Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Спека (жара)

или все на полях работают?

Нет конечно, все блин по офисам штаны протирают..:dash1:

Добавлено через 5 минут
Прада, кондеев бояццо люди со слабым иммунитетом

Не путай пониженную температуру (и смену температур) с просто движением воздуха. Если кондер выставлен на 26 градусов и не дует прямо на тебя, проблем нет, иммунитет падает из-за резкой смены температуры (когда выставят на 18 градусов в жару), когда организм пытается компенсировать это изменение, что для него (природы) совсем не естественно. Добавим к этому всякую срань, которая заводится на фильтрах блоков, особенно в офисах и магазинах, где их годами никто не промывает, и получаем сопли.:)

Исключения, когда кто-то может сидеть сутками под дующим +18 кондером и ему нифига, я не отрицаю, но в учет не берем - кто-то зимой в речке плавает, кто-то за соски крючки цепляет и вагон по рельсам тянет - давайте всем, кто так не может, припишем слабый иммунитет и прочие ущербности..:D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Спека (жара)

А у нас гибкий график, я стараюсь приходить пораньше, не по пеклу, работать в полупустой комнате. Некоторые наоборот в обед подтягиваются и работают вечером когда им полегче.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Спека (жара)

Сегодня ночью был небольшой дождь с грозой, звездопад посмотреть не удалось.
Жара вообще не беспокоит.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Спека (жара)

сегодня довелось поездить маршруткой. Да и правда раздражает все - и водитель тормоз кланяется каждому столбу, и придурок сосед потный рядом, итд итп - а, шумки у них нету, мотор жужжит падла громко ), не говоря уже о кондишине, видимо не зря август самый козырный месяц отдыха, надо уходить в отпуск в такие дни, как и в морозы.

Довелось и мне вчера в переполненной маршрутке после работы ехать. Но мне больше повезло, был сильно зажат 4 симпатичными девочками со всех сторон. По этому ехать было даже в кайф
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Спека (жара)

Кочевник, Изменил;) Ну потом от них не воняло:p
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Спека (жара)

По моему опыту езды в электричках, потные женщины воняют еще похуже мужиков. Хотя конечно среди них чистоплотность на порядок выше.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Спека (жара)

Orion, я больше зиму жду, только не ту, которая у нас ++1-3 градуса и слякоть, а снега, морозец -10градусов ну и прочая атрибутика зимнего сезона
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Спека (жара)

Orion, я больше зиму жду, только не ту, которая у нас ++1-3 градуса и слякоть, а снега, морозец -10градусов ну и прочая атрибутика зимнего сезона

Я против, категорически, я за +5-10 зимой.
Нужен снег в горы, я хочу ездить по сухим дорогам.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Спека (жара)

Не понимаю людей, которые не любят кондиционеры...

+18 на кондиционере, и готов там сутками сидеть.
НИКОГДА не болел от кондиционеров, неоднократно стоял прямо под ними (10-15 минут), нихрена. Пару лет назад тупо целый день в бок дул направленно вентилятор на 2-й скорости - нихрена.
Сквозняки - как можно больше, это же кааайф...

Жалко мне людей, которые только учуют ветерок - "закройте, мне дует"


Прада, кондеев бояццо люди со слабым иммунитетом, у которых от взмаха веером сопли начинаются. Всю жизнь оберегают себя от сквозняков и получают нерабочий иммунитет. Это недостаток образованности. Людей годами мракобесы учили что сквозняки - это плохо. Теперь маемо тэ що маемо.


Дело не в соплях и простуде, а в мышцах, которые может скрутить от "кондейного сквозняка"
Ну и в обычных бытовиках выставленная на пульте температура - это температура помещения, при котором кондей вырубится, а не температура воздуха с кондея. И морозит при этом кондей на все, что способен.
Это инверторные кондёры могут регулировать температуру выходящего с них воздуха, но они и дороже обычных

ЗЫ: я спокойно катаюсь на мотоцикле в прохладную/холодную погоду (а по трассе даже при +15 продувает до косточек), но тепреть не могу, когда в бок шмалит холодный поток с кондиционера.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Спека (жара)

Нет конечно, все блин по офисам штаны протирают..
А я тебе скажу в чем проблема. Я работаю в одном из лучших офисных зданий и тут стоит ценрализированное кондиционирование, т.е. по всему зданию, куда бы я не пошел одинаковая комфортная температура. Другое дело квартиры - поставят нищебродский шумный гудящий кондиционер в одной комнате и сидят там всей семьей круглые сутки, так как по квартире не походишь.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: я спокойно катаюсь на мотоцикле в прохладную/холодную погоду (а по трассе даже при +15 продувает до косточек), но тепреть не могу, когда в бок шмалит холодный поток с кондиционера.
по себе знаю, что простываешь, когда неравномерно охлаждается тело. т.е. контрасный душ, холодная речка - ок, кондиционер - не ок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Спека (жара)

Тоже недавно пришлось ехать в маршрутке. Жесть, какая-то ацтойная тётка так и хотела прикасаться своей вонючей потной рукой. И это при том, что я наоборот старался отойти.
А так жарко, но терпимо, если есть где охладиться. Самое жаркое лето на моей памяти - 2010 год. После него поставил кондиционер. С ним легче, ибо есть где охладиться. В зависимости от температуры выставляю от 24 до 26 градусов. Сейчас, когда самая жара, нормально на 26. И не жарко, и не мёрзну.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Спека (жара)

На самом деле если кондиционер не инвертерный, то особой разницы нет сколько ставишь 18 или 26.
 
Зверху