Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Спека (жара)

У нас сегодня затянуло
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Спека (жара)


Турист из Великобритании зафиксировал на видеокамеру в Италии результат адской жары, из-за которой начал плавиться легковой автомобиль.

В интервью Daily Mail 48-летний британский турист Джош Вестбрук сообщил, что был сильно удивлен, когда увидел у побережья Каордле, где дневная температура достигла 38 градусов, плавится автомобиль Renault Megane.

"Автомобиль был припаркован рядом с пляжем и простоял под прямыми лучами Солнца несколько дней. От высокой температуры пластиковые части автомобиля стекали на землю", - сообщил турист.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Спека (Жара)

zaycev, Похудел я сильно. Жира нет, мышцы даже как-то "ссохлись".
Сегодня в маршрутке застрял в пробке в 11 дня. 20 минут была духота как в бане. С меня всё текло. Рядом стоял жирбас, которому было как-то пофигу на эту духоту...
Как так получается - фиг знает.

Это означает что у тебя терморегуляция лучше.
Как правило у людей занимающихся физо терморегуляция на уровне.
Так что все нормально.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Спека (Жара)

С меня всё текло. Рядом стоял жирбас, которому было как-то пофигу на эту духоту...
Как так получается - фиг знает.

у жира теплопроводность меньше :)

зы. сердце/давление не беспокоит?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Спека (Жара)

Orion, так наоборот при высокой окружающей температуре жир начинает быстрее плавится и с него течет
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Спека (жара)

Сегодня похолодало, в тени 36. Сам мучаюсь, постоянно течет. Надо учитывать, что не весь пот - это расплавленный жир. В большинстве это просто вода, которую организм направил вместо почек сразу наружу.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Спека (жара)

Я думал почки обработанную кровь в мочу перерабатывают.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Re: Спека (жара)

Я думал почки обработанную кровь в мочу перерабатывают.

Ты серьёзно или прикалываешься? :confused:


Сегодня весь день дома в блаженной атмосфере кондиционированного воздуха,
но скоро придётся выйти в магазин за едой, страшннооо... :dirka:
 
  • Like
Реакції: ars

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Спека (жара)

Ты серьёзно или прикалываешься? :confused:


Сегодня весь день дома в блаженной атмосфере кондиционированного воздуха,
но скоро придётся выйти в магазин за едой, страшннооо... :dirka:

Та ну страшно, вчера после речки в 19-00 уже холодно было некоторым )))

А мне нормалек, в квартире без кондера даже в 22-00 душно
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Спека (Жара)

ы. сердце/давление не беспокоит?
в своё время постоянно гоцал, гулял в футбол, на турниках подтягивался. Слёг в Луганскую областную больницу с диагнозом "кардиомиопатия". Жалоба - сердце хватало ежедневно. Иногда бывало что очень сильно. Судороги были постоянными (до этого никогда небыло, занимался эпизодически плаваньем).
Прокапали. Боль потихоньку ушла.
Это был 2011-й год.
Весной этой сделали кардиограмму. Никаких отклонений нет (в 2011-м отклонений было куча).
Жалоб на сердце нет.
Но что самое интересное, жару переносить именно этим летом стало сложно. В 2010-м у нас была жара похлеще, помню, но переносил её спокойно. Сейчас словно задыхаешься. Раздражительность появляется, весь идёшь мокрый, красный. Злой :dik:
Вечерком после работы бегом в душ. Холодный душ.
Перед сном также душ, иначе от духоты не высплюсь и состояние будет разбитым.

В большинстве это просто вода, которую организм направил вместо почек сразу наружу.
Да, и если ужасная жажда - не пью. Иначе глоток - и ты моментально уже весь мокрый.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Спека (Жара)

Сейчас словно задыхаешься. Раздражительность появляется, весь идёшь мокрый, красный. Злой :dik:

сегодня довелось поездить маршруткой. Да и правда раздражает все - и водитель тормоз кланяется каждому столбу, и придурок сосед потный рядом, итд итп - а, шумки у них нету, мотор жужжит падла громко ), не говоря уже о кондишине, видимо не зря август самый козырный месяц отдыха, надо уходить в отпуск в такие дни, как и в морозы.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Спека (Жара)

Да, и если ужасная жажда - не пью. Иначе глоток - и ты моментально уже весь мокрый.
А иначе у меня начинает болеть голова как после портвейна три семёрки за 20 грн :) Я все равно мокрый буду, разница только в интенсивности выделения с водой и без неё. То есть, испаряюсь постоянно, поэтому и вода нужна постоянно.

В то самое лето 2010 после отдыха на море надо было денёк перекантоваться до вечера в Симферополе. Дёнек выдался то что надо, в тени 39. Город хотелось посмотреть, другого времени не было ... С 10 до 19 часов употребил 5,5 литров жидкости, находясь на улице почти постоянно.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Спека (Жара)

Это был 2011-й год.
Весной этой сделали кардиограмму. Никаких отклонений нет (в 2011-м отклонений было куча).
Жалоб на сердце нет.
Но что самое интересное, жару переносить именно этим летом стало сложно. В 2010-м у нас была жара похлеще, помню, но переносил её спокойно. Сейчас словно задыхаешься. Раздражительность появляется, весь идёшь мокрый, красный. Злой :dik:

сделай кардиограмму еще сейчас, возможны сезонные отклонения, что-то в сердце может давать сильное потоотделение при нагрузке.
 
  • Like
Реакції: ars

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Спека (жара)

а чего все страдают? поменьше высовываться на улицу в такую погоду, делов то. почти везде стоят кондиционеры же. или все на полях работают?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Спека (жара)

Saab, на работе кондёра нет. Частенько приходится ездить по городу, скупать товар. А ещё в 2 часа ехать на работу, уже злым, и там сидеть, завершать заказы в духоте. Вот такая вот фиговая работа.
Но зато можно леваки проворачивать и иметь бабки без кассы. Когда полтина лишняя, а когда и три сотни :)
А когда 3 сотни получаешь, то в новый день новый квест не против так начать...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Спека (жара)

Под кондеем (или рядом с ним) тоже не супер сидеть.
Не понимаю людей, которые не любят кондиционеры...

+18 на кондиционере, и готов там сутками сидеть.
НИКОГДА не болел от кондиционеров, неоднократно стоял прямо под ними (10-15 минут), нихрена. Пару лет назад тупо целый день в бок дул направленно вентилятор на 2-й скорости - нихрена.
Сквозняки - как можно больше, это же кааайф...

Жалко мне людей, которые только учуют ветерок - "закройте, мне дует":dash1:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Спека (жара)

Прада, кондеев бояццо люди со слабым иммунитетом, у которых от взмаха веером сопли начинаются. Всю жизнь оберегают себя от сквозняков и получают нерабочий иммунитет. Это недостаток образованности. Людей годами мракобесы учили что сквозняки - это плохо. Теперь маемо тэ що маемо.
 
Зверху