студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
У меня стоит на 1 микроте шедулер после того как последний клиент отключился-выключается Wi-Fi, а на резервном в принудиловке после 23:00.
А навіщо творити таку діч? Є якесь адекватне та раціональне пояснення?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня стоит на 1 микроте шедулер после того как последний клиент отключился-выключается Wi-Fi, а на резервном в принудиловке после 23:00.
А навіщо творити таку діч? Є якесь адекватне та раціональне пояснення?
А что в том что я отключаю вайфай плохого? Или на Рэде я кого-то этим раздражаю? Если уж очень интересно, то у меня RB4011, а он сильно греется. Поэтому я и отключаю вайфай на ночь. Ну а второй Шато-он стоит у меня в комнате, а комната маленькая.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у меня RB4011, а он сильно греется.
Чому не приклеїти радіатор на термоклей?
Post automatically merged:

а комната маленькая
А це аргумент? :rolleyes:
Клеил. Нагревается радиатор и опять температура высокая. А насчет маленькой комнаты-близко стоит возле кровати. Да и нахрена мне вай-фай если я сплю?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нахрена мне вай-фай если я сплю?
Особисто у мене "сон" після 24.02.2022 - поняття відносне, тривоги, важливі повідомлення, завжди треба бути на звʼязку. Не працює вайфай з випромінюванням децл - працює LTE, що не краще.
Post automatically merged:

Нагревается радиатор и опять температура высокая.
Це вже щось із схемою не те, не має так бути. Такий пристрій варто замінити.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нахрена мне вай-фай если я сплю?
Особисто у мене "сон" після 24.02.2022 - поняття відносне, тривоги, важливі повідомлення, завжди треба бути на звʼязку. Не працює вайфай з випромінюванням децл - працює LTE, що не краще.
Телефон я на полку ложу, подальше от себя. А то нажал на будильник и дальше спать)))
Post automatically merged:

Це вже щось із схемою не те, не має так бути. Такий пристрій варто замінити.
Я его купил с рук. Уже второй год так работает и ни разу не оборвал интернет. Температуру показывает 42 зимой и 46-48 летом. Хотя наощупь крышка горяченная. Читал англоязычные форумы-это вроде как нормально. Ну и чтоб как-то ему облегчить работу и отключаю вафлю на ночь на нем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
к чему данный пост
Певно з розряду людей, що у шедулері вимикають вайфай на нічний період, аби менше опромінювало :sneaky:
В бородатые годы лайф поставил вышку во дворе, бабульки все забастовки устраивали против облучения и головной боли, подписи там какие-то собирали, а вышка была смонтирована, но не запущена
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
к чему данный пост
Певно з розряду людей, що у шедулері вимикають вайфай на нічний період, аби менше опромінювало :sneaky:
В бородатые годы лайф поставил вышку во дворе, бабульки все забастовки устраивали против облучения и головной боли, подписи там какие-то собирали, а вышка была смонтирована, но не запущена
А мы как-то до войны тянули оптику по крыше девятиэтажки и там стояли антенны мобильной связи. По работе пришлось торчать прямо рядом с ней спереди. Голова разболелась что хоть вешайся. Быстро проложили и смылись оттуда.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
В бородатые годы лайф поставил вышку во дворе, бабульки все забастовки устраивали против облучения и головной боли
Я ж выше писал что была проблема, пол форума просто поржала, а проблема то реальная, когда стоял роутер на столе и наваленно мощи на нем начинала реально болеть голова
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
там стояли антенны мобильной связи. По работе пришлось торчать прямо рядом с ней спереди. Голова разболелась что хоть вешайся. Быстро проложили и смылись оттуда.
Когда оно далеко то оно и не ощущается, а когда рядом что то там все таки есть, что начинает спустя немного времени болеть голова
Post automatically merged:

Вот к чему данный пост?
Десь до того, що у середньої людини голова буде значно імовірніше боліти від цілодобового перебування у "сауні", ніж від wifi роутера.
От теплой температуры у меня все ок, как и от холода, Вы начинаете думать совсем не в том направлении
Post automatically merged:

Я его купил с рук. Уже второй год так работает и ни разу не оборвал интернет. Температуру показывает 42 зимой и 46-48 летом. Хотя наощупь крышка горяченная. Читал англоязычные форумы-это вроде как нормально.
Да есть такое дело, так у него крышка служит радиатором для отвода тепла, у меня перед ним стоит кулер ноктуа на 120мм и крутится на 700 оборотов, вот так роутер полностью холодный, но как говорили на форумах о Микротиках за 4011 что это для него нормальная температура, проц то 4ре ядра с частотой от 1,2 ГГц до 1,8 ГГц
 
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Ви неправильно зрозуміли контекст. Коли це зроблено грамотно, чи є реальна потреба в такій схемі, а не користувач з секції тих, хто "носять шапочку з фольги", то все норм.

Для прикладу, в мене на відстані 40см від робочого столу роутери стоять вже 15 років, і ні єдіного разрива жодних головних болей від випромінення я не відчував ніразу. Останній рік в мене вимкнений діапазон 2.4 суто через засмічення ефіру сусідами, плюс усі пристрої підтримують 5ГГц, то ж потреби у цьому діапазоні я не маю, хоч іноді і вмикаю для гостей чи налаштування якогось старішого девайсу.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Для прикладу, в мене на відстані 40см від робочого столу роутери стоять вже 15 років, і ні єдіного разрива жодних головних болей від випромінення я не відчував ніразу
Мощность какая выставлена?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Terabajtik, а ось тут ви не праві, девайс суто китайський, міжнародної версії - не існує, і там не затиснений передавач, як в інших пристроях. Я тому 2.4 і відключив, бо сусіди жалілися, що мій сигнал по потужності у них вдома - вище, ніж їх власний роутер :cool:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху