи в нас, але 10$ на роутері економити не варто, Там може стояти трошки кращий процесор може бути трошки більше пам’яті
Post automatically merged:

Модель - Xiaomi Router BE3600
Стандарт WiFi - WiFi 7
Модуляция - 4096-QAM, MRU/MLO
Процессор - четырёхъядерный Qualcomm 1,1 ГГц
Поддержка IoT
Пропускная способность беспроводной сети - до 3600 Мбит/с
WAN - 2,5-гигабитный порт Ethernet
Память: оперативной 256 МБ, Flash 128 МБ
2,4G Wi-Fi: 2X2 (теоретическая максимальная скорость до 688 Мбит/с)
5G Wi-Fi: 2X2 160 МГц (теоретическая максимальная скорость) до 2882 Мбит/с)
Антенна изделия: 4 антенны Wi-Fi с высоким коэффициентом усиления.
Рассеяние тепла: естественное рассеивание тепла.


Модель - Xiaomi AX3000T
Стандарт Wi-Fi - Wi-Fi 6 (802.11ax)
Максимальная скорость Wi-Fi - До 3000 Мбит/с (2976 Мбит/с при использовании 2,4 ГГц и 5 ГГц)
Антенная настройка - 2 + 1 антенны 5 ГГц с технологией Xtra Range
Процессор - Двухъядерный процессор A53, 1,3 ГГц (MediaTek Filogic 820)
Подключаемые устройства - До 128 устройств
Оперативная память - 256 МБ
Ethernet порты - 4 полноценных гигабитных порта Ethernet
Поддержка агрегирования портов WAN и LAN - Да
Поддержка NAS с двухгигабитным Ethernet - Да
Наличие чипа NFC - Да
IPTV - Да
Потребляемая мощность - 12V-1A
Размер - 225 х 172 х 208.8

Скільки часу пройшло між написанням цих 2 постів саме стільки мені було потрібно щоб за гуглити і не запитувати
Post automatically merged:

Приблизно 2 хвилини пише
Post automatically merged:

P.S. Але я все 1 за Асус, оскільки Не люблю китайські ієрогліфи в меню
 
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
Там може стояти трошки кращий процесор може бути трошки більше пам’яті
пам'ять однаково, процессор - ну тут таке.. я за все свое життя в домашніх умовах не впирав в 100% загрузку проц роутера, в мене немає настільки ресурсозатратних завданнь на ньому, так шо більш цікава робота радіо, чим цп.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Хтось використовує роутери gl.inet? По залізу наче норм, має бути достойна заміна руснявому кінетіку, софт openwrt.
Не знайшов інфи чи є в них Mesh
 
Зверху