Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

выяснилась сама собой причина.
закралось подозрение на сам телефон после того как переставил симку в другой телефон и там дозвон заработал.
поставил за день до того на смарт прогу AutoHangup (суть: при звонке любой номен сбрасывается и на него производится перезвон, удобно для безлимитов).
уж не знаю от какой балды, но по умолчанию стоит режим On, который почему-то не позволяет к тому же и звонить! :D
вобщем выставил Off - и - о чудо! - сразу стал дозваниваться!

жаль технарей Утела, которые рассматривали мою заявку.. каюсь и бью челом:)
че делать? звонить и отменять заявку?;)
ваши предложения?
вчера вечером прикол повторился!
я уже думал телефон форматировать, но к моменту приезда на работу (8:10) уже все стало работать..
я в шоке..
наверное если у Утела сеть лежит - то лежит по-своему, не так как gsm 900/1800.

P.S. инета утром тоже кстати не было, это первый раз с 6го ноября (с момента начала пользования).
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Странно... Сеть есть, но ничего не работает? Сань, я бы все же позвонил(про ту заявку думаю) - вдруг они ковыряют сетку, переподключают ТП на твоей симке и проделывают все, чтобы решить "техпроблему", а в результате - все эти "приятности"?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

не не звони, если третий раз повторится - я сам наберу 8-800 :)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BestAlex, прикинь днем было сухо, а вечером (сразу после написания) я аж прозрел - ливень

сегодня подключился по ик к ноуту и лазили в инете. я долго не мог понять как это на хсдпа пиковая скорость 8, а в среднем 6,5....потом раздуплился эт ик....
совет - бюзайте бт или кабелЬ!
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Grey_Wizard, Днепропетровск. та не важно где, просто факт в том, что я начал злится и грешить на утел, а вина то ик...
после этого было закачано 8 метров закачало быстрее 1 минуты...это средняя скорость больше мегабита...оно разгнялось как всегда - по начало начили с 10, а закончилось около 200кбс
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ну вот и я присоединился к клубу любителей Утела. Сразу столкнулся с проблемой получения настроек, возможно здесь уже обсуждалось. В Киеве на выходных при броузинге средняя скорость была на уровне 256Кбит/с. При закачке - до 367Кбит/с. Без ХСДПА естественно.
В этой ветке выкладываю результаты тестирования Если кто хочет потестить видеозвонок, мой номер - 80919000297.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

the_fly,
блин, ик по идее при самых оптимальных условиях не выше 115кб/с, с БТ сложнее... Я(without HSDPA) пробовал и кабель(правд был в старом компе USB 1.1) и БТ-адаптер 2.0 с EDR - разницы нет. Не выше 460кб/с. Спецом попробую кабель с USB 2.0, только траффа осталось - кот наплакал, в следующем месяце, разве что.
Кста, мне кажется, или трафф снимают не по счетчику? Несколько дней почти не пользовался инетом толком, при *100# стало меньше на 100 метров практически.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

DAMPSoid,
про настройки, я даже не пытался получить их автоматом. Взял и настроил вручную. Так всегда поступаю. После суток работы номера они автоматом пришли безо всяких потребностей и действий с моей стороны. Я их просто не принял.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk, вот именно скорость соединения винда показала 115кбИТ/С это 14 кб\с
учитывая то что там обязана передаватся служебная инфа + может какие помехи были, то как раз пиковые 8 реальны.
а на счет скоростей странно. 384 вроде максимум.
у меня 1 мегабит был максимум в моем компе (юсб1.1) по бт не пробовал...
DAMPSoid, про настройки у них бока - номер активируют в одно время, а система определяет, что ты зареган в другое вот и сутки разницы....соответственно сутки не получить настройки!
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

DAMPSoid, про настройки у них бока - номер активируют в одно время, а система определяет, что ты зареган в другое вот и сутки разницы....соответственно сутки не получить настройки!

Почему это сутки ждать? Я получил в тот же день! Просто нужно послать S<Phone> <Model>,ALL и всё приходит нормально, я думал тут уже все в курсе ;)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

ну я говорил про алл.
про с мне ничего сотрудники не говорили.
чего в аське не отвечаешь?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Вчера около полуночи попробовал в инет выйти - фига. Долго не мудохался с этим, не стал звонить в поддержку - лег спать. :) Сейчас работает.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Сегодня позвонил по 8-800-500-11-88 с вопросом о покупке пакета... так они далеко не уйдут!
Сперва переключают с одной дамы на другую, та спрашивает какой город и потом заявляет, что надо оставить свои координаты, по которым со мной свяжется менеджер... или заполнить форму на сайте... и голос у нее такой, как будто только слезла с ... коня. Спросил, может обратиться на Владимирскую, 101. как на сайте... мне было сказано опять про "свяжется менеджер"...
Поняв, что сегодня мне покупка пакета не грозит, я сказал ей, что заполню форму на сайте... чему она была рада и очень бодро со мной попрощалась...
Что-то больше звонить не хочется... много есть более нужных дел, по сравнению с этой игрушкой.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

в Днепре вчера утром инета не было, по крайней мере в пригороде где я живу.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BestAlex,
странно, я ничего такого не заметил, хотя конечно живу в другом конце города.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

у меня тоже все ок...хотя сегодня веб-серфинг был не столь шустр...скорость выше чем на жсм, но для хсдпа слабеньковато...
хотя может виноват сайт к которому обращался - рада.гов.уа
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Опять инета небыло, я заметил с 21:00, и только сейчас смог выйти. Хорошо, что пользую только инет утела, второго становления на ноги оператора я бы не вынес. А так, нет инета - ладно, завтра на работе почитаю, есть инет - отлично. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Зверху