Глюки lifecell

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

kaev, сорри, но это тогда маразм.
Зачем модем? Чтобы пользоваться инетом. Который, к тому же, они мне сами подарили. Я хотел проапгрейдиться, но с конкретным бюджетом и запросами. А зачем мне их роутер? Какие тарифы интереснее? Мне прислали предложение перейти в акционный за 29 грн. - я решил попробовать. 3 ГБ - вроде как не мало, зачем мне другие тарифы?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Аномалии в сети Life

kaev, сорри, но это тогда маразм.
Зачем модем? Чтобы пользоваться инетом. Который, к тому же, они мне сами подарили. Я хотел проапгрейдиться, но с конкретным бюджетом и запросами. А зачем мне их роутер? Какие тарифы интереснее? Мне прислали предложение перейти в акционный за 29 грн. - я решил попробовать. 3 ГБ - вроде как не мало, зачем мне другие тарифы?

http://www.lifecell.com.ua/uk/pidtrimka/legal-info-uk/
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

vano, а я что, использую не по назначению? Я вставил в модем только для инета, звонков не делал вообще. И самое главное, те кто шарят в этом - в этих шлюзах разных, также знают о существовании модемов со сменой IMEI и им эти запреты до одного места. У них-то как раз всё будет работать....
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Аномалии в сети Life

Я вставил в модем только для инета, звонков не делал вообще. И самое главное, те кто шарят в этом - в этих шлюзах разных, также знают о существовании модемов со сменой IMEI и им эти запреты до одного места. У них-то как раз всё будет работать....
теперь понимаю чего мне номера поблокировали, у меня е1550 мтсуа разлоченый, как думаете если в цоа напишу заявление, вкл обслуживание?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Аномалии в сети Life

D. Shmurge
А раніше сімки лайфа на цих модемах працювали?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

raptor, да. Я совсем недавно делал в другой теме о 3G лайфа скрин. Более того. Симка и сейчас работает. Она определяется модемом, но модем при поиске сетей не видит сеть лайфа ни 2G, ни 3G. В телефоне симка работает без проблем.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Аномалии в сети Life

raptor, да. Я совсем недавно делал в другой теме о 3G лайфа скрин. Более того. Симка и сейчас работает. Она определяется модемом, но модем при поиске сетей не видит сеть лайфа ни 2G, ни 3G. В телефоне симка работает без проблем.
Існує підозра, що модем не дружить з частотою 1800 мГц. Можливо, бс Лайфа, до якої ти хочеш підключитися, працює на частоті 1800. От тому і питаю, чи сімки Лайфа раніше працювали в цих модемах в цьому ж місці. Назви модемів в студію.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

raptor, я когда-то играл с БС по частотам, у меня точно, в месте обитания, есть и 1800 и 900 от Лайфа, так что если не ловит именно от 1800 - то должно подхватить на 900. Но допустим, что это так. И что, это у двух модемов сразу? И как тогда объяснить, что сеть 3G тоже не видна? МТС, КС, Утел - видит все сети, а Лайфа - ни одной...
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Аномалии в сети Life

raptor, я когда-то играл с БС по частотам, у меня точно, в месте обитания, есть и 1800 и 900 от Лайфа, так что если не ловит именно от 1800 - то должно подхватить на 900. Но допустим, что это так. И что, это у двух модемов сразу? И как тогда объяснить, что сеть 3G тоже не видна? МТС, КС, Утел - видит все сети, а Лайфа - ни одной...

Назви модемів в студію.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Аномалии в сети Life

raptor, я когда-то играл с БС по частотам, у меня точно, в месте обитания, есть и 1800 и 900 от Лайфа, так что если не ловит именно от 1800 - то должно подхватить на 900. Но допустим, что это так. И что, это у двух модемов сразу? И как тогда объяснить, что сеть 3G тоже не видна? МТС, КС, Утел - видит все сети, а Лайфа - ни одной...
Ти можеш відповісти на питання? Питаю третій раз: раніше будь-які сімкми Лайфа працювали в цих модемах в цьому ж місці?

Назви модемів в студію!!!
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

раніше будь-які сімкми Лайфа працювали в цих модемах в цьому ж місці?
raptor, да. Я совсем недавно делал в другой теме о 3G лайфа скрин. Более того. Симка и сейчас работает. Она определяется модемом, но модем при поиске сетей не видит сеть лайфа ни 2G, ни 3G. В телефоне симка работает без проблем.
А разве это не ответ?
Более того, я именно пользовался инетом с одной из этих же симок, с одним из этих же модемов. Работало!

Модемы оба ЗТЕ. МФ100 и МФ180
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Аномалии в сети Life

raptor, я когда-то играл с БС по частотам, у меня точно, в месте обитания, есть и 1800 и 900 от Лайфа, так что если не ловит именно от 1800 - то должно подхватить на 900. Но допустим, что это так. И что, это у двух модемов сразу? И как тогда объяснить, что сеть 3G тоже не видна? МТС, КС, Утел - видит все сети, а Лайфа - ни одной...

Де тут назви модемів ? Тому й запитували ще раз ...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Аномалии в сети Life

А разве это не ответ?
Oops, не замітив ствердження "да".
Модемы оба ЗТЕ. МФ100 и МФ180
Ясно. Модеми підтримують GSM 900\1800 i UMTS 2100, тому хоча б на одній із тих частот вони мали б працювати. Х\з... Мєня тєрзают смутниє сомнєнія, про те, що Лайф блокує модеми по імей.

А в Харкові вже був офіційний запуск 3Ж Лайфа? А до оператора пробував дзвонити?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Аномалии в сети Life

Да. Более того. Сети 2G уже давно был запуск официальный :)
Та я в курсі про 2Ж. Просто, припускав, що якщо не було офіційного запуску 3Ж, то, може, роботи які на мережі проводять, тому й є тимчасові проблеми.

До оператора дзвонив?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Аномалии в сети Life

Все одно, подзвони. Заради спортивного інтересу. І нам тут розкажеш. Цікаво почути відмазки оператора.
Я уже знаю ответ, без звонка:
Мы не можем гарантировать работу устройств, купленных не у нас. Можете приобрести модем в салоне Лайфсел. Всего доброго :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Аномалии в сети Life

Я уже знаю ответ, без звонка:
Мы не можем гарантировать работу устройств, купленных не у нас. Можете приобрести модем в салоне Лайфсел. Всего доброго :)
Скажи, що модеми куплені у них, нехай попотіють.)))
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Аномалии в сети Lifecell

Перевели на новый тариф с 45 гривнами вместо 35, не работает переадрессация на прямой городской номер. Пробовал звонить с разных номеров. Вчера составили заявку у оператора. У кого есть прямые номера, проверьте пожалуйста. Придётся прощаться с контрактом. Достала говносвязь. Без внесения АП не работает даже переадресация на 5100, не знаеш кто звонил.
 
Зверху