Часы для детей.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, это ты проигнорировал большую часть моего сообщения, я процитирую его ещё раз

Я всё таки придерживаюсь мнения что разрешать первоклашке идти гулять на улицу (лазить по деревьям, висеть вниз головой на турнике, носиться на велике) с 5,2дюймовым Sony Z2 как минимум ТУПО. Это просто НЕУДОБНО. Поэтому вопрос о выходе на улицу с "лопатой" в руках просто не стоит
ну вместо "лопаты" - пусть будет нокия 1100. Смысл тот же - она просто выпадет из кармана, или будет больно стучать по ноге во время беганья. Неужели не очевидно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, тогда бери им по 2шт Q50, все основные пункты, кроме пульса, конечно, оно умеет. Вот на авторитетном 4pda по ним обсосали, разобрали и разложили по полочкам.

Добавлено через 3 минуты
ну вместо "лопаты" - пусть будет нокия 1100. Смысл тот же - она просто выпадет из кармана, или будет больно стучать по ноге во время беганья. Неужели не очевидно?

Полностью поддерживаю, при активном времяпровождении телефон, любой, будет обузой и с большой вероятностью его прощелкают, дорогой смартфон отберут гопники-(старшеклассники). Услуга "маячок" - недешевое удовольствие, к тому же. Сим-карта в часы с тарифом вроде "Датчик" у КС, 30 грн/мес обойдется однозначно выгоднее.

ЗЫ: тут сам в преддверии отпуска взял дешевый, небольшой телефон, чтобы таскаться с ним по пляжам и т.д. было не жалко, и лопату не носить, благо основные номера клонированы и просто выкл-вкл аппараты попеременно.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что то типа моих Сони на е-инке?

Apple Watch.. :D найди живьем и покрути в руках, не такое оно и рагульное, функции выполняет, удары держит, и главное - цена, если что не жалко, имхо лучший вариант.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Вкладення

  • 20170625_101026.jpg
    20170625_101026.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 67

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, это типо шутка была, я знаю как выглядят все смарт-часы на рынке с е-инком )) Не встречал, да и подумай, на сколько хватит батареи при использовании сотовых данных, связи и gps в таком формате? В Q50 батарея 400 мАч, сим-карта, поэтому они чуть больше твоих. :) Плюс корпус потолще, с расчетом на воздействия.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
да, наверное придётся мириться с огромной блямбой на руке... :( Уговорили.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Во всех этих детских часах, есть хорошая опция: датчик снятия. Как только ремешок расстегнется, придёт уведомление. В остальном все они одинаковые +\-
Буду признателен, если ПотапаПапа напишет какие в итоге выбрал, мне тоже надо)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
у меня вопрос по второму "да". И для чего же нужен смартфон ПЕРВОКЛАШКЕ в ШКОЛЕ?... Кроме как "не выбиться из толпы" либо "вымахнуться перед толпой" других причин не вижу. Буду удивлён если найдётся какая то разумная причина....

.
Смартфон это средство связи, а не статус. Если вопрос, зачем ребёнку средство связи в школе, то я не против позиции, что не зачем.
У меня ребёнок без няни и со школы выходит на другие занятия часто самостоятельно, потому вот
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Короче сформулирую свои хотелки к девайсу таким образом:
1)хочу видеть де оно шляется,
2)хочу слышать шо оно упизляло куда то далеко и пора чапать за ним,
3)хочу иметь возможность позвонить ему и позвать,
4)хочу дать ему возможность чтобы и он мог позвонить и позвать меня (или мамку), вдруг ногой застрял на тополе вниз головой, как я в детстве),
5)не хочу выёживаться девайсом перед другими родоками (не считаю нужным, не тот уровень :D)
6)не хочу чтобы гопники интересовались девайсом (хотя потеря даже смартфона не критична, и даст опыт мальцам),
дальше пошли пункты из особых хотелок, повышающих требования (и цену) к девайсу
7)неплохо бы иметь возможность следить за пульсом данной особи (типа - пульс спокойный, значит сидит и пялится в чужой смарфтон-планшет и не двигается - ДАТЬ МЗДЫ по телефону и сказать шоб бегал), или наоборот - зашкаливает пульс - позвонить и уточнить шо за ботва? Футбол чтоли?
8) ну и там всякие будильники, напоминалки, таймеры (всё как у планшета-смартфона).
короч, есичо надумаю ещё - напишу.
Накидывайте тапок!

1. Да
2. Есть функция гео-забор, ты в смартфоне выставляешь радиус и если ребенок вышел за него, то тебе (всем у кого подвязан на смарте/ sos номерах) приходит уведомление. Не пользовался ни разу, т.к. по LBS разброс большой.
3. Да
4. Да. Есть две кнопки, на которые программируешь номера, надо только зажать кнопку и ждать вызов. Есть кнопка sos при которой идет набор трех запрограммированных номеров перебором (если первый не ответил - набирает следующий и т.д) Еще есть справочник на 10 номеров, но это надо чтобы ребенок был повзрослее, т.к. надо выбирать из справочника, а не просто зажимать кнопку 1 или 2.
5. Если 2.5 года часы такие были только у моего ребенка в саду (группе), то сейчас есть у многих. 600 грн чем выежываться то).
6. Ну тут такое. Полагаю, что скорее настанет момент замены стекла после случайного удара.
7. Есть шагомер, пройденное расстояние, потраченное кол-во калорий. Но это все условно как по мне.
8. Есть три будильника. Можешь со смартфона задать поиск часов (типа когда закинул куда-то за диван) и они будут пиликать.

Также есть функция снятия часов, но у меня не работает, т.к. китайцы вместо датчика снятия наклеили тупо черную пленку. Тебе кажется, что Q50 большие, это не так. Неудобно только зимой курточку снимать/одевать.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Янус, а часы не подойдут для средства связи?
Наверное подойдут, я не интересовался подробно. Из нужно купить. А смартфон уже был
Мне кажется с часами главный хобот - их частая зарядка и контроль за этим
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, точно так же, как и любой смартфон (не учитывая монстров с 4 Ач аккумами) - на ночь ставить на зарядку ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Посмотрел хороший обзор разных часов и возникло ещё несколько вопросов. Например вот такой: какие часы взять шоб следить можно было одновременно за двумя детьми? В обзоре постоянно говорили что надо переключаться в приложении. А вот надо как то так шоб одновременно можно было видеть на карте две точки.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется с часами главный хобот - их частая зарядка и контроль за этим
данный пост натолкнул на ещё одно требование к часам - беспроводная зарядка. Ну или хотя бы какая то удобная типа док-станция (кинул на неё часы - и они заряжаются).
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мелкой обязательно возьму такие часы, в 1 класс точно, может за годик до, чтобы привыкала. Сейчас (4,5) смысла не вижу, дите всегда под присмотром, на улице и в детсаду. Пока отношение к подобным гаджетам как к игрушке.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, у нас, в силу обстоятельств, несколько изменилась жизнь в последние годы (ну ты знаешь о чём я). И пока дети были совсем мелкими и их удавалось сдать куда то на день под присмотр (в садик) то мы и особо не парились, въябывали с утра и до ночи с Наташкой, а дети были под присмотром. Но время идёт, а садик закончился. И теперь за ними часто некому смотреть... Наташка едет за товаром, я между трёх магазинов разрываюсь, а двое пацанов то в машине сидят среди товара, то в подсобке, на ящиках с водкой-сигами. Ну это просто никуда не годится. Я их отпускаю гулять (на площадь Филармонии, на Соборную площадь, в сквер около тюрьмы), но очко то играет. Не на кого оставить их. Нужен присмотр хоть какой то. Такая судьба у пацанов, неудачная...
Думаю хоть с помощью современных девайсов улучшить им жизнь. Будут гулять спокойно, и родители будут меньше волноваться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А вот надо как то так шоб одновременно можно было видеть на карте две точки.

ещё одно требование к часам - беспроводная зарядка.

Ну если ты будешь искать под эти требования - то никогда не возьмешь.. :) Ну или будет конский прайс и/или чего-то нужного не будет. Как я понимаю, пока что старший будет следить за мелким, а не по отдельности гасать, можно в приоритете за ним и наблюдать, по необходимости переключаясь. Или у тебя один, у жены второй на контроле. В общем, хотелки эти напоминают "идеальный газ в учебнике по физике", никогда не достижимы, а пользоваться надо чем есть.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Diclay, ты пользуешься одними часами или два (и более)? У меня двое детей и надо следить за обоими. Смогу ли я делать это с одного смартфона?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Янус, точно так же, как и любой смартфон (не учитывая монстров с 4 Ач аккумами) - на ночь ставить на зарядку ;)

Это уже ритуал повседневный. С доп девайсами у меня нетпривычки поэтому часто внешний аакум завтычен.

Добавлено через 1 минуту
ПотапаПапа, а в школе нет продленки?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
ПотапаПапа, часы одни, но можно добавить еще, в программе для андроид есть "Список устройств - Добавить устройство". Опытным путем не проверял, но думаю сможешь.
 
Зверху