Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 15
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Кто делал отпишитесь. Получится пойти выбрать номер, подключиться на контракт и сразу спрыгнуть на припейд?
Нет , думаю 6 мес оставили... Хотя тут это моё предположение...
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Позвонил с препейда мтс на ГЛ, ответ оператора: "услуги перехода с контракта нет, процедура не прописана". Может (будем надеяться) еще не донесли до них инфо?
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

и окажется, что только на Крещатике, 15 и будут переводить :rolleyes:
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

и окажется, что только на Крещатике, 15 и будут переводить
Мне отвечал эксперт с Днепра , прицем он был с ЦОА как я понял...

Добавлено через 1 минуту
Таки да... Я так два раза делал на Крещатике, в центральном ЦОА.
Если Капитошка уже так делал, значит такое уже реально есть. И слова эксперта подтверждаются.


PS Просто как я это всё понимаю. Процедура у них уже прописана , только мало кому это говорится . Это как и с бесплатной заменой формата у КС , знают единицы им бесплатно . Другие платят по 25 грн, за такую замену. "Бюрократия" одним словом...
 
Останнє редагування:

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

DSone, напиши, пожалуйста, про замену бесплатную формата у КС
или в личку напиши.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

DSone, напиши, пожалуйста, про замену бесплатную формата у КС
или в личку напиши.
Это правда не по теме тут, но описание всех видов замен СИМ у КС находится тут. А в картинке прикрепленной цитата с сайта КС.
Я тут написал, что бы отдельно каждому в личку не писать одно и то же. Дальше, если можно давайте об переходе на припадок с МТСного контракта.
 

Вкладення

  • Scr4.jpg
    Scr4.jpg
    42 КБ · Перегляди: 85

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Aleksey_zp, в конце месяца попробую. Отпишусь.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Тут же за сейчас писали.
А что-то изменилось?
Они и тогда говорили, что смена формы обслуживания НЕВОЗМОЖНА.
Но я в первый и во второй раз присаживался напротив эксперта ЦОА и с уверенным взглядом говорил в лоб: "Хочу спрыгнуть на предоплату. Я знаю, что это геморно для ваших технарей, но НЕ невозможно".
Эксперт спускался в подвальное помещение и придя назад выдавал новую сим со словами "в течении 1-3 дней должна зафунциклировать".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Капитошка, вы какую серию выводили, контрактную 0503..., 0504...,(0502...если не изменяет память данная серия была для контракта NMT) или препейд, перешедший на контракт ?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Капитошка, вы какую серию выводили, контрактную 0503..., 0504...,(0502...если не изменяет память данная серия была для контракта NMT) или препейд, перешедший на контракт ?
Давно было, вообще не помню...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Появилась у меня такая инфа , от эксперта МТС/Vodafone . По его словам спрыгнуть можно легко и просто . Прийти в ЦОА МТС и написать заявление , сказал 100% переведут на припейд . Я аж прозрел....
Подтверждение на практике есть?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

DSone, у меня тоже. В этой теме отписывались, что под конец января попробуют. Вот и интересно.

Но Капитошка писал что, спрыгнул.
Это я читал.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Сотрудник Водафона подтвердил переход с контракта на предоплату при закрытии контракта.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

На той неделе пытались вскрыть лозейку МТСов. В центральный офис пошли – а там "ребрендинг". Пошли в следующий ближайший, пробовать сначала спрыгнуть, а потом хотя бы на лайт перевестись. В итоге "нет, с контракта не уходят и номер не сохраняется". При том, что на контракте 3 номера, одному из которых 13 лет.
Удалось выбить перевод всего 1 из 3 номеров на лайт. При этом потом вечером звонили и спрашивали "а откуда вы знаете об этом тарифе?" И то, это было в первых числах февраля, и дабы не платить дважды, переведут только с марта (может еще попробуют проморозиться, кто их знает).
При аргументации, что все 3 номера пойдут по MNP при первой же возможности, "подруга" притворилась кустом, типа не знает что это такое. Хотя, может и не знает...
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Мутно как-то всё. Не пойму я , так можно перейти на припейд с контракта или нельзя???
Можно ли подключить лайт на контракт или нельзя??? Контракту много лет
Бо мне принимать решение в марте - кончается год без абонплат на контракте просто супер и платить 700 грн/год не улыбается совсем.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

все 3 номера пойдут по MNP при первой же возможности

Если при введении MNP другие операторы закроют возможность спрыгивать с контракта на припейд, то не удастся нахлобучить МТС через эту лозейку.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Если при введении MNP другие операторы закроют возможность спрыгивать с контракта на припейд, то не удастся нахлобучить МТС через эту лозейку.
Если закроют переход с контракта на припейд под предлогом MNP и за существенную стоимость, тогда можно будет объявить, что
MNP - лозейка для операторов, позволяющая нахлобучить обонентов
:apl:
 
Зверху