Технические вопросы Интертелеком

Dr.Grey

M.D.
Реєстрація
27.11.09
Місто
Полтавская область
Подключил сегодня в Полтаве "мобильный 3G 20". Телефон Samsung R720. Viber работает, браузер не грузит страниц. Операторы Интера в чате упали на мороз. Что делать?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Можно ли доверять этому нетмонитору? Интересует нахождение БС
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
wolf2606, два роки їм користуюсь. Розташування БС відповідає дійсності.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Подключил сегодня в Полтаве "мобильный 3G 20". Телефон Samsung R720. Viber работает, браузер не грузит страниц. Операторы Интера в чате упали на мороз. Что делать?

Была такая проблема на одном из телефонов. Работал ютуб, а браузеры не грузили. Оказывается в телефоне был прописан прокси оператора. Нужно было вытащить одно из служебных меню и убрать в нем адрес прокси. Только при чем здесь подключение?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Вчера сгорела RUIM синяя. Покупал два дня назад. Это ж у них было такое? Или у кого то другого оператора симки горели массово?
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
wolf2606, Все вірно, у Інтера горіли за день-два. Твій випадок іди в ЦОА міняй.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
И за это гоуно еще платить 50 грн???
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Vitalik, хорошо что они заломили такие цены и я не подключился. Сейчас юзаю нормальный инет без залипов с отличным покрытием по городу.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
alex_b, рад за тебя, но как эта вся информация относится к техническим вопросам? Можно не отвечать, риторика.
 
  • Like
Реакції: Tsa

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
GSMных карточек в день вылетает по-более. Но чего-то об этом не трубят...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
lsd, там бок действительно, не знаю кто виноват, да мне это и не интересно. Об этом на реде сразу было озвучено, при этом первый ресурс где всплыло и спасибо за это, потом не только здесь. После того, ко мне обращались ребята, отдавал им по минимуму карты, кому что либо еще с настройками делал, брал естественно за время какие-то деньги, и буду брать, это мое время, я его продаю просто. Да и хорошие карточки денег стоят, сейчас пришли руимки дороже, но они пашут почти где угодно, без нареканий, но дорого.
alex_b, сейчас не пойму позицию. Хоть треснуть не пойму. Как будто везде все гладко, а ты вот чтобы довести до идеала мир, взялся здесь, плащик сзади развивается, все такое. Когда ты был абоном, я тебе помогал и не раз. Сейчас ты не абон, к чему такие посты? Хотя твое дело, что хочешь, то и...Пойду в Водафон накакашу))
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Vitalik, К тебе лично претензий нет, только благодарность.
Меня убило хамское отношение к клиенту, драконские цены не понятно за что (это как ПЗС - плата за воздух), да и тарифы на сегодня у них совсем не конкурентные, так же как и скорость и качество инета.
К примеру жсм операторы продают стартовые пакеты как минимум в 2 раза дешевле а то и зачастую в стоимость пакета включен первый месяц абонки, интер же просит 50 за руим + 50 плата за подключение (за какое такое подключение?) + плата за прошивку номера.
По поводу умирания симок. Через меня прошли сотни симок, которые я активировал, и вот умирание было 2-3 раза на симках мтс, которые без проблем меняли при чем бесплатно.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Они меняют, потом снова меняют, потом опять...в общем пока человек не поймет, что не в те двери. По крайней мере это те, кто ко мне обращались и обращаются. Но уверен что их даже не десятки.
 
  • Like
Реакції: Tsa

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Vitalik, может и так, но другие за это не дерут 3 шкуры.
Пришел в булочную, хочешь взять булку хлеба за 10 грн а тебе говорят + 10 грн к цене за то что мы тебе его дадим в руки + 20 грн за то что тебе его испекли, если не хочешь платить +20 грн то бери муку, дрожжи и дома сам еб... пеки. Выходишь оттуда, через дорогу заходишь в большой красивый супермаркет, берешь такую же булочку хлеба за 8 грн, с тебя не требуют ни +10 грн непонятно за что, ни 20 грн за сервис. И ты уходишь счастливый с довольной рожей. А там гляди через полгода и булочная закрылась с таким сервисом и подходом к клиенту.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Vitalik, а что за руимки? Можно подробнее, чем они лучше тех же синих. У меня, например, телефон, который выпадает если из сети обратно инет не подключает, так же если теряет 3g, остается на 2g без перехода обратно в 3g. Все это лечится только передергиванием передачи данных. Может твои руимки помогут? Хотя на старом n9109w проблем с потерей и восстановлением на той же руим нету.
 
Зверху