Отдых в Крыму

  • Автор теми Ferr
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
rvsw, а куди діваються фури? Назад не вертаються?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Некоторые возвращают. Тут был один юморист так его да же по местному каналу показывали. Пытался бычков живых провезти и ездил пару дней на разные кпп - все равно не пустили.
Я заметил что основная масса фур сейчас с крымскими номерами, т.е. крымские конторы сами выезжают за провизией.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Знайдений спосіб попадання з Росії в Крим не на громадському транспорті і без стояння в чергах на переправі:
Житель Сургута добрался в Евпаторию на самодельном самолете
Авиаконструктор-любитель Сергей Шевчик пролетел почти четыре тысячи километров из Сургута до Евпатории на самодельном легкомоторном самолете, который он создавал в течение пяти лет.

Вместе с мужчиной в Крым прибыл и его восьмилетний сын. Дорога заняла у путешественников 23 часа. Об этом сообщает «Девятый канал».

Мужчина рассказал, что самолет способен развивать скорость свыше 200 километров в час. Его корпус полностью сделан из стеклопластика. Большая часть деталей сделана в Самаре, но двигатель установлен от американского самолета Cessna. Как именно Шевчик приобрел двигатель, не уточняется. По словам авиаконструктора, самолет такого класса стоит порядка трех миллионов рублей. Шевчик вложил в свое транспортное средство чуть более 100 тысяч рублей. По пути в Крым мужчина делал остановку в Ейске, где живет его теща.
Шевчик также сообщил, что в будущем планирует долететь на своем самолете до экватора. Для того, чтобы преодолеть Гималаи, мужчина планирует установить турбонагнетатель, который поможет ему миновать самые высокие горы в мире. В Краснодарский край он уже прилетал в 2009 году на деревянном самолете
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Dfg, можно еще с Таманского вплавь, кстати ;) Кулёчек с документами привязал к ноге как Тим Роббинс в Шоушенке и вперёд к цели! Всё же быстрее, чем за 50 часов получится.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
webivan, зомбоящик сделал своё дело :D
Вчера ехал в автобусе из Севастополя, рядом парень из Киева сидел, турист, путешествовал самостоятельно. Много чего рассказал, что зомбоящик у него дома поведал, чего он здесь (в Крыму) сам лично не увидел. Вдаваться в подробности вдаваться не буду, иначе скатимся в политику.
Вывод: зомбоящик работает с двух сторон.

А россияне не заезжают в Крым через Украину (хотя кто-то ж все равно пытается), наверно ж, потому что какая-то часть из них тоже форумы читает, нет?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вчера ехал в автобусе из Севастополя, рядом парень из Киева сидел, турист, путешествовал самостоятельно. Много чего рассказал, что зомбоящик у него дома поведал, чего он здесь (в Крыму) сам лично не увидел. Вдаваться в подробности вдаваться не буду, иначе скатимся в политику.
Вывод: зомбоящик работает с двух сторон.
То, чего он не увидел, совсем не значит, что такого нет. Просто ему не посчастливилось оказаться в нужном месте в нужное время. А зомбоящик врет везде. Просто у одних он врет совсем немного, а у других - в миллионы раз больше. А чтоб не поддавться зомбированию, нужно включать мозги, и черпать информацию из разных источников.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
raptor, плюсую по поводу зомбоящика.
И еще насчет этого тоже плюс:
А чтоб не поддавться зомбированию, нужно включать мозги, и черпать информацию из разных источников.
Потому что когда безапеляционно выдают такое:
А россияне не заезжают в Крым через Украину (хотя кто-то ж все равно пытается), наверно ж, потому что какая-то часть из них тоже форумы читает, нет?
Нет
...когда безапеляционно, тогда, как мне кажется, это и есть нежелание думать и черпать информацию из разных источников.
И при этом на первой ж странице в гугле находится форум (кстати, он, как и красный, без политики), где обсуждают:
В Крым через Украину на машине 2014
И куча других форумов есть. Я не утверждаю, что все россияне читают форумы, но какая-то часть читает... и дальше уже каждый принимает решение, как добираться в Крым.
И отрицать, что россияне так же, как и мы, читают форумы - это, как по мне, тоже результат зомбирования...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
B&B, страшилке, если они есть (сори, ящик не смотрю) - для граждан Украины далеко не на первом месте причины не ехать в Крым
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Янус, в контексте текущего обсуждения вопрос стоит не в том, что ехать или не ехать, а каким путем добираться. Что и обсуждают, делятся своим опытом на соответствующих форумах те, кто уже ездил или только собирается в Крым из России через Украину.
На предыдущих страницах тут писали, что россияне в Крым тянутся через Керчь, ибо зомбоящик так велит.
Я возразил, что не все по велению зомбоящика, кто-то и форумы читает... откуда и узнают, что есть вероятность, что могут кого-то развернуть в Армянске или Чонгаре, как писал rvsw, без объяснения причин.
А тв я тоже не смотрю.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
ибо зомбоящик так велит
Ну, имхо, если рассматривать в двоичной системе - то именно так :)
Но допустим без зомбоящика.
Если мыслить трезво, без зомбоящика, то я бы, если бы был россиянином, через Украину бы не поехал, ибо мне, как россиянину вообще не понятно где там и что происходит. И что главное - а пустят ли в сам Крым украинские погранцы?
Правда, опять таки, я бы и черзе Керчь не поехал. Ну правда.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Был вчера в Форосе. Погода кайф, море супер, на пляже хоть палатку ставь. Правда многовато мААсковских пенсионеров:D
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
rvsw, а обычно куда жители Армянска и Красноперекопска ездят на море?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Коса возле Стерегущего если на один день, если на более то побережье до Тарханкута. В горный юбк далековато будет, да и я сильно не люблю ехать через горы-жудко тошнит:)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Ну сейчас все сильно поменялось(сравниваю по АТБ потому что другого нет). Равнозначны остались только овощи, остальное (кроме бензина)с космической скоростью обогнало украинские цены. Да же пограничники ругаются с их то зарплатами(Сравниваю с Херсоном)
И насколько обогнало? Просто в августе у вас цены тоже были выше, чем в Симферополе.
В Херсоне намного дешевле равнозначная продукция?
Я сравнивал местные цены. Например, сейчас в Фоззи кефир Белая Линия 900 мл 1% - 44,22 рублей, в Ашане краснодарский кефир 1л 2,5% - 45,73 рубля.
Грубо говоря, и то, и то по 15 грн, разницу в 50 коп не назвать космической.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
B&B, в сентябре в Гурзуфе цены на овощи, фрукты, сахар, были заметно выше, чем на материке. Купили дыню в первый день, к "фантикам" не привыкли еще, как пересчитали - охренели, лучше бы N-литров пива на эту сумму выпили. :D Другие продукты не покупали и не интересовались ценами, было не до того. Вода, Пепси, вино, пиво - дороже, но не так критично. А вот питаться в столовках-общепите на удивление было недорого, на уровне нашего общепита вроде "пузатой хаты", и даже дешевле, чем в прошлые года на ЮБК.. Чем обосновать сей парадокс, я так и не понял.. :)
 
Статус
Закрита.
Зверху