Оператор Vivacom, Болгария

Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Презентовали мне тут симку сабжевого оператора, к сожалению никаких бумажек от нее у человека не осталось. Не знаю ни ее номера, ни на каком она тарифном плане.
Симка регистрируется в сети МТС, в других сетях не хочет - пишет ошибку.
С помощью сайта оператора определил что на счету ноль (*102#) и счет действителен до 16.07.2013
По *104# пишет какой-то бонус - Imate: 23.14 leva bonus, do 16.07.2013
По *107# пишет Tekushtata Vi tarifa e 9.

Поскольку на счету ноль, позвонить или отправить смску не получается. Уже разобрался, что можно пополнить через e-pay.bg, однако нужен номер.
Подскажите, можно каким-то макаром узнать ее номер ?

На самой симке есть такие цифры:
89359
03220
00102
51645
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Тоже пришла эта мысль в голову - ячейка увы пустая.
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Нужна карта пополнения, без этого никак. У них там у двух из трёх операторов номера на при-пейде выдаются при подключении на листе A4. Да и зачем Вам эта симка? Даже если тариф VIVA International, звонок на стационар 0,72лв., на мобильные-1,52лв., в Globul'е намного дешевле.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Нужна карта пополнения, без этого никак. У них там у двух из трёх операторов номера на при-пейде выдаются при подключении на листе A4. Да и зачем Вам эта симка? Даже если тариф VIVA International, звонок на стационар 0,72лв., на мобильные-1,52лв., в Globul'е намного дешевле.
Симка нужна ребенку (скоро едет на 2 месяца в детский лагерь) для инета. WiFi в лагере есть, но платный. Сам он никак симку не купит (мал еще), тем более я читал нужна ее регистрация под паспорт. Вобщем других вариантов пока нет.

С покупкой карточкой пополнения боюсь малый не разберется на месте что к чему.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Не откажусь. Тариф я так понял вот этот ?
Пакет GPRS инета 1-2 гига на нем как-то можно заказать ?
Тариф тот самый.
Там на припейдах интернет дорогой, а пакеты только на контракте. Ну это если я правильно понял болгар в их офисах, точнее они меня поняли, что я хотел, когда спрашивал про интернет;)
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
попробуй ussd запросы
*123#
или
*99#
отпишись если прокатит

*123# - я так понял это остаток счета. Пишет - Sumata po smetkata Vi e 0.00 leva. Smetkata Vi e validna do 16.07.2013
*99# - ошибка.

Тариф тот самый.
Там на припейдах интернет дорогой, а пакеты только на контракте. Ну это если я правильно понял болгар в их офисах, точнее они меня поняли, что я хотел, когда спрашивал про интернет;)
Порылся на их сайте, таки да, по умолчанию инет очень дорогой. Но заказывать пакеты инета вроде можно, только еще не разобрался как.
 
Останнє редагування:

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
странно это как то.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Узнал таки номер симки, написав запрос с указанием номера сим-карты в Виваком. Ответили в течение часа ! Дали номер и даже указали тарифный план, на котором находится симка. ТП - Easy Traffic
Указали также что можно узнать свой номер по запросу *#99# , но не работает.

И еще, пробовал отсылать смс на этот номер, номер указываю как полагается в международном формате: +359-87-775-24-XX, смс уходит, но на телефон не приходит, хотя он и зарегистрирован в роуминге в сети МТС. Отчет о доставке также не приходит.

Еще бы разобраться как платить c epay.bg. Карту добавил, ввел код, крый посмотрел в онлайн-банкинге, карта светится верифицированной, а при попытке добавить денег с нее на внутренний счет epay карты нет в списке источников пополнения средств.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Смс в любом случае должны доставлятся.Может стоят какие нибудь ограничения по номеру.Что говорится когда звонишь на него?То что он выключен или не обслуживается?Потому что то что он регистрируется в сети еще ничего не значит.Возьми к примеру наш Лайф.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
На номере не включен роуминг, см. сайт оператора. Если бы роуминг был включен, карту бы приняли и Лайф и КС.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Amtes http://infos.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1345663

Электронн ваучер виваком Болгария, за правельные электронные деньги.
а верификация платежной карты может и неделю длиться.
По ссылке я ничего не покупал, так что рекомендаций не даю, действуйте на свой страх и риск
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Uncle,
И с наценкой в 1,5 раза)
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Смс в любом случае должны доставлятся.Может стоят какие нибудь ограничения по номеру.Что говорится когда звонишь на него?То что он выключен или не обслуживается?Потому что то что он регистрируется в сети еще ничего не значит.Возьми к примеру наш Лайф.
По-болгарски не разобрал, по engl: your call can not completed this dial, please check the number and try again.

Ради интереса пробовал посылать запросы на установку переадресации, ее снятия - все работает. Саппорт пишет что симка активная, да и не может она быть неактивной - еще года не прошло. Срок окончания действия по *102# - 16.07.2013

Потому что то что он регистрируется в сети еще ничего не значит.Возьми к примеру наш Лайф.
Мои вышедшие со строя по сроку симки лайфа в сети вообще не регистрируются.

p.s: еще раз попробовал сменить сеть и вуаля, симка зарегистрировалась в сети Life и в Киевстаре без проблем, хотя еще вчера вообще не хотела регистрироваться. Попробовал отправить смску, смска уходит, статус "ожидание", на виваком не приходит ни когда она в Life сети, ни когда в КС.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Amtes,
Поддержка первым делом передёрнула в системе статус Вашей СИМ. Это стандартная процедура при обращении клиента по неработе СИМ, на которой включены все услуги. Так поступают все операторы.
Следовательно роуминг у Вас уже есть.
 
Зверху