Оператор Vivacom, Болгария

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
может блокировка смс стоит?Уточняйте в поддержке,должны подсказать.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
inferno,
В роуминге входящие платные, поэтому с нулём на счёте оператор блокирует входящие звонки.
Почему СМС не проходят? Разные причины могут быть вплоть до недоставки СМС от украинских операторов из-за отсутствия взаиморасчётов.
Попробуйте с другого укр. оператора СМС отправить.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Так что до обращения, что после особо ничего не изменилось, кроме того что симка стала регистрироваться еще в сети Life и KS, но ни одна смска так и не дошла.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Теперь о передаче данных.
С прошлого года сохранил симку Vivacom c тарифом Easy Traffic. 1200 Мб за 30 левов. Из Москвы пополнил прошлогодней карточкой предоплаты на 20 левов + еще 10 левов мне безвозмездно кинул добрый человек с форума aboutbulgaria.biz. Принцип тарифа прост: как только на счету оказываются 30 левов, сумма автоматически списывается и преоставляется пакет данных. Пакет действует 120 дней. 3G-покрытие у Vivacom очень неплохое. Скорость колеблется, днем - чуть хуже, но ниже 1,5 мегабит в помещении у меня не падала.


Может этот тариф и не предумсатривает смс и звонки ?
текст не мой цитата др сайта

Вот на вивакоме на англ зеркале нашел такую фразу Prepaid Easy Traffic cannot be used while in roaming.
Наверное это объясняет неприем смс в роуминге
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Может этот тариф и не предумсатривает смс и звонки ?
Разве такое может быть, да и какой смысл ограничивать звонки.
Я лазил по меню, клацал переадресацией звонков - все включается и выключается, ошибок не пишет. Я думаю если б звонки были заблокированы, то давало бы ошибку.

Вот на вивакоме на англ зеркале нашел такую фразу Prepaid Easy Traffic cannot be used while in roaming.
Наверное это объясняет неприем смс в роуминге
Тогда непонятно почему его в сети наши пускает.
У меня более десятка симок разных операторов мира, честно говоря такое впервые у меня. Если симка регистрируется в роуминге, то смски на нее по-любому приходят.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Prepaid Easy Traffic cannot be used while in roaming.
Наверное это объясняет неприем смс в роуминге
Наверное стоит правильно перевести и доучить английский. Эта фраза обьясняет что интернет трафик не может быть использован в роуминге.
Причину недоставки смс ищите со своей стороны, а именно проверьте, не заполнена ли память сим или телефона, попробуйте выбрать другую сеть, отправьте смс еще раз только с болгарского номера.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
А если у человека нет еще одного болгарского номера? А может входящие смс тоже платные?
Когда это входящие смс в странах ЕС были платные? В штатах да.
ИМХО, не придумывайте себе ничего нового.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
или зарегистрироваться на сайте:
http://www.vivacom.bg/online/cgi-bin/web2sms.cgi?temp=login.html&ls=0
и попробовать отправить бесплатное смс на свой номер:rolleyes:
Пробовал, пишет вам отправлено смс, а нифига не приходит.

А если у человека нет еще одного болгарского номера?
Отправлял и с российского номера - все впустую. Через пару-тройку часов приходит отлуп - "не доставлено".
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Полиглоты на форуме. Я престыжен, побежал в магазин за словариком
В этой теме да, полиглоты. В свое время из-за непоняток в описании тарифов спустил кучу денег. Учеба на чужих ошибках не в почете.
За словариком не мешало бы сбегать.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Пробовал сегодня опять отсылать на этот номер смски - нифига не приходят.
Решил написать в саппорт опять, пусть отрабатывают свои деньги :)
 
Реєстрація
11.01.13
Місто
Одесса
Цена на инет - ужас, 1200 мб за 150 грн! Или 100 мб за 40 грн!
И еще, в инет пакетах нет голоса! Вообще!
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Цена на инет - ужас, 1200 мб за 150 грн! Или 100 мб за 40 грн!
Согласен, дорого, но платный WiFi при отеле еще дороже. Либо бесплатный, но с очень тонкой струйкой инета.

И еще, в инет пакетах нет голоса! Вообще!
С чего вы взяли ?
 
Реєстрація
11.01.13
Місто
Одесса
Так сказали у 3 операторов, что на препейде на голосовых пакетов нета или нет, или по диким ценам около 10 грн/ мб.
А на интернет пакетах глобул, бгтел, виваком голоса нет.
В Украину дешевле звонить с тревел лайф входящие. По 2,5 грн и инет по 1грн/мб. Сам я забил на инет и купил голосовую карточку, вайфай много где есть.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Так сказали у 3 операторов, что на препейде на голосовых пакетов нета или нет, или по диким ценам около 10 грн/ мб.
А на интернет пакетах глобул, бгтел, виваком голоса нет.
Странное разграничение, но похоже так и есть.
Нашел людей в Болгарии купили вачуер. Карточку пополнил *101*код пополнения#. Срок действия продлился на 11 месяцев. Пробую звонить - три раза пикает. Отправлять смс - не уходят. Отослал на номер смс - нифига так и не пришло.

В Украину дешевле звонить с тревел лайф входящие. По 2,5 грн и инет по 1грн/мб. Сам я забил на инет и купил голосовую карточку, вайфай много где есть.
Без покупки местной симки для голоса в Болгарии я вижу такие варианты.
1. Эврика + Привет весь мир от КС. Входящие в BG бесплатные, исходящие на Эврику 0.8 грн
2. МТС Tour SIM - можно активировать услугу "бесплатные входящие в роуминге". За 20 грн в сутки будут даваться 50 бесплатных минут. Минута по 40 коп.
3. Активировать на контракте или припейде услугу "бесплатные входящие в роуминге". Минута выйдет около 1 грн.

Сам я забил на инет и купил голосовую карточку, вайфай много где есть.
Малый в детский лагерь едет, сам уж точно не разберется что к чему. Надо заранее ему все настроить и подготовить.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Смсы мне так и не пришли. Самое интересное на следующий день проверяю баланс - а там по нулям. Пишу очередную телегу в VIVACOM. 3 дня думали и таки ответили. Начет бонусного баланса нифига не понял принцип действия.

Мой запрос:
Dear Vivacom support,

Yesterday I recharged my number 08777524.. with 10 leva voucher (serial number of voucher ...).
Then checked balance by *102# and it was 10.00 leva and valid till 25.04.2014
But today by *102# shows 0.00 leva and valid till 25.04.2014
Please explain what happened with my money ?

Also I have a question about bonus balance by *104#, now it shows 25.14 leva and valid till 25.04.2014
For which services I can use my bonus balance ?

Thank you !


Ответ VIVACOM:
Dear ,

We would like to inform you that mobile service 08777524.. on a prepaid plan Easy Traffic for mobile internet cannot be used while in roaming.
Please note that the prepaid Easy Traffic cannot be used for voice services.
The information about prepaid plan Easy Traffic can be found on our official website here.
The term of validity of the included in the prepaid card MB is 120 days, with every recharge with BGN 30 value you get new 1200 MB and the validity term is prolonged with 120 days more.
In case it is recharged amount of less than 30 lev it is not loaded MB further until reaching the balance in an amount equal to the card or a multiple of 30 lev
The additional set of 1200 MB can be loaded when the subscriber charge an amount greater than or equal to 30 lev.
Included MB are visible in the form of a bonus lev on the subscriber`s account.
To achieve a balance greater than or equal to 30 lev, the amount is visible on your account, but cannot be used.

Thank you for using online channels VIVACOM!
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Включенные мегабайты видны на счету абонента в виде бонусных левов
У тебя 25,14 левов, по тарифу 0,025 лева за мегабайт сл-но 25,14/0,025=1005,6 мегабайт.
Если не прав полиглоты с форума поправят.

При пополнении бабки списываются и зачисляются мегабайты.

Нормальным выходом, на мой взгляд, будет старенький телефон с Эврикой с 5-10 баксов на счету, для экстренной связи.
И смартфон с вивакомом.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Включенные мегабайты видны на счету абонента в виде бонусных левов
У тебя 25,14 левов, по тарифу 0,025 лева за мегабайт сл-но 25,14/0,025=1005,6 мегабайт.
Я бы согласился с этим, только 25,14 лев у меня было на бонусном счету еще до пополнения ваучером на 10 лев. После пополнения ваучером 10 лев появились на основном счету, а на след день исчезли. На бонусном как было 25,14 так и осталось, только срок их действия изменился.

Нормальным выходом, на мой взгляд, будет старенький телефон с Эврикой с 5-10 баксов на счету, для экстренной связи.
И смартфон с вивакомом.

Да, в смарт я малому вставлю Vivacom и для подстраховки дам ему еще тлф с MTC Tour Sim - за 20 грн 50 бесплатных входящих в сутки.
 
Зверху