Лично вам нужно цифровое ТВ?

Вы будете смотреть цифровое ТВ?

  • Да, куплю приставку.

    Голосів: 38 21.6%
  • Да, куплю новый телевизор с DVB-T2

    Голосів: 20 11.4%
  • Ничего не буду покупать

    Голосів: 118 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вимкнуть аналог - куплю приставку, помре ТВ - куплю новий. А враховуючи як чато я дивлюсь ТВ (після переміщення футболу на 1+1, сигнал якого вічно пропадає на час трансіляції) Сопкаст рулить .
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
несовсем вряд. установлены наподобе пирамиды внизу 3 выше 2. ориентировка от 96.5 до 4.0. и все головы двойные,правда при таком раскладе пришлось жертвовать с диапазоном для которого к сожалению нет двойных голов и антенны нужны большие. а так некоторые антенны 60 см и 90 см для ку вполне достаточно.

Ну и как 96,5 ку диапазон в Донецкой обл. на 90 см ловится?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
хреновато, а вообще при плохой погоде а особенно при дожде или облединении вообще ничего неловит.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Сколько стоит "приставка" и "антенна" для приема эфирного цифрового телевидения ?
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Антенна обычная для диапазона ДМВ, приставка примерно 400 грн. Но их похоже пока не купишь :(
 
  • Like
Реакції: al-m

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Пока у меня телик через кабельное аналоговое хорошо показывает и 50 каналов присутствует ничего покупать не буду. Да и многие поступят также.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Пока у меня телик через кабельное аналоговое хорошо показывает и 50 каналов присутствует ничего покупать не буду.
Сейчас эфирное вещание выглядит таким же анахронизмом, как интернет через модем. С соответствующей базой зрителей.
 
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Сейчас эфирное вещание выглядит таким же анахронизмом, как интернет через модем. С соответствующей базой зрителей.
Т.е. эфирное, пусть и цифровое - анахронизм, а аналоговое кабельное (которое в соц. пакетах, например, просто ретранслирует почти всё то же, что можно принять на антенну, взимая, таким образом "плату за воздух") идёт в ногу со временем?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Считаю,что серое и интеллектуально ущербное то,что почему-то называют ТВ,не нужно ни в каком виде:rolleyes:
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Т.е. эфирное, пусть и цифровое - анахронизм, а аналоговое кабельно
для стандарта прошлого века в 625 строк (из них 576 несущих), что аналог, что цифра - все едино, это преданье старины глубокой. Аналог, кстати, и получше может быть, а то некоторые так насжимают, что даже у владельцев КВН-49 слезы через линзу наворачиваются.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
георг, а это почему?? альтернатив достаточно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Считаю,что серое и интеллектуально ущербное то,что почему-то называют ТВ,не нужно ни в каком виде
Ну мне тоже не нужно. Телевизор практически только для просмотра фильмов с DVD / компьютера. А вот родителям-пенсионерам что-то да нужно. С компом научить дружить попытки проваливались, смотреть с DVD что-то тоже не хотят)
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
георг, а это почему?? альтернатив достаточно.

Например , аналоговое (пока не выключили ) ! Но ведь выключат ! Платить за кабельное или ставить тарелку многим нецелесообразно :
новости и русско -латинские сопли везде одинаковые.:apl:
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
георг,давайте сравним за приставку захотят грн 500-600,да кодирование ,да привязка к оборудованию,уж лучше добавить еще столько же и получить контент на твердую тройку, Триколор,Телекарта...все лучше чем УГ для электората
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Например , аналоговое (пока не выключили ) ! Но ведь выключат ! Платить за кабельное или ставить тарелку многим нецелесообразно :
новости и русско -латинские сопли везде одинаковые.:apl:
Вот когда выключат, тогда и поговорим. К тому времени и приставки будут дешевле, и с кодировкой определятся. И вообще, мало ли, что ещё изменится после выборов...
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
готов смотреть ТВ только если мне за это будут платить ;) .
- пусть платят за просмотр рекламы мне ;)
потому что ТВ это вынос мозга ... пробую смотреть иногда в гостях ( у меня дома старый телевизор умер, новый я не купил) обхожусь без него уже где-то около 5 лет, живой пример начинаю смотреть фильм перерыв на рекламу 15 минут :dash1: за этих 15 минут я уже прощелкиваю еще 30 канлов и нахожу что-то другое и забываю о фильме мониторить когда он начался ? для этого покупать телек с функцией картинка в картинке ? еще как-то неделю болел дома смотрел кабельное ТВ на полуживом телеке, за неделю посмотрел ВСЁ что у них было, весь репертуар, принцип простой одна и та же передача или фильм повторяется каждый день, но в разное время, то есть по сути только сдвигается вещание на пару троку часов туда сюда ... каково же было мое удивление когда через месяц я по нешенел географик увидел тот же док. фильм и еще через пол года :eek: о Том что наши телеканали вообще два раза подряд один и тот же фильм (серию сериала) показывают с перерывом на рекламу :eek: до абсурда один сериал три раза в день ... . Теперь когда я случайно вижу телевизор смотрю на него как на чудо цивилизации ...первых 10 минут с интересом просматриваю всю рекламу которой не видел , а через 15 минут разивается стойкий рвотный рефлекс ... на галкина с пугачовой, интернов, стань %?ездой, потанцуй со мной, майдан танцует, 4 свадьбы, и еще какая -то непонятная хрень ... даже не понимаю чего на работе обсуждают типа - вот вчера кто-то там так спел, а как она танцевала, а Харьков лучше танцевал чем Днепропетровск ... нахожусь в непонимании :D и еще какие-то обрывки новостей которые в интернете я прочитал неделю назад в полном объеме.
Другое дело зашёл в интернет посмотрел отзывы\рецензии на паре тройке любимых сайтов \ форумов, скачал в 1920-1080 и никакой тебе рекламы ... политики и глупых шоу. кроме того по ТВ очнеь редко показывают что-то стоящее ...например вообще нет артхаусного кино
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
все лучше чем УГ для электората
Цифровое ТВ дает лучшее качество картинки. Содержание не от цифра/не цифра не зависит. Если диагональ достаточно большая, то предпочтительно цифровое вещание. Discovery, National Geographic и пр. мне проще от Воли поучать, чем с тарелками связываться. Можно и ноут с IPTV к телевизору подключить. Смысла нет. 25грн/мес не так уж и дорого.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Если диагональ достаточно большая, то предпочтительно цифровое вещание.
Если диагональ большая, то смотреть нужно HD. Обычное SD телевидение, растянутое на большой экран будет выглядеть даже в самом лучшем случае посредственно. И цифра ничем не поможет. А после HD вообще кажется, что эту муть смотреть невозможно ;)

ЗЫ, А если еще SD 4:3 в который всунут исходник 16:9 в леттербоксе, как сейчас повсеместно практикуется, и его вписать в экран (останется 400 строк) - это... это... :dash1:
 
Зверху