Глюки lifecell

Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Аномалии в сети Life

Теперь при передвижении по городу телефон, зацепившись за базовую с LAC 3233*, в упор не видит базовые с LAC 3230* и держится на ней почти до полной потери сети.:(
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Аномалии в сети Life

Весь день Лайф штормит, до дозвониться невозможно, то на середине разговора один абонент слышит, другой нет. Видать, настраивают вышки на смену оператора. Лучше б 3Ж прикручивали...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Аномалии в сети Life

Прапорщик, для "смены оператора" не нужно "настраивать вышки". А по поводу 3G говорили уже
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Аномалии в сети Life

kaev, что именно говорили, что оно не скоро до окраины страны доберется, или я что-то пропустил?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Аномалии в сети Life

Может вопрос не в эту тему, лучше темы не нашёл.
Есть телефон контакт-центра "Днепропетровскгаз" 056-78-70-104.
С Лайф на него всегда нет дозвона (пробовал с нескольких номеров), гудки идут, но трубку никто не берёт. Тут же звоню с Киевстара и трубку всегда берут мгновенно.
Чтобы это могло быть? Лайф мутит или Укртелеком?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Аномалии в сети Life

Сегодня брату пришли странные сообщения, при том что за пределы города не выезжал. Его тарифный план «life:) Смартфон+» действует для Запорожья и области.
 

Вкладення

  • photo_2016-01-16_17-12-50.jpg
    photo_2016-01-16_17-12-50.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 172

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Аномалии в сети Life

kaev, ну он сегодня был на БШ и на космосе, сам точно не помнит где он был когда смс приходили.
 

babakiurii

Україна Назавжди
Реєстрація
13.12.15
Місто
м.ЗБАРАЖ Тернопільська обл.
Телефон
Huawei P Smart 2019
Re: Аномалии в сети Life

Були нюанси. Але на номери 0800....... Дзвонив в обленерго(Тернопіль) з свого лайфа десь разів напевно десять,а потім прорвало додзвоном. Пробував з київстара на цей же номер,то з першого разу додзвонився.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Аномалии в сети Life

Колись (років 4-5 тому) був мене номер life з установленим Суперпаролем. Потім я ним не користувався і його перевипустили. Як же я був здивований, коли вчора зайшов в систему самообслуговування із тим самим суперпаролем...
 
Реєстрація
22.01.13
Місто
Odessa
Re: Аномалии в сети Life

В продолжение своего вопроса - ни у кого не возникают проблемы с недозвоном на некоторые городские номера с Лайфа?
Возникали в своё время в Одессе, нельзя было дозвониться на 048-729(бывшая АТС Комстара-МТС ныне Вега), оставлял заявку в поддержке по телефону 5433, всё исправили...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

У меня два модема стандарта GSM|UMTS (оба ZTE, но модели разные). Пришли опять 1 Гб инета в подарок, решил затестить, вставил в модем, а он ни 2g, ни 3g сеть не видит именно Лайфа. Все остальные видит. Такая фигня на 2-х разных симках обоих модемов. Как такое может быть? Телефон в этом месте уверенно ловит.
P.S. Пробовал даже разные менеджеры для модемов - результат одинаков.
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    225 КБ · Перегляди: 51

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Аномалии в сети Life

D. Shmurge, схожа проблема, як в МТС х Хуавеями Е1550.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

Обидно - есть халявный трафик, есть акционный тариф, реально хотел посмотреть, на практике как это всё работает, даже хотел ещё модем купить из очень быстрых под такое дело - а тут облом. Что реально делать? Это же явно бочина Лайфа...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Аномалии в сети Life

D. Shmurge, я тебе открою небольшой секрет - лайфовские симки с нелайфовскими модемами долго не работают
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

Вальдемар, у меня нет смартфона.

kaev, в каком смысле? Вообще с лайфовскими симками или с конкретной симкой? Один из модемов - работал как раз долго (относительно), история второго мне не известна. И вообще, почему так? Побороть никак? А как же тогда пользоваться инетом? Бежать лайфовский модем покупать? - нереально.
Я ещё недавно делал поиск сетей и находил сети Лайфа (в другой теме - думаю, ты видел). С того времени прошло пару недель...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Аномалии в сети Life

D. Shmurge, великая антифрод машина может заподозрить за тобой мошеннические действия.
Зачем модем? Можно роутер. Там тарифы интереснее
Ты же как раз хотел проапдейтиться
 
Зверху