Отдых в Крыму

  • Автор теми Ferr
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Не за горами отпускной период, а у некоторых он уже начался. Решили с друзьями поехать в Крым, но увы никто не знает где лучше всего отдохнуть, лично я в Европе чаще бывал чем там. Предварительно остановились на Тарханкуте, в Оленевке. Едем вчетвером, молодые люди, средний возраст 25. Критерий: отсутствие огромного кол-ва людей, более менее средняя цена на жильё и главное чистый пляж и море. Клубы, кабаки и прочие "прелести" интересуют слабо. Посоветуйте форумчане, кто где был, кому что понравилось. Спасибо!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
:) ну все условия не сильно жёсткие, хотелось бы чистый пляж и море, остальное готовы доплатить и мирится с кол-вом людей
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
plebis, а в Тарханкуте был?
там самое оно - без людей.
если машиной и в район газового хозяйства или маяка - там тихо.
возле газхозяйства есть колодец с пресной водой (и это в 20 метрах от берега моря).
замечательный выбор вобщем если есть желание отдыхать "дикарём".

Добавлено через 1 минуту
:) ну все условия не сильно жёсткие, хотелось бы чистый пляж и море, остальное готовы доплатить и мирится с кол-вом людей
если чистый пляж (песок) - тогда Оленёвка.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
plebis, и всё же.
Одно время увлекался отдыхом на ЮБК, и отдыхал во многих местах от Севастополя до Феодосии. В данном случае можно посоветовать Гаспру. Выход к морю - через санаторий Днепр. На территории санатория расположен уникальнейший парк наполненый фитонцидами по самый не балуй. Фишка санатория - скоростной лифт ведущий на пляж прямо в горе'.
Пляж галечный и пустой. Вода чистая.
Минусы - вход платный, лежаки на пляже - тоже платные. На территории пляжа есть безальтернативное кафе. Можно ли договориться со столовой санатория - не знаю.
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Alex, едем именно машиной, вы там бывали? как там с жильём? частный сектор или пансионат?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ferr, был года 3 назад, на самом мысе жилье - только палатки с собой.
Жилье все в Оленёвке сосредоточено имхо, от Оленёвки до Тарханкута километров 10-12 наверное.
Мы ездили коллективом 10 чел в микроавтобусе "Спринтер", жили в палатках.
Сейчас копался в компе, хотел фотки найти, да потерялись они что-то.. :(
Вечером гляну еще в жинкином десктопе.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Янус, ага, именно там я даже был :) Это вроде санаторий СБУ был, нас пускали только потому, что мы с местными были. Но, мне кажется, что с аналогичными условиями в Турции дешевле
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
plebis, вот ехать в Турцию, Тунис и Египет нет ни малейшего желания, хотя по горящей путёвке можно слетать за 600 баксов вдвоём, all inclusive, хотелось страну свою посмотреть, на машине покататься, приключений в общем =)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
нас пускали только потому, что мы с местными были.
я был первый раз там примерно в 2003. тогда пускали охранники за символическую плату. позже ввели официальную плату, но все равно можно было платить меньшую сумму охране.
В 2003 году я снял комнату в квартире, 30 грн, ха-ха. И охране 3 грн. При таких раскладах - дешевле чем в Турции. Ну, смотря как отдыхать.
Из других санаториев интересным мне показался Дюльбер. Ближе к Алупке который. Там тоже территория бывшего замка. Из фишек = настоящие золотые рыбки в фонтане.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Янус, ага, именно там я даже был :) Это вроде санаторий СБУ был, нас пускали только потому, что мы с местными были. Но, мне кажется, что с аналогичными условиями в Турции дешевле

налоговой :D
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
В прошлом году отдыхали в Ай-Даниль. Просто супер! Снимали комнату у бывших работников санатория(не помню как называется... какое-то советское название), а отдыхали на територии самого пансионата. Условия отдыха - Супер! Есть шикарный бассейн, спа-центр с сауной, хамамом и т.п., чистейший пляж(галька), рядом ботсад, на территории пансионата растут кипарисы, оливки, и.т.п. В поселке, где мы снимали жилье - приличное кафе(с нормальными ценами и кухней), магазин и, самое главное, столовая для работников! Цены в столовой не то, что низкие, а просто смешные! В двоем наедались на 20 грн. Еда правда, как в советской столовке, но нам понравилась(ностальгия даже)! Единственный минус, впрочем, как и на всей территории ЮБК, на пляж нужно спускаться с горы вниз, а с пляжа подниматься вверх! Но, если без детей, то вытерпеть можно. До Ялты ходит троллейбус и маршрутки(10 мин), до ботсада тоже(10 мин), хотя мы ходили пешком по тропам... Вобщем классно и не дорого!

P.S. Кому интересно - координаты: +44° 30' 58.60", +34° 15' 43.94"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Вчера болтал с роднёй. Они в Партените первый раз. Живут на квартире. Нравиться. Из минусов платный пляж, но зато чисто.
Эх, если бы не работа :(
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Вчера болтал с роднёй. Они в Партените первый раз. Живут на квартире. Нравиться. Из минусов платный пляж, но зато чисто.
Нет там платного пляжа. Родня наверно ходит на пляж санатория "Крым", а туда вход(на территорию санатория) платный. Пускай ходят на городской пляж. Там тоже чисто(убирают), и если прийти пораньше, а не дрыхнуть до 10-ти, то спокойно можно занять место. Да и к 12-13 часам первая волна пляжников валят пожрать, появляются свободные места. Или может ваши родаки ходят таки на городской, но из-за того, что места все заняты, приходится им брать лежаки, которые расставляет ловкий предприниматель, который должен оказывать услуги по прокату лежаков, а не занимать ими место на пляже.
 
  • Like
Реакції: Vert

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Был в этом году первый раз в Крыму вообще - в Рыбачьем (одним оком еще видел Солнечногорское-Малореченское, тоже самое) - следующий раз я туда не поеду точно. :a_bleval: Куча быдлоговна, машины чуть ли не в море и сигаретный дым на пляже - это не отдых. :ogon:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Был в этом году первый раз в Крыму вообще - в Рыбачьем (одним оком еще видел Солнечногорское-Малореченское, тоже самое) - следующий раз я туда не поеду точно. :a_bleval: Куча быдлоговна, машины чуть ли не в море и сигаретный дым на пляже - это не отдых. :ogon:
Я 3 раза отдыхал в Морском (рядом с Рыбачьим). Вполне сносно на бюджетный отдых. Вроде машин на пляже и быдла не заметил. Курево было вроде бы, но отдыхать не мешало (я очень не люблю сигаретный дым).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
CDMA fan, а что собственно ты хотел другого увидеть в Рыбачьем?:confused:
 
Статус
Закрита.
Зверху