Отдых в Крыму

  • Автор теми Ferr
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Горецкий, по отдельности каждый факт малопримечателен. Зато вместе
Некоторые живут в палатках, некотрые срут в пакет (смотрите фильм "реальные кабаны"). Но еду сами себе шлют почтой - это уже очень интересно, грех не обсудить, имхо.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Есть укрские маркеты, типа Фоззи. В них преимущественно укрская продукция. Она дешевле.
Есть руцкие маркеты, типа Ашана. В них преимущественно руцкая продукция. Она дороже.
Разве не так?
Я тоже так думал, со слов друзей. Говорили, что дороже в Ашане.
Зашел ради интереса, оказалось не совсем так. Цены в большинстве случаев сравнимы.
Продукция преимущественно российская, изредка попадается и украинская.
Ниже для сравнения приведу некоторые цены. Для не верящих также смогу фото чека прикрепить.

И там, и там для сравнения взяты продукты из ряда самых дешевых: Фоззи - от украинских производителей, Ашан - от российских.

Итак (курс на сегодня в Крыму: 10 гривен - 27 рублей, т.е. все цены делим на 2,7, получаем сумму в гривнах):
Молоко 2,6% пленка - Фоззи 26,4 рублей vs Ашан 27,8 руб
Кефир 2,5% тетрапак - Фоззи 900мл 26 руб vs Ашан 1л 27 руб
Бананы - Фоззи 47 руб vs Ашан 24 руб
Огурцы - Фоззи 24 руб vs Ашан 20 руб
Лук - Фоззи 6,28 руб vs Ашан 15 руб

Остальное по чекам не совпадает. Но, думаю, суть ясна: различия в ценах как большую, так и в меньшую сторону есть и там, и там.
Другие продукты в Ашане:
свинина тазобедренная часть 300-350 рублей;
гречка (упаковка 3 кг) - 81 рубль;
тушенка свиная высший сорт - 68 рублей;
яйца 30 шт. мелкие - 82 рубля;
картошка - 13 рублей/кг.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
B&B, насмешил с бананом " Ашан 24 руб" -это примерно 8.9 грн , при том отпускная цена с парахода 13.7 грн. И курс рубля нереальный.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
denis1978, что могу вам сказать по этому поводу - сам удивлен такой ценой.
Смотрите чек, фото прикрепил, 24,86 рублей за кг.
В чем курс нереальный? В обменниках сегодня именно такой стоял.
 

Вкладення

  • IMG_20140818_213949167.jpg
    IMG_20140818_213949167.jpg
    250.8 КБ · Перегляди: 186
Реєстрація
27.04.11
Місто
Севастополь
Телефон
lenovo k3
был на отдыхе в Кастрополе 3 дня цены понятно высокие (арбузы по 25 р , вода 6л 80 р и тд), заполняемость домиков 30 % если б народ не с луганска и донецка совсем хреново было , а да турки ещё были живут на выходных, человек 60 что то строят недалеко от ялты (сигареты блоками скупают :D)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
И при такой низкой заполняемости в очереди на переправе надо 40 часов стоять. А если вдруг массово повалят туристы из России? 2 недели из отпуска на переправу выделять? P.S. Я без политики, просто понять не могу
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Kritik,
Еще ездят поезда через Украину, но по нашим законам на границе Украина-Крым должны пропускать только граждан Украины, хотя не удивлюсь если пропускают всех.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
но по нашим законам на границе Украина-Крым должны пропускать только граждан Украины
Граждан России пропускают. Главное заехать и выехать через Украину, не?
Проблемы с паспортами выданные ФМС

Добавлено через 4 минуты
Kritik, просто приехали на "посмотреть", в следующем году не приедут.
Мне кажется страдания - это часть русской культуры. Я не смог для себя объяснить, зачем нужно стоять 40 часов в обе стороны на жаре. Истоки растут с православия
То есть проблем с туристами на переправе не будет и через год
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Kritik,
Еще ездят поезда через Украину, но по нашим законам на границе Украина-Крым должны пропускать только граждан Украины, хотя не удивлюсь если пропускают всех.

с миграционкой пропускают
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кто точно проверял, работают ли тревел-карты "Эврика" на вход в какой-то из оставшихся там сетей (кроме хот-спот-3моб) ? Киевстар тю-тю, надо чем-то обеспечить входящие..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Семен, Эврика работает в сети Лайф, или просто Лайф работает? Переадресовывать КС на Лайф мне не выгодно.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Граждан России пропускают. Главное заехать и выехать через Украину, не?
Проблемы с паспортами выданные ФМС
с миграционкой пропускают
Ну если так, тогда вообще не понимаю, что народ на переправе забыл.
А то как у нас исполняют законы - печалит...
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: зомби

Умалишённые... Если зомби, то хоть немного дерьма из голов испариться при жаре за 40 часов. :D

Их не испугать, вот цитаты из автофорума:
"Вообщем самая свежая информация об очереди! Сегодня мотался на экскурсию в Керчь. По разговорам со страждующими попасть в Наш Крым - очередь порядка 6 часов! вроде как нормуль! Но, самое сладкоекак всегда на потом! Очередь вернутся на материк в Россию - до 40 часов! Накопительная площадка Керчи под завязку!"

На 7 июля. Были в порт Крым около 10 утра. Очередь/по грузи-ка/выгрузка 2 часа. Быстрее получается если попасть на маленький паром. Около часа потеряли на выезде с порта Кавказ. По встречке прут "сироты",автобусы. Плюс на переезде таскали вагоны. В очереди на Крым периодически возникают стычки ожидающий с "сИротами". Очередь от поселка Ильич. Спросил у людей они ждут уже 30 часов и им еще ждать часа 4 это точно. Про отдых. Были Севастополь, Ласпи, золотая Балка, Форос, Мисхор, Балаклава, Ялта , Массандра, все дворцы, Ай-Петри. Посмотрели много. Впечатлений на год. Уже хочу еще. Крым надо любить, чтобы ехать в него. Я люблю. Мне там комфортно. Сегодня проехал по МКАД - ребята, грустно. Мне лучше 1800 по М4, чем 50 по мкаду. Ну а ехать или не тратить 30 часов жизни в очереди каждый решает сам"
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
З одного автофорума, з якого я пішов за те, що вони 20 березня перетягнули гілку АРК з України в РФ, нещодавно один форумчанин написав щойно приїхавши з Криму через переправу: "Крым - красотища, люди добрые, нет чурок. Не дай бог нам потерять Крым снова. На переправе потратил 10 и 12 часов, тяжело, но того оно стоит. Ждем когда мост построят, вот тогда и поеду снова. Через Украину стремно ехать, бендеровцы и фашисты." Також далі писав, що проскочив швидко назад, а вже його знайомий через добу їхав, та стояв в черзі 25 годин.
 
Статус
Закрита.
Зверху