Выбор монитора

Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
Re: Какой монитор лучше купить?

я собі теж монітор новий хочу .такий щоб очі не боліли і був тв приймач . мій вибір пав на BenQ ML2441 або FX2490HD більше подобається осатаній .
начебто led це не ccfl на якому я добряче очі підсадив. хто взагалі порівнював є різниця між led та ccfl ?
 
Реєстрація
09.01.11
Місто
Киев
Re: Какой монитор лучше купить?

stama, Браво!
vpro, "Ну и так, совсем никак в сравнении с Sony." - альтернативы Sony нет!
Advoc@te, "Бери Dell или другие бренды..." - я ремонтировал Dell, привезенный из Германии, так он Dell снаружи, а внутри - BenQ. Встречал трубочные HP (Trinitron) - внутри Sony - вот это настоящий брэнд!
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Какой монитор лучше купить?

vpro, я бы тебе советовал брать 24-х дюймовый, это как главный критерий выбора, а второй это цена, лично я так покупал свой, и ещё есть 16:10 и 16:9, второй лучше для фильмов, не будет этих вертикальных черных полос, 22 немного маловат, 24 самое то
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Какой монитор лучше купить?

Beck'sоман, чем 16:10 плох для фильмов?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Какой монитор лучше купить?

vpro, я бы тебе советовал брать 24-х дюймовый, это как главный критерий выбора, а второй это цена, лично я так покупал свой, и ещё есть 16:10 и 16:9, второй лучше для фильмов, не будет этих вертикальных черных полос, 22 немного маловат, 24 самое то

Такой формат и размер хорош только для фильмов. Для всего остального - слишком велик.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Какой монитор лучше купить?

babaj, ничего не вытянутое...не реж какими-то гавно средствами полосы в фильме и все будет пучком ;)
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
Re: Какой монитор лучше купить?

Еще один "тонкий" момент. Все эти 22" 23" 24" - это "шутка" такая со стороны производителей. Диагональ больше, значит лучше монитор, соответственно дороже должен стоить. :eek:
Для реальной работы
1) найти у кого нибудь дома или в конторе TFT-монитор с соотношением сторон 4:3 19"-1280х1024 или 20"-1600х1200 и замерить с рулеткой или линейкой вертикальный размер матрицы (по высоте). Записать или запомнить. Размер иконок на рабочем столе зависит от высоты матрицы.
2) вооружившись этими цифрами и упомянутым выше инструментом (рулеткой или линейкой) выбирать в магазине "новомодный" wide монитор.
Примерный аналог 4:3 20" старого - новый 24" 1920х1200. Новая 23" c 1920x1080 это примерно 19" 4:3.
Брать не на TN-Film.
Hotline с фильтрами по типу матрицы в помощь.
Две "магические цифры" 300$ и 600$. Первая цифра - эконом IPS и PVA 23". Вторая "все включено", "не эконом", но уже за 600$ и 24", например HP LP2475W.
P.S. далее IMHO. HDMI - это скорее приятный бонус, чем критерий для выбора монитора. Главный критерий - размер изображения и качество "картинки".
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какой монитор лучше купить?

vshard, если не затруднит, какой монитор взял бы себе, для домашнего использования?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Какой монитор лучше купить?

vshard, я мерял.

3 года назад взял 22 дюйма (Wide), на работе был 19 (4:3)/ высота - почти одинаковая, 22 дюйма был на 3 мм меньше (по паспорту), с линейкой получилось 4 (разницу в 1 мм списал на погрешность измерения). Год наза 22 дюйма накрылся, пока мурыжили гарантию, пользовался 19" (принес с работы :) ). Отремонтировать брак 22" не получилось, предложили любой моник на выбор (точнее, возвращали деньги, можно было взять любое оборудование, но мне нужен был монитор :) ) - взял 23". принес домой - епть, он на 9 мм ниже 19" !

Но я в основном на компе фильмы смотрю, в нете шарюсь и в Excele ковыряюсь, 2 занятия из 3-х комфортнее на широкоэкранном мониторе делать.. Да и наш форум адаптирован под широкоэкранное разрешение
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Какой монитор лучше купить?

Год наза 22 дюйма накрылся, пока мурыжили гарантию, пользовался 19" (принес с работы ). Отремонтировать брак 22" не получилось, предложили любой моник на выбор (точнее, возвращали деньги, можно было взять любое оборудование, но мне нужен был монитор ) - взял 23". принес домой - епть, он на 9 мм ниже 19" !
Скорее всего 22 дюйма был формата 16:10, а 23 дюйма 16:9. Отсюда и разница.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
Re: Какой монитор лучше купить?

vshard, если не затруднит, какой монитор взял бы себе, для домашнего использования?
Обратился к первоисточнику
http://hotline.ua/gd/2/356-357-358/
Что нибудь из этого
4 .LG Flatron W2220P ЖК; 22"; S-IPS; 6 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA); HDMI 2376 грн – 2817 грн. (честный S-IPS но размер изображения для меня маловат и разрешение 1680х1050 может не работать о определенными типами видеокарт)
6.Dell UltraSharp U2311H 23"; IPS; 8 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA) (эконм IPS) 2300-2900грн
10.Samsung SyncMaster F2380 23"; C-PVA; 8 мс; Интерфейс D-Sub (VGA)
(эконм PVA, покупал для клиентов, они довольны, для меня изображение немножко "мелковато" ) ~300$
13.Dell UltraSharp 2007FP 20,1"; S-IPS; 16 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA) 3538–3755грн Это размер матрицы для меня самое то. Но матрица может быть как S-IPS=lg так и PVA=Samsung. Можно узнать либо через инж меню, либо "на глаз" если "глаз набит"
Всего два предложения, можно считать, что его нет. :-(
Ну и далее по списку все дороже и лучше ...
Все это надо тщательно проанализировать и подобрать такой, чтобы было максимально комфортно именно тебе. И гнать в шею "зеленое животное" ибо зрение дороже ... Удачного выбора:)
 
  • Like
Реакції: vpro

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Какой монитор лучше купить?

Vad73, нет 1080р
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: Какой монитор лучше купить?


Ну если хочется 1080 то тогда диагональ не меньше 23-24(хотя бы такой на IPS http://deshevshe.net.ua/monitors-nec/nec_ea231wmibk.html но цена..., а это эконом вариант на VA http://deshevshe.net.ua/monitors-benq/benq_vw2420h.html), у самого 22 мелко всё ...
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Какой монитор лучше купить?

Vad73, а, зачем такой? Посмотри начало темы. С 1080р начального уровня вполне можно взять по цене до 300$
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Какой монитор лучше купить?

Такой формат и размер хорош только для фильмов. Для всего остального - слишком велик.

да ничего подобного, привыкаешь к 22-ти дюймам и хочется чего-то большего, ну у меня так. я вообще перешёл сразу с CRT 15 на TFT 22 и не был поражен возросшей площадью монитора перед глазами, лично мне бы 24 не помешал бы, именно как монитор для повседневной работы, а не только для просмотра фильмов. А, забыл сказать, на Wide мониторах намного удобней сводить музыку или видео в спец. прогах, ну это то, с чем я работаю ежедневно.
Может все же горизонтальных?

да, точно, перепутал, именно горизонтальных

Лица вытянутые получаются в широкоформатных фильмах.

что значит вытянутые лица? нормальные лица. в настройках своего плеера поройся, никогда ни у кого не замечал такой проблемы. наоборот в 16:10, и тем более в 16:9 полезная площадь монитора используется по максимуму в фильмах по сравнению с форматом 4:3
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: Какой монитор лучше купить?

Vad73, а, зачем такой? Посмотри начало темы. С 1080р начального уровня вполне можно взять по цене до 300$

Ну если устраивает на TN то можно взять и до $150 не спорю...
 
Зверху