Лично вам нужно цифровое ТВ?

Вы будете смотреть цифровое ТВ?

  • Да, куплю приставку.

    Голосів: 38 21.6%
  • Да, куплю новый телевизор с DVB-T2

    Голосів: 20 11.4%
  • Ничего не буду покупать

    Голосів: 118 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Andy Black, SD лучше вписывать с обрезкой верхней и нижней полос, чтобы рожи не растягивались. Там все равно в основном перевод, логотипы каналов а когда фильмы идут - черные полосы, пускай обрезаются. Все равно SD в цифре на больших плоских теликах смотрится куда лучше сраного аналога, как ни крути. Но башлять за это какой-то хитрожопой конторке - конечно бред!! Должно быть в открытом виде в T или T2 - все остальное - воровство властью у народа!
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Не то, что бы цифровое жизненно необходимо, но качество картинки лучше, даже в том плане, что помех меньше.

Но башлять за это какой-то хитрожопой конторке - конечно бред!!

Жизнь все расставит на свои места. Уже были попытки на аналоговый сигнал продавать декодер... Но жизнеспособной оказалось бесплатное вещание с зарабатываем на рекламе...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Если диагональ большая, то смотреть нужно HD. Обычное SD телевидение, растянутое на большой экран будет выглядеть даже в самом лучшем случае посредственно. И цифра ничем не поможет
Как раз цифра поможет. Большинство наших каналов вещаются в цифре в хорошем разрешении, а импортные тем более.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
SD лучше вписывать с обрезкой верхней и нижней полос, чтобы рожи не растягивались.
Так я об этом и говорил. Сейчас у всех каналов большинство фильмов/сериалов идут как леттербокс, т.е. 16:9 вписанное в 4:3. Если обрезать полосы сверху и снизу, останется 400 строк изображения. В экран впишется идеально, но какчество...


Большинство наших каналов вещаются в цифре в хорошем разрешении, а импортные тем более.
Наши каналы в HD? :D
 
Реєстрація
07.02.09
Місто
Черкассы
Пробовал на своем ТВ найти что-то из цифры -не получилось :(. Как узнать в каких городах тестируют цифру?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
В Хмельницком пока нет. Хоть имею 3 антенны считаю, что и эфирку давно пора переводить на цифру.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Пробовал на своем ТВ найти что-то из цифры -не получилось
Дело в том, что у нас цифра не для зрителей (DVB-T), а для откатов. (Т2, потом еще закодируют). Поэтому, искать бесполезно.
 

сторож

пан сержант
Реєстрація
23.01.11
Місто
Хмельницкий
Телефон
Моторола Е5
Проголосовал "Ничего не буду покупать" потому что у меня и зомбоящика то нету, 3 года назад продал. Теперь смотрю только интернеты!:cool:
 
Реєстрація
19.07.10
Місто
Одесса
Телефон
htc evo lte + zte v889
Раньше тв включал для просмотра новостей, а теперь и новостями сложно назвать то что показывают в эфире. А недавно попробовал посмотреть кино по новому каналу и был неприятно удивлен обилием рекламы. Так что заставить людей смотреть это убожество будет все сложнее и сложнее при наличии интернета и спутника
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
село, загород, без нормального инета - будут однозначно. Особенно если 150-200 гр. Домосеть отбирает 70гр, пенсионеры сказали если будет ловить то откажутся от домосетки, им даже 3-5 каналов хватает, так что даже если хорошо словятся не 20 а 10 каналов - с головой хватит.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
...Так что заставить людей смотреть это убожество будет все сложнее и сложнее при наличии интернета и спутника
Пару замечаний :) -на "спутнике" творится практически та же фигня.Платный спутник не будет массовым и он уже тоже "такой же фигнёй" разбавлен."Когда деревья были большими, а трава зеленее" (тм) - рекламы на нтв не было между передачами(только на федеральных каналах была) - теперь её нет лишь на кинорейсах(так они ж за ещё одну дополнительную денежку идут).Ну и контент -та же жвачка.Поглядевши каналы типа дискаверей и тд. с пол года-год станет ясно, что там та же жвачка, только с другим действующим веществом внутри - импортным.
Теперь про "заставить людей смотреть это...".Так могут подумать лишь те,кто уже "спрыгнули" с этого "укола в голову". А Вы попробуйте "присевшим" на это зелье перекрыть канал к ток шоу и сериалам, которые идут - они Вас как минимум покусают :). У них потребность это видеть на уровне приема пищи по значимости.Так что люди будут сами искать способ "сьесть" эту бяку.И если у них вдруг получится пауза в приёме этого убожества - то только на пользу,хотя она и не будет приятной( отмена так сказать), я так думаю :).
Поэтому приставку вручат каждому.И аж две.Или анналог будет вещать ещё очень долго.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
имхо, продавцы приставок изначально будут делать ставку на ажиотаж, поднимая цены. Потом цены упадут, а они добавят пару каналов высокой четкости, выпустив новый приемник для их просмотра...
 
Зверху