Лично вам нужно цифровое ТВ?

Вы будете смотреть цифровое ТВ?

  • Да, куплю приставку.

    Голосів: 38 21.6%
  • Да, куплю новый телевизор с DVB-T2

    Голосів: 20 11.4%
  • Ничего не буду покупать

    Голосів: 118 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
pervyi, Дискавери тоже с рекламой:) Её меньше, но есть. Что мешает смотреть Дискавери и т.п.? Мы же про цифровое ТВ?
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Мое личное наблюдение, с появлением нормального инета иналичием нескольких ноутов, моя семья с разных возростных категорий пресела на нет,тем более есть хорошаЯ сетка и и АйПиТиВи. Но при этом постоянно включен зомбоящик для фону)))) Иногда до парадоксов - смотрят на ноуте тоже зомбошоу, что идет по ТиВи!!!Пробовал втихаря отключить телек, народ возмущается)))
Уже спрашивали о цифровом, реклама действует, и не зомбоящик ли телевизор?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
село, загород, без нормального инета - будут однозначно.
Там в любом случае нужна хорошая антенна для наземного ТВ, А если считать с антенной, спутник выйдет просто дешевле.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Там в любом случае нужна хорошая антенна для наземного ТВ, А если считать с антенной, спутник выйдет просто дешевле.

Нет, антенна уже есть, и вполне подходит. Тут еще надо знать мощь передатчика. Спутник это дорого, требует настройки, периодической подстройки, ну и массово его нет. Что значит дешевле - как минимум одинаково. Спутник: 900 гр, цифра :антенна пусть 150, тюнер пусть 500, потом цена упадет до 300.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Wox, если спутниковое самому ставить, то можно вложиться в сумму дешевле чем их эфирная цифра.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kolyuchy, нормальный HD-тюнер по определению дороже, ну никак не вложишься. По любому захочется Тетю Шуру и т.д. - если уже ставить, то ставить.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
2 года назад удалил из дома зомбоящик ,ломало с неделю -теперь все отлично,только инет:) Хотя есть парадокс ,при всех прочих равных по телеку в гостях кино посмотреть приятней ,именно на большом кинескопном:confused:
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
нормальный HD-тюнер по определению дороже,
Если человеку нужен HD-тюнер, значит, у него и телевизор не за 500 грн, верно?
Так какой смысл покупать телевизор за 5000 грн., а потом экономить 200 грн. на ресивере?

В любом случае, за городом, где есть возможность разместить внешнюю антенну на своем доме, эфирное ТВ вообще перспектив не имеет. Это в городе, если нет возможности поставить спутниковое, квартира съемная, и т.п. незначительное число абонентов будут вынуждены пользоваться Зеонбудом. Но их будет немного.

Добавлено через 35 секунд
Хотя есть парадокс ,при всех прочих равных по телеку в гостях кино посмотреть приятней ,именно на большом кинескопном
Особенно HD :p
 
Останнє редагування:

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Andy Black, смотрел я ваше HD ,ну четче картинка,но ничего такого сногсшибательного я не увидал и тем более такого за что стоило бы заплатить немалые деньги(имхо):rolleyes:
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Если человеку нужен HD-тюнер, значит, у него и телевизор не за 500 грн, верно?
Так какой смысл покупать телевизор за 5000 грн., а потом экономить 200 грн. на ресивере?

В любом случае, за городом, где есть возможность разместить внешнюю антенну на своем доме, эфирное ТВ вообще перспектив не имеет.

Тогда уже сейчас у всех частных ж.д. должен быть спутник, но на самом деле почему-то 90% (на вид), особенно в глубине от облцентра, не ставят. Значит будут брать что дешевле.
Кстати Виасат звонил с предложением - думаю чуют резкое снижение интереса, это еще один показатель что нафик их тарелочки кому будут, особенно если начнется котовасия с платными эфирными доп. каналами, а потом возможным шарингом итд.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
На моей улице 90% тарелок, обычная зомбоантена себя не оправдывает, качество сигнала УГ.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Тогда уже сейчас у всех частных ж.д. должен быть спутник, но на самом деле почему-то 90% (на вид), особенно в глубине от облцентра, не ставят. Значит будут брать что дешевле.
Примерно четверть домохозяйств у нас принимает спутник. Конечно, есть те, (и их много) кому спутник не по карману. Но им и Зеонбуд будет не по карману.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Andy Black, смотрел я ваше HD ,ну четче картинка,но ничего такого сногсшибательного я не увидал и тем более такого за что стоило бы заплатить немалые деньги(имхо):rolleyes:

Да ладно... :) На теликах от 26" очень видна разница, на бОльших диагоналях она вообще кричащая. Конечно, к хорошему привыкаешь быстро и вообще не замечаешь даже, только когда опять приходится смотреть УГшное SD или аналог. Да и деньги не такие уж и большие.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
На моей улице 90% тарелок, обычная зомбоантена себя не оправдывает, качество сигнала УГ.

это частные случаи. Селуха в 40 км от Мелитополя - все ловит, я в 70 км от Днепра - 3 днепровских канала отлично, и это при том что не направлено туда (направлено на свою вышку). Каналы ДМВ кстати, 27, 34 и Д.
Зеонбуд будет не по карману.
как раз "незахищенным" будет бесплатно, остальным думаю цены должны быть доступные. Цену завышать смысла нет, т.к. основная категория как раз простой народ, которому 3 канала хватало недавно, и который возможно и не раскошелится пока это ловит.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
как раз "незахищенным" будет бесплатно,
Это тем, у кого нет телевизора? ;)


Цену завышать смысла нет, т.к. основная категория как раз простой народ, которому 3 канала хватало недавно, и который возможно и не раскошелится пока это ловит.
Аналог будет отключен к концу года, как раз после выборов. ;)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Wox, да 3 канала и у меня показывает относительно нормально, но их же не 3. Да и если сравнить эти 3 канала со спутником то это небо и земля.
Кстати из 4х доступных частот dvb-т у меня ловит только одну, судя по мощности передатчиков т2 у меня работать не будет.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Maxxx, а у Зеонбудовских тюнеров есть HD?
я считал FTA каналы + горыныч
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
а у Зеонбудовских тюнеров есть HD?
У Стронга есть: http://www.strong.tv/ru/products/receivers/terrestrial/high-definition/srt-8500

Но каналов, вещающих в HD у Зеонбуда нет, и вряд ли появятся. За вещание в HD нужно платить Зеонбуду в три раза больше, а каналы и так с большим скрипом платят за нагрев воздуха.
 
Зверху