Отдых в Крыму

  • Автор теми Ferr
  • Дата створення
Статус
Закрита.

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
во всем цивилизованном обществе место для курцов одно - газенваген
Кто тебе рассказал эту басню? В цивилизованном мире, в тех европейских странах, в которых я бывал в частности, все очень цивилизованно, курить можно очень много где и везде указано, где можно, а где нельзя. В частности вспоминается курящий вагон в электричке(да-да, с пепельницей в ручке сиденья и возможностью курить не вставая с места). Это очень хорошо показывает, что неистовая, злобная и слепая борьба с курением не лучше чем само курение - во всем надо знать меру и все делать цивилизованно.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
У нас на работе есть один товарищ, который, когда ещё курил, смело и нагло посылал всех, кто ему делал замечание о курении, в матерной форме нах. Сейчас в такой же форме уже сам делает замечания курящим. :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
До понедельника. Но на западном поережье. В принципе не против встретиться..
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ориентировочно буду с 1 августа на 5-7 дней. Остановлюсь скорее всего в Партените, а вообще ещё буду бороздить Симферополь, Алушту, Ялту, Гурзуф. Хотя, может быть, и Евпаторию.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да... Интернет - мощная штука, можно если не все, то многие вопросы решить. :)
К примеру в этом году скоро в Питер едем, тоже по инету нашли квартиру(комнату в квартире) в удобном районе(были конечно и в идеальных местах квартиры, но там стремно себя вели те, кто сдает квартиры), уже забронировали на интересующий нас срок. Экскурсии уже спланировали по дням, карты разные позаливал и в мобилки и в нетбук(будем на всяк случай тягать с собой), так что расспрашивать "как, куда, где" придется у местных по минимуму. :) Сорри за офф.
Но чтобы не совсем офф - и в прошлом, и в этом году в Партените планировали поездки с помощью инета - искали отзывы, рассказы, как проехать, как дойти. В итоге экскурсии получались в 4-5 раз дешевле, чем если ехать организованной экскурсией...
 
Реєстрація
29.10.09
Місто
Симферополь, АР КРЫМ
Телефон
НОКИА 6233
Ориентировочно буду с 1 августа на 5-7 дней. Остановлюсь скорее всего в Партените, а вообще ещё буду бороздить Симферополь, Алушту, Ялту, Гурзуф. Хотя, может быть, и Евпаторию.

Партенит - прекрасный выбор! Особенно дикие пляжи на "медведе" или Утес
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Кстати в итоге получилось что едем с друзьями которых заберём в Херсоне и у которых есть квартира в Саках. Разумеется бесплатно, кстати ищем двух попутчиков которым нада 19.07 добраться из Киева до Херсона или раньше по маршруту, будем рады. Недорогому отдыху в Крыму быть =)

p.s. едем на машине.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Чем с Симферополя (ЖД вокзал) добраться до Кореиза? В Крыму уже несколько лет не был, забыл всё...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
с автостанции "Курортная", которая находится возле ж/д вокзала
только когда будешь на автостанцию идти - главное отбиться от таксистов, которые хватают сумки и предлагают отвезти втридорога :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
в Мморском в пансионате Зенит отлично покушал-шведский стол, очень вкусный и всего 40 гр. Давненько так вкусно не ел, и вспоминаю кафе в Феодосии-суп, манка и картошка с мясом обошлись 45 гр и там очереди часовые стояли. Дальше еду на Гурзуф своим ходом, где по пути можно вкусно поесть? Ну и прочие лайфхаки типа дешевых пансионатов?
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
А я был в Коктебеле. с 28го июля по 4 августа - 7 дней. Очень понравилось.
Теплое море, низкие цены, приятная гостиница.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Крым потерял лидерство в поисковых запросах украинцев об отпуске

Наступил второй день лета, а украинцы уже активно ищут в Google, где бы провести долгожданный отпуск. В этом году Крым, который активно пиарят россиянам, перестал быть лидером по запросам среди украинцев, уступив место Болгарии. А среди лидеров запросов по городам нет ни Ялты, ни Феодосии — теперь украинцев интересуют курортные места в Одесской, Запорожской, Херсонской и даже Донецкой областях, а также в Карпатах.
В Google анализировали запросы украинских пользователей за май с ключевыми словами “отдых в…/відпочинок в…” На основании полученных результатов и был составлен рейтинг самых популярных туристических направлений этого сезона. Крым теперь на второй позиции, а на третьем Грузия, которая в прошлом году не попала даже в первую десятку. Также украинские пользователи активно интересовались отдыхом в Турции, Карпатах, Греции, Египте и Черногории.
Топ-10 направлений летнего отдыха Google в уанете

  1. Болгария
  2. Крым
  3. Грузия
  4. Турция
  5. Карпаты
  6. Греция
  7. Египет
  8. Черногория
  9. Хорватия
  10. Испания
Топ-10 направлений по городам


  1. Бердянск (Запорожская область)
  2. Затока (Одесская область)
  3. Одесса
  4. Кирилловка (запорожская область)
  5. Скадовск (Херсонская область)
  6. Коблево (Николаевская область)
  7. Урзуф (Донецкая область)
  8. Яремче (Ивано-Франковская область)
  9. Трускавец (Львовская область)
  10. Геническ (Херсонская область)

© Майя Яровая, AIN
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Собираемся в отпуск в Крым.
Рекомендация. Не едьте на собственном авто, если оно представляет собой какую то ценность. Тема с отбором машин продолжается, неделю назад высадили с херсонскими номерами. Хотя если нужен адреналин, то поступайте как знаете.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я вам честно скажу, Крым будет закрыт для меня и моего окружения еще очень долго при любых расскладах - даже если завтра чудесным образом будут развиваться украинские флаги на всех админзданиях. Дело не в флагах, а в головах. Моей и крымского населения. Противно, жаль(
 
Статус
Закрита.
Зверху