Давайте поговорим о бороде, усах, бритье, бритвах, станках, лезвиях...

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Lexim, я себе вот эту "звонилку" присматриваю уже давно. http://hotline.ua/bt-elektrobritvy/...=cpc&utm_campaign=retargeting&utm_content=130 Скоро куплю. Просто бреюсь редко, не сильно нужна :)

наприсматривался...
когда писал пост цена была 699 грн = 700 грн
а уже 1000 грн :dash1: в комфи/алло/розетке/эльдорадо
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
наприсматривался...
когда писал пост цена была 699 грн = 700 грн
В таких делах надо верить в "любовь с первого взгляда" - и загребать (пока очи завидущие :cool:) дырку в голове не сделают). Чтоб потом не расстраиваться. Хотя на Реде приветствуется рациональный подход - сперва обзоры/отклики, а уж потом... :cool:)
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
totskiy, тоже читал... немного смущает + кум отговаривает от покупки, говорит эл.бритва - говно... но тут хочется самому проверить :eek:
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Так а чем толком отличается обычная электробритва, от такой штуки которая просто подстригает бороду/усы/ но не сбривает полностью, а просто укорачивает, т.е. остается все равно легкая небритость.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
qwerty, надо заюзать и будешь знать.
Я вот оценю - отпишусь. Ибо обычным тримером брился уже :D знаю, что это... в принципе норм, только конечно остаётся ~ 1 мм щетины... если для себя, то вполне сносно, если идти куда-то на сабантуй или на оф. мероприятия то надо добриваться лезвиями...
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Достал дома старую бритву Харьков на 3 головки. Попробовал бриться: та ну ее в баню. Бреет очень плохо, очень много раз приходится проводить по поверхности лица, на шее вообще нормально не бреет, а просто выдергивает щетину.
2 дня ходил с очень сильным раздражением, хорошо хоть холодно и не так чувствовалось.
Со злости купил упаковку бритв с двойными лезвиями в магазинах где конфискат. Таким барахлом я еще не брился в плане влажного бритья. Пластмасса очень легкая, а лезвия тупые и вообще не хотели сбривать без приложения усилий, по одному месту надо 5-6 раз провести чтоб что-то получилось.
В итоге опять вернулся к старому советскому железному станку на 1 лезвие (сейчас беру Спутник) и влажному бритью. Быстро, гладко и без раздражений. Очень приятно после всех этих щетинодралок. Не буду больше экспериментировать.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Попробовал проехаться на копейке прадедушки. Оказалось, что заводится плохо, кузов ржавый, руль крутится тяжело. Два дня покатался - не понравилось, не буду никогда ездить на машине. Со злости пересел на велосипед (тоже прадедушки).
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Пользуюсь ТОЛЬКО электробритвами уже, наверное, более 10 лет. За это время 2 бритвы было - обе Филипс. Первую сменил не из-за того, что перестала работать, а из-за того, что новая модель была лучше в плане пользовательских качеств.

Скажу по практике - бреюсь практически каждое утро, уже вошло в привычку, но изначально по работе привык. Электробритва сбривает очень качественно, не оставляя много - вполне сравнимо со станком. Шея - более тщательно - надо чуть дольше поелозить.

Главное - менять лезвия (при ежедневном использовании) не реже раз в пол - года. Иначе затупятся и могут вызывать раздражение, использовать после бритья смягчающие средства гигиены.

Словом - я пока что за электробритву, из плюсов которой меньшие затраты по времени и финансам.

Станок есть, но использую его достаточно редко.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, Было бы интересно дать тебе 2 лезвия и не говорить где куплено. Угадал бы? Мне кажется это эффект плацебо.
Перші разів 5-10 різниці нема, десь після 20 переплутати неможливо.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ЕЛЕКТРОБРИТВА - НЕ ДЛЯ РЕДКОГО БРИТЬЯ

qwerty, надо заюзать и будешь знать.
Я вот оценю - отпишусь.
Эта модель (или может вообще любая другая электробритва) НЕ подойдёт тем кто бреется 2-4 раза в месяц. Она тупо НЕ сбривает волоски длиннее 3-5 мм. Это только для ежедневного бриться (мне жаль тех кому оно надо). Так что с покупками не газуйте - лучше слушайте друзей, а они предупреждают что такая бритва гє. Почти ~800грн как в мусорник, если не сможете потом вернуть покупку...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ЕЛЕКТРОБРИТВА - НЕ ДЛЯ РЕДКОГО БРИТЬЯ

Слон, конечно никто уже не вернет после юзания.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: ЕЛЕКТРОБРИТВА - НЕ ДЛЯ РЕДКОГО БРИТЬЯ

Maxxx, их и до юзания никто не вернет - бритвы не подлежат обмену и возврату.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
сразу видно что посоны никогда не юзали такую бритву, раз такие голословные заявления делают)) У бритвы сбоку стригущая штука есть, которой как раз таки и стригут волоски от двух мм и более.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: ЕЛЕКТРОБРИТВА - НЕ ДЛЯ РЕДКОГО БРИТЬЯ

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], В итоге на сколько тебе хватило Блю 3?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Эта модель (или может вообще любая другая электробритва) НЕ подойдёт тем кто бреется 2-4 раза в месяц. Она тупо НЕ сбривает волоски длиннее 3-5 мм. Это только для ежедневного бриться (мне жаль тех кому оно надо). Так что с покупками не газуйте - лучше слушайте друзей, а они предупреждают что такая бритва гє. Почти ~800грн как в мусорник, если не сможете потом вернуть покупку...

Тупо - не сбривает. А умно - сбривает, и даже даёт возможность задавать желаемую длину шерсти (под насадки). Там есть триммер (типа мини-машинка для стрижки) и пара насадок с разной длиной. Так что можно состричь "под 0", потом шлифануть бритвой, а можно и оставлять разные степени "лёгкой небритости"

А есть модели с расширенным функционалом триммера (с насадками для разной длины, разной шириной триммера, даже трафаретами "полоска", звёздочка" ;) и т.д.) - так теми вообще можно Мону Лизу выстричь :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ЕЛЕКТРОБРИТВА - НЕ ДЛЯ РЕДКОГО БРИТЬЯ

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], В итоге на сколько тебе хватило Блю 3?

Хватает на месяц-два точно, бреет отлично, очень доволен. Бреюсь через день. Мак3 сменными пусть сами бреются за такие деньги.. :D Хотя, это, как уже говорилось - все строго индивидуально.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: ЕЛЕКТРОБРИТВА - НЕ ДЛЯ РЕДКОГО БРИТЬЯ

Хватает на месяц-два точно, бреет отлично, очень доволен. Бреюсь через день. Мак3 сменными пусть сами бреются за такие деньги.. :D Хотя, это, как уже говорилось - все строго индивидуально.
Я вместо одноразовых теперь покупаю упаковку слалом за 70 гривен, 5 насадок хватает на месяца два
 
Зверху